Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный фонд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 chum

chum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 1.6 CVT CC Camellia Red

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 03:43

Я тут недавно был на одной свадьбе, и там был специально приглашенный фокусник. Вещи показывает удивительные прямо перед твоим носом, очень доброжелательный на вид :) Вот если бы такого к детям "заманить", то все, думаю, были бы в восторге :)

#22 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 611 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:00

Сергей, это артисты,значит деньги. Если у нас много денег -хоть Киркорова (да простят меня дети). Нужны более бюджетные варианты. Определиться с учреждением, узнать их нужды и т.д. и т.п...

Изображение

#23 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 611 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:04

Имел в виду ,что на эти деньги можно что то купить дельное,ремонт и т.д. А замечательные фокусы это к аниматорам - волонтерам. Есть же различные детские студии

Изображение

#24 chum

chum

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 450 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 1.6 CVT CC Camellia Red

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:07

Я это понимаю. Но во-первых, не плохо бы сначала узнать, сколько стоит (чисто на всякий случай), а во-вторых, мне кажется в детских домах дети куда менее избалованы фокусниками чем даже материальной помощью. В любом случае, о целесообразности этого можно "на местах" выяснить.

#25 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:53

У меня предложение по накоплению средств на этом благотворительном счете. Думаю что многие согласятся с тем, что не все могут себе позволить регулярные значительные перечисления, при этом, даже если каждый из пользователей форума будет ежемесячно перечислять по 100р, то, с учетом количества пользователей, будет собираться неплохая сумма. От ста рублей В МЕСЯЦ никто не обеднеет точно;) И, ЕСТЕСТВЕННО, если кто хочет бОльшую сумму перечислять, то это будет только приветствоваться :)
Ну и, Администрация Клуба, или ответственный за счет человек, будет отчитываться в общей части форума (специально выделенной теме) на ежемесячной основе о количестве денежных средств (прикладывая скан выписки о состоянии счета на конкретное число) и о расходах. Расходы будут производиться ТОЛЬКО ПОСЛЕ общего одобрения! Ну и защиту от единоличного снятия денежных средств (одним лицом и бесконтрольно) тоже можно реализовать, для спокойствия перечисляющих денежные средства лиц :)

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#26 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 611 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:16

Давайте выбирать КАССИРА !. Я предлагаю любого из наших модераторов (доверяю всем им). Но могут быть самоотводы. (Таки дело хлопотное, ответственное..)

Сообщение отредактировал Uncle Vova: 15 Октябрь 2013 - 09:17

Изображение

#27 greendj

greendj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 309 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Автомобиль:1,6 вариатор

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:20

subarufan.nnov.ru/post149018.html#p149018

вот нижегородский субару клуб, уже давно ездят. и карточка есть, скидывались по 1000 рублей. взяли один дом--интернат под опеку.

#28 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 611 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:20

<p>Давайте выбирать КАССИРА !. Я предлагаю любого из наших модераторов (доверяю всем им). Но могут быть самоотводы. (Таки дело хлопотное, ответственное..)</p>
Или модеры между собой решат и сообщат нам о кандидатуре. Так даже вернее будет

Изображение

#29 Луч

Луч

Мощный старик

• VIP
  • 2 753 сообщений
  • ГородМосква, Строгино
  • Автомобиль:XV 2.0 FH

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:32

КАССА - по-моему женская ипостась....

#30 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 611 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:38

Вадим, это самоотвод, перевод стрелок, :dolf_ru_264: или в комплексе ?

Изображение

#31 DiLCo

DiLCo

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0i-S (EH)

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:21

Идея отличная.
Постраюсь у одной своей знакомой получить информацию по-поводу детских домов - она работает в благотворительной организации с не очень здоровыми детьми.... и удочерила уже двоих!!!!

Сообщение отредактировал DiLCo: 15 Октябрь 2013 - 11:28

Когда я понимаю, что по дорогам ездят такие же, как я, становится реально страшно...

#32 Валик

Валик

Совсем продвинутый

• Картингисты
  • 616 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Nissan Almera, xv Хантера)

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:58

Для начала нужен, конечно, конкретный детский дом с его проблемами и нуждами...

По своему опыту: частенько перевожу небольшие суммы организаторам совместных закупок, они уже по оптовым ценам закупают в детдома канцтовары, обувь, игрушки и т.д. Сумма по карману не бьет, но как говорится, всем миром наберется прилично, и несколько деток уже будут довольны

#33 Aleksander

Aleksander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV FG

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:35

Я планирую посетить детский интернат в Вышнем Волочке
в течении ближайших 2х месяцев. Информация из первых уст руководителя интерната: деткам на сегодняшний день требуются письменные принадлежности, карандаши, ручки, тетрадки, на сегодняшний день деткам дают 1 ручку на 6 месяцев. Девочкам требуются плотные колготки в связи с введением школьной формы. Это настоящая действительность. Готовы принять любую помощь, от желания выступить перед детьми с рассказом о литературном произведении до организации конкурсов с детками. Дети разные, всего около 80 человек. Мальчишкам хочется как и всем нормальным детям поиграть в футбол, с инвентарем проблемы, но поле имеется, нужен нормальный футбольный мяч и самые простые бутцы. Вот такие новости. Присоединяйтесь. О времени поездки сообщу заранее.

Сообщение отредактировал Aleksander: 21 Октябрь 2013 - 08:36

Жизнь прекрасна, улыбайся чаще, двигайся больше, люби семью, храни дружбу

#34 Aleksander

Aleksander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:43

Вот страничка сайта http://volochek.detskiydom.ru/.

#35 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 740 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:18

Дело хорошее, но надо самим это всё смотреть как чего.

4590464.png

#36 Aleksander

Aleksander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 05:32

Всем доброго утра.
Всем поучаствовавшим и участвующим в обсуждении огромное спасибо.
Не стесняйтесь. Будьте активны. Новый год уже скоро, хотелось бы уже в этом году провести такое мероприятие клубом.
Как я писал выше я планирую в скором времени посетить детский интернат. Помощь определенную уже оказываем.
Кто захочет присоединиться в поездке, пишите.
Будут идеи, предлагайте. Туда планирую поехать в течении ноября, декабря.

#37 taid

taid

белка-король

• Карельцы
  • 1 121 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 08:33

А тем временем импрезы:

http://vk.com/imprez...l-44455281_1887

#38 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 140 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:17

Для начала нужен, конечно, конкретный детский дом с его проблемами и нуждами...

По своему опыту: частенько перевожу небольшие суммы организаторам совместных закупок, они уже по оптовым ценам закупают в детдома канцтовары, обувь, игрушки и т.д. Сумма по карману не бьет, но как говорится, всем миром наберется прилично, и несколько деток уже будут довольны

Однозначно нужен человек достаточно известный в клубе не только виртуально, но и реально.Как говорит Uncle Vova, нужен кассир, смотрящий и т.д.  :D

А если серьезно, то Екатерина (taid) показала, как это уже делается.

У всех нас есть добротные и хорошие вещи, которые уже "стали малы". Именно малы, а не пришли в негодность. Как правило, дети растут быстрее. 

Мысль со счетом проста только на первый взгляд:

1. не забываем о налоговой (банк обязан)

2. доверие к кассиру придет не сразу и не все будут выдержаны в высказываниях (нужны ли ему эти расстройства?)

3. есть разные мнения в чем конкретно состоит помощь (на мой взгляд, прагматичный, артисты конечно хорошо, но игрушки, одежда лучше). Каждый имеет право на собственное мнение и согласие с мнением большинства не всегда приносит радость.

4. и (простите за высказывание) всегда есть возможность "попасть на развод". Остап с его обществом "Меча и орала" есть не только в литературе.

По сему:

1. лучше всего набрать и купить что каждый, или группа единомышленников, считает полезным и нужным

2. собраться вместе (передать клубням, если ехать морально тяжело или по другой причине)

3. поехать

4. отдать

ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ТОЛЬКО МНЕНИЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НИКАК НЕ НАВЯЗЫВАЕМОЕ НИКОМУ!

Приму участие в помощи!

Сообщение отредактировал MadCat: 17 Ноябрь 2013 - 11:19

Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#39 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 05:25

Депозитному счету налоговая не помеха (если вы приходите в банк и ложите свои деньга на пополняемый счет, то вы ничего не отслюнявливаете государству ;)). А вот если у вас расчетный счет, то это уже другое...

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#40 taid

taid

белка-король

• Карельцы
  • 1 121 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 07:47

Может нам собраться и на клубной встрече все обсудить????
  • XVodka это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных