Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук передних тормозных супортов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И зачем этот рем комплект нужен, если мне только направляющие суппорта поменять  B) Сам  суппорт же менять не нужно и ремонтировать ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки на направляющие только в этом комплекте, отдельно не поставляются. PS ну и соответственно каждого артикула нужно по два, если хочешь обе стороны ремонтировать.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, нашел на авито объяву:

 Subaru 26297-FE000 Ремкомплект тормозного суппорта переднего.
 Купил два, а в комплекте идет на два колеса, в связи с чем один лишний, продаю в оригинальной упаковке. 
Цена в 2 раза снижена от приобретаемой.

не понятно, в других местах видел что на один суппорт.но судя по фотке, реально на два

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет облом, если поменяешь направляющие, а стук останется . Механики  сказали стук от суппортов (направляющие под замену). Все остальное вроде как исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал направляющие передних суппортов две верх, две низ и ремкомплект с доставкой. Итого 2800 руб. :angry: однако

 

Главное, чтоб "отпустило"

А то судя по постам предыдущих ораторов, помогает крайне ненадолго :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик собрал альфа-омега направляющие их комплектов нескольких себе на форестере (была проблема, нет проблемы). До этого тоже говорит всё перебрал попеременял.. Надеюс! (без этой буквы "ь") на святой грааль его души и золотые .... нет не ноги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик собрал альфа-омега направляющие их комплектов нескольких себе на форестере (была проблема, нет проблемы). До этого тоже говорит всё перебрал попеременял.. Надеюс! (без этой буквы "ь") на святой грааль его души и золотые .... нет не ноги. :)

Отпишись потом в теме: "откроется тебе священный грааль или нет".

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ок. только заказ ждать 10 дней. Сам ремонт не долгий. Детальки дождусь и в храм мастера субару-шаолиня! 

 

Как там успехи с направляющими?

Или пришли к тому, что проблема с рейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ок. только заказ ждать 10 дней. Сам ремонт не долгий. Детальки дождусь и в храм мастера субару-шаолиня! 

 

Что-то в соседней теме прочитал, что направляющие уже поменяли......

 

Ты как диагностику звука по направляющим делал? Если направляющие, то при торможении дребезга быть не должно...

 

Плюс, если на висячей машине руками пошатать скобы - они двигаются с определённым люфтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Случилась тут у меня одна оказия.((((( Застучали в очередной раз направляющие. С прошлого раза (замена колодок, набивка смазки в направляющие) прошло чуть меньше года. Решил разобрать и, так сказать, "по старым чертежам" натолкать смазки в направляющие. На авторынке порекомендовали смазку медную Ликви Моли, с температурой до 1100 градусов. Для тормозной системы. Час делов, и новая смазка на месте!!! Старая была удалена. Её было, на мой взгляд, маловато. На следующий день предстояла поездка в 400 км, без стука в суппортах. Проехал я около 20 км и почувствовал запах гари и дыма!!! Хорошо, что было утро и окна были открыты. Остановился. Из левого колеса дымок идет.((( Думал всё: диски перегрел. Постоял полчаса, подождал, пока всё остынет, и стал снимать суппорт. Открутить-то открутил, а направляющие вытащить не могу! ЗАКЛИНИЛО!!! Кое-как, с помощью какой-то матери, вынул. Выковырнул смазку как смог, она была консистенции холодного пластилина!!!((( Как потом прочитал в Инете, нельзя использовать металсодержащие смазки в тормозах!!! НЕЛЬЗЯ!!! Итог: диски, вроде, в норме(вовремя заметил запах); заехал в Мотюль, купил у них смазку(название не помню, но до 1400 градусов и НЕ содержащую металлов); по приезду домой пришлось снимать и суппорта, и скобы, чтобы промыть места установки направляющих бензином с помощью компрессора. Суппорта сначала не гремели, но потом звук стал возвращаться.((( Поэтому проблему этим особо не решишь.....

P.S.: НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАВЦАМ НА АВТОРЫНКАХ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Старая была удалена. Её было, на мой взгляд, маловато. 

 

Я так понял, новой смазки набил от души??? Возможно и это сыграло свою роль...

Когда мне набивали смазку, я ещё уточнил, почему такое небольшое количество добавляют. Механик сказал, что много нельзя - заклинит.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет Никогда, я думаю ты погорячился), направляйки смазывать надо., для них идут только узкоспециализированные смазки, ассортимент небольшой, цены от 600-800р за 100гр., все остальное ( медные, графитовые, алюминиевые и пр.) низяяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет Никогда, я думаю ты погорячился), направляйки смазывать надо., для них идут только узкоспециализированные смазки, ассортимент небольшой, цены от 600-800р за 100гр., все остальное ( медные, графитовые, алюминиевые и пр.) низяяя.

Миш, я неоднократно у них спрашивал, ответ один - не надо, это лишнее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу стука, если установлена причина именно направляющих, можно попробовать заменить уплотнители ( благо ремко-т недорогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...