Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Двигатель FB20: проблемы, подозрения...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mcf1 сказал:

У него в два раза больше, не очень хорошо, но и не криминал

Не криминал, если это было бы при пробеге 150-200 тыщ до капремонта. А после - криминал ! Там при правильных запчастях и нормальных руках мастера не более 200 гр. на 10 тыщ должно быть даже при активном вождении (если только не все время в пол педаль держать).

Есть ощущение, что "мастер" на сильно заморачивался с промером зазоров, поставил кольца номинал, да еще на старые поршни...

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 11.10.2019 в 10:38, Fabatim сказал:

Сейчас уж 7,5 тыс, суммарное потребление масла составило порядка 1,2-1,3 л. Попробую заменить на масло из жестянки, т.е. на Эко медалист. Посмотрю  его поведение. До этого половина пробега было Идемицу из бочки ОД, потом у проверенного продаваца в пластике.

А в остальном как? Звук двигателя, тяга? Хуже, лучше после ремонта? И дали гарантию хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mcf1 сказал:

Не нагнетайте, расход масла 1 литр на 5-7 тысяч совершенно нормальный, для нового мотора FB. У него в два раза больше, не очень хорошо, но и не криминал.

Много зависит от стиля езды

ну точно не нормально

все у нас в порядке с двигателями

 у меня после замены колец расход 0

а сру я как надо на субарике по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nicks сказал:

А в остальном как? Звук двигателя, тяга? Хуже, лучше после ремонта? И дали гарантию хоть?

Не, в остальном все ок. Не стало лязга, вибраций, надрывистого рыка при разгоне. Тяга вернулась. Гарантию осторожно дали на один месяц, считая меня каким-то потенциальным сутяжником. Я всего-лишь то, что распрашивал и выяснял интересующее.  

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mcf1 сказал:

У него в два раза больше, не очень хорошо, но и не криминал.

Много зависит от стиля езды

Честно говоря так и есть. Я как-бы не гонщик, но половина пробега приходится на трассу и магистраль (с разрешенными 130 км/ч). Езжу быстро, но без фанатизма. Да, как правило на трассе и жрёт. По городу, если тошню неделями, то и расхода нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fabatim сказал:

Блок растачивали, поршни ремонтного размера?

На данной субе нет, но вообще эту процедуру делали и расхода масла не должно быть.
У меня там в идеале состояние поршней и стенок. Тьфу тьфу тьфу. Кольца не ремонтные.

Просто негодую, человек отдал столько денег и все равно остались косячки :blink:
Хотя оно как смотреть :) 

Ты не обижайся, я сервис центром возмущен:dolf_ru_1016: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то в мануале Тойоты написали если расход масла 1л на 1000 км то это нормально. 
Иначе многие будут трясти ОДа устранять жор по гарантии. 
Для себя знаю это не нормально... на 8 летнем Ниссане 3.5л с пробегом 180к был жор как раз примерно 1л/1000км... часто менял. 
Народ советовал не париться и просто раз в 1000км проверять и подливать. 
Но там только жор масла был никаких лязгов/стуков. 
Так и продал на 12 году жизни Ниссан с 240к за $2800-3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня забрал машину после 12 дней разлуки. 

4 декабря обратился к красноярскому дилеру с просьбой поучаствовать в жизни моего автомобиля накануне 5-летия и замерить расход масла, который подошел к пределу из инструкции по эксплуатации. Произвели опечатку и моими стараниями контрольный замер показал 600 с лишним  мл на 100 км. Я очень старался ))).

По результатам замера Субмо дало добро на ремонт по гудвилу, их материалы , с меня работы.

Надежды на новый шорт блок не оправдались, мой оказался ровным и целым. Под замену кольца (залегли маслосъемные, наверное, Америку не открою), колпачки и вкладыши коренные.

По итогу заплатил 27 т.р., материалы за счет субмо,  38 т.р.

Двигатель работает тихо, как прежде, подозрительных звуков не издает. Теперь буду следить за уровнем масла.  Перебирал его тот же моторист, что и Саше с Абакана. 

Пробег 96500, предыдущий владелец лил 0w-40 кастрол эдж. 

Гарантия полгода без ограничения пробега. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2020 в 19:02, nicks сказал:

Сегодня забрал машину после 12 дней разлуки. 

4 декабря обратился к красноярскому дилеру с просьбой поучаствовать в жизни моего автомобиля накануне 5-летия и замерить расход масла, который подошел к пределу из инструкции по эксплуатации. Произвели опечатку и моими стараниями контрольный замер показал 600 с лишним  мл на 100 км. Я очень старался ))).

По результатам замера Субмо дало добро на ремонт по гудвилу, их материалы , с меня работы.

Надежды на новый шорт блок не оправдались, мой оказался ровным и целым. Под замену кольца (залегли маслосъемные, наверное, Америку не открою), колпачки и вкладыши коренные.

По итогу заплатил 27 т.р., материалы за счет субмо,  38 т.р.

Двигатель работает тихо, как прежде, подозрительных звуков не издает. Теперь буду следить за уровнем масла.  Перебирал его тот же моторист, что и Саше с Абакана. 

Пробег 96500, предыдущий владелец лил 0w-40 кастрол эдж. 

Гарантия полгода без ограничения пробега. 

 

Поздравляю тебя! Можно сказать отделался легким испугом, явно дешевле чем я))) 

Держи в курсе, уверен проблема решена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возникла проблема на FB16. Звук к сожалению не записал, но очень похоже на  звук из видео в начале темы.

Почитав форумы решил,что дело в цепях и натяжителях. Так как масло текло из под правого корпуса распредвалов, решил заодно 

устранить течь. Провел эту операцию не снимая двигатель. Всё собрал. Завожу двигатель и ..... тишина. В смысле ничего не гремит и движок отлично звучит. На тестовом заезде после 10 км начался прежний стук.

Снял двигатель с машины, при провороте коленвала на муфте AVCS левого впускного распредвала происходит щелчок, т.е. все четыре муфты вращаются равномерно пока левая впускная не проскакивает со специфическим стуком.

Разобрал муфту, и там такая картина на нижней шайбе, явно видны следы выработки металла.

Кто-нибудь сталкивался с подобным дефектом муфты AVCS? 

20200131_141428.jpg

20200131_141417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...