Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подогрев руля


Рекомендуемые сообщения


Да рано. Он для зимы)). Для лета у меня другой))) .

 

Владимир! Круто! Я правильно понял: У тебя для каждого времени года- своя "баранка"?  Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@он же Гога, отвечу так, что к этой опции, как и к любой опции комфорта, привыкаешь быстро. И вы привыкнете. А когда привыкнете, как я например, то получив авто без нее, почувствуете что как-то оно "не комильфо". Просто есть суровые мужики, которые говорят: да ну нах, нашли из-за чего огород городить! Суровые мужики с толстой кожей на огромных волосатых ручищах. Но перчатки не все любят, особенно если катаешься по городу, в магазин, из магазина, туда, сюда. Я вообще привык руки в карманах носить. А если они (руки) замерзли, что происходит зимой всегда, хоть в перчатках, хоть без, то как же приятно их отогреть об руль! Жена у меня вообще с ВСД (универсальный диагноз от лекарей-недоучек), и у нее руки холодные по жизни, она его даже летом вечерами включает!

Чуть выше юзер мне подбросил реальную мысль - сделать все в стороннем ателье. Плюсом такого решения есть, что руль будет греться ВЕСЬ, а не только боковинки, поскольку, предполагаю, перехватывать руль то за ледяные, то за горячие части не прикольно. Минусом - колхоз в той или иной степени.

В связи с этим, вопрос: кто-то может подсказать партномер лепестка подохрева, на Форик, аут или новую ХВ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@myzikant, блок будет другой. От комплекта подогрева, который поставят в "ателье". Нужен просто выключатель родной. Мне кажется, что этот лепесток одинаков у всех субару. Но не могу найти нигде его номер. Уже все перекопал.

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Судя по затянувшейся паузе, вопрос снимаю - никто не знает. Пока пауза, заказал "соединительный шлейф 34335FL000 от кнопки к блоку управления подогревом". По схеме непонятно сколько в нем контактов и как подключается кнопка - только этим жгутом, или в руле штатная проводка еще есть. Потому что предохранитель, например на 15А на подогрев, у меня в блоке стоит - значит все унифицировано. Вопрос: как руль разобрать, чтобы глянуть? боюсь сломать что-нибудь, с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Становится понятно, что тема не слишком изучена, и популярной в России точно не будет, т.к. подогрев в новой машине идет в четырех комплектациях из пяти. То, что я буду тут писать, адресовано в первую очередь тем, у кого та самая "база" с 1,6, потом юзерам здесь, в Украине (которых тоже не столь многочисленны), ну и тем, кто купил "серую" машину, как у нас, например, продают привезенные из Турции, где есть даже кожа и люк, но нет никакого подогрева.

Итак, что мне удалось выяснить.

1. Силовая структура (скелет) нового руля универсальна, и одинакова и на XV всех комплектаций, и на Аутбеках с 2018г, и на Легаси с 2018 г., в общем везде. Там есть штатные места (ушко) для крепления кнопки подогрева, внешние различия только в том, что кожух руля (задняя его крышка, где лепестки) в комплектациях без подогрева не имеет выреза под корпус кнопки. Но его вырезать можно самостоятельно, это не проблема. Однако, на этом хорошие новости заканчиваются, потому что:

2. Конечно же, на комплектациях без подогрева нет обогревных элементов в рулевом ободе (был камрад, который предположил, что рули все одинаковые, разница только в управляющем блоке - это не так)

3. Нету также блока управления подогревом - это такая черная коробочка внутри руля, рядом с кнопкой клаксона. В него входит питание, в него подключается кнопка и он же регулирует силу тока, чтобы быстро нагревать обод и поддерживать его температуру около 40 С. На его месте только стойки для крепления.

4. Подрулевой шлейф/часовая пружина/улитка на разных комплектациях тоже разная! Это меня возмутило больше всего. Японцы считают, что экономия должна быть экономной. В "теплых" комплектациях улитка своя, на ней дополнительный разъем на 4 контакта, сугубо для подогрева.

5. И наконец, под подогрев нет никакой проводки. Ни в самом руле, ни под рулевой колонкой. Есть только предохранитель на 15А в блоке предохранителей (№22), который, по сути, ничего не коммутирует - из блока предов просто не выходит никакой провод.

 

Прикинув и так, и эдак, я полез на экзист и другие сайты. Получается так, что все для установки подогрева не купишь  при всем желании. Удалось найти только саму кнопку (60$ примерно) и блок управления (220$). Также пробил номер жгутика, соединяющего кнопку и блок, но при попытке пойти дальше, магазин включил заднюю, сославшись на то, что поставщик отказался. А ведь еще нужно два жгута... В общем дело ясное, что дело темное, и на круг получится какая-то совершенно дикая сумма.

По сути остается всего 2 варианта. Ехать в ателье, где они поставят универсальный подогрев с китайской кнопкой. Но так как в улитке нет достаточно контактов (см.выше) то никак не получится поставить управляющий блок, а значит, руль будет греться долго, минут 5. Ну и "колхоз"... И второй вариант, это тупо искать руль с подогревом на разборке. Ebay в данном случае не очень полезен, потому что Crosstrek/Impreza там не имеет подогрева даже в комплектации Limited. Остается уповать только на Легаси! 

Лично в моем случае, удалось, спасибо добрым людям, найти такой руль на разборе в Москве, вместе со спиралью. Обошлось это в удобоваримые 210$. Теперь, когда все хозяйство едет ко мне, я не спеша и заранее разбираюсь с нюансами подключения. Придется тянуть провод от руля к блоку предов. При тыкании тестером, заметил интересную вещь: 12В на преде №22 (на подогрев) находится постоянно! Получается, что подогрев можно включить на полностью заглушенной машине! Ребята, у кого есть теплый руль - это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помаленьку двигаюсь со своей затеей. Приехал руль и спираль.

toAAAgJC8OA-1920.jpg

Еще на фотографиях заметил, а вживую убедился: кожа на XV и на (американском) аутбэке совсем разная. Она более черная, другая по структуре и мягче, приятнее. Жаль, что строчка серая, а не оранжевая.

doAAAgJC8OA-1920.jpg

И еще жаль, что этот руль от аута с комплектацией без айсайта - придется кнопки со своего переставлять. Здесь они глянцевые, красиво ведь... Хотя, уже поцарапанные - глянец есть глянец.

Теперь нужно выбрать время, чтобы перебрать рули и все установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помаленьку двигаюсь со своей затеей. Приехал руль и спираль.

attachicon.giftoAAAgJC8OA-1920.jpg

Еще на фотографиях заметил, а вживую убедился: кожа на XV и на (американском) аутбэке совсем разная. Она более черная, другая по структуре и мягче, приятнее. Жаль, что строчка серая, а не оранжевая.

attachicon.gifdoAAAgJC8OA-1920.jpg

И еще жаль, что этот руль от аута с комплектацией без айсайта - придется кнопки со своего переставлять. Здесь они глянцевые, красиво ведь... Хотя, уже поцарапанные - глянец есть глянец.

Теперь нужно выбрать время, чтобы перебрать рули и все установить.

Руль Б/У? Засаленности с головой судя по фото  :) решение есть и стоит 3 копейки (делал так на своей прошлой Мазда СХ-5), в любом хозяйственном магазине покупаете МЕЛАМИНОВУЮ губку, берёте ведро с ТЁПЛОЙ водой, смачиваете и не сильно придавливая трёте по всему контуру руля  ;) эффект будет хороший, руль избавиться от засаленностей, руль станет мягким и эластичным как ранее (когда новый)  :) а особенно меламиновая губка помогает оттирать грязь со светлого пластика на отлично  :) а главное, это реально затратные копейки (спасибо Маме - научила) в быту говорит всегда пригодится  :blush: Вода + Меламиновая губка (в любом хозяйственном магазине, по крайней мере в нашем городе)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серьга*84, руль конечно же б/у, но с машины 2018 г.в., то есть пробег минимальный. Понюхал - приятный запах кожи, то есть даже не выветрился еще. Есть действительно какие-то блестящие полосы, но я подумал, что это постороннее что-то попало. Ну не похоже, что это от рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серьга*84, руль конечно же б/у, но с машины 2018 г.в., то есть пробег минимальный. Понюхал - приятный запах кожи, то есть даже не выветрился еще. Есть действительно какие-то блестящие полосы, но я подумал, что это постороннее что-то попало. Ну не похоже, что это от рук.

Миша, попробуй просто ради интереса губку  ;) дома на чём нибудь, например (если имеется старый кожаный чехол от брелка или телефона) и ты захочешь превратить многие кожаные элементы в первоначальный матовый вид  ;) мы с парнями свои лётные-куртки еще на военке так чистили, многие думали что мы их "скомуниздили" со склада новые  :D тогда и объяснялись и показывали как восстанавливали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губки нигде в городе нет! Интернет знает, что это, даже алиэкспресс знает, но у нас продавцы пожимают плечами и показывают на обычные губки для мытья посуды. Загадка...

 

Итак. Тихо, сам с собою  :D

Доведу начатое до конца, раз уж начал. В выходной день взялся и установил руль. Все прошло достаточно просто, за исключением одного момента: кнопки пришлось переставить со своего руля! Ибо проводка в рулях с Айсайтом, и без оного - разная! Вдобавок, для подсветки кнопки подогрева используется доп.маленький разъемчик на 2 провода - и у меня, конечно же, его не было. Пришлось хирургическим путем извлекать из руля-донора и вплетать в свой жгут. Сначала немного жалел, что не получилось заиметь лаково-черные кнопки от Аута, но потом присмотрелся, и понял, что наши матовые лучше. На лакированных царапины прямо-таки очень заметны.

IMG_20180810_202042_HDR.jpg

Результат порадовал с двух сторон. Во-первых, цена-качество. Руль был не новый, но почти что новый, все обошлось в 240$, и это завод, т.е. можно быть спокойным за надежность конструкции. В проводке все рассчитано под потребную мощность, поэтому на заведенной машине греется моментально - около минуты до горячего. Нагревшись - переходит в режим поддержания температуры, в общем вы в курсе, у россиян все это есть. А вот чего у вас нет, ребята, так это такой обшивки, и это гешефт №2. Оказалось, что у аута кожа-то попремиальнее будет. Во всяком случае, с ХВшной ее не сравнить, она и выделана тоньше, и сама по себе мягче, в общем, ощущения, так скажу, совершенно другие. Появилось некоторое состояние лакшери) Еще пара-тройка опций, и машина приблизится к состоянию, которое меня удовлетворит  :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу прощения, как решена проблема с недостающими проводами в руле и под колонкой, номер блока и проводов хотелось бы узнать и распиновку разъемов блока и кнопки, про кожу скажу так на моем ауте она обычная, не лучше форика, руль xv правда не щупал, тема, КМК, до конца не раскрыта.. С нетерпением жду подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с недостающими проводами в руле решена заменой руля и улитки. Так что осталась только недостача проводов в рулевой колонке. Решено прокладкой этих 2х проводов - масса на первый попавшийся приличный болт, а +12 - к блоку предохранителей (там есть свободные места).

Подробности - здесь https://www.drive2.ru/l/509160471274717919/

Вы не уточнили модельный и год выпуска Аута. У меня руль от Аута 2018 года выпуска (рестайлового). К тому же, с американца. Может, там иная кожа. В общем, разница с ХВ есть, и на фото это ясно видно.

 

По номерам.

номер кнопки 83158FL01A

номер блока управления подогревом 34353FL000

жгутов для коммутации кнопки с этим блоком не нашел.

Скажу, что абсолютно бесперспективно собирать детали для этой затеи по отдельности, из каталога. Они есть не все, и стоят дурных денег. Нужно искать руль с подогревом и (обязательно) улитку от этой же машины, и переставлять. Как вариант, купить только родную кнопку и приколхозить на нее сторонний обогрев из набора, этим в мастерских занимаются.

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю, Вы правы насчёт кожи американского руля, нам как-то все похуже суют. У меня аут 16г/в, в хорошей для России и того года выпуска комплектации, но подогрева нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

глупый вопрос про подогрев - почему бублик греется только с боковых сторон? Центральная верхняя часть холодная :-( Странная такая частичная забота... Уж лучше в перчатках...

Пока лампочка ярко горит - это максимальный нагрев, а когда тускнеет - поддержание температуры?

Изменено пользователем polpred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...