Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Эмульсия в расширительном бачке


lin

Рекомендуемые сообщения

Маслянистая эмульсия может не сразу проявиться(показаться) в расширительном бачке,потому что возможная микротрещина в блоке(прокладке,головке) не сразу даёт тот объём эмульсии,который мгновенно виден в расширительном бачке.Следует проехать полдня-день(может даже пару дней),и вот тогда посмотреть на жижу в расширительном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Fabatim, эти несколько сотен километров ты же не на месте "проехал" на холостых? Ты же ведь минимум день ехал,а то и несколько,чтоб намотать эти "несколько сотен км".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось вроде.

Загнал машину носом на серьёзный бугор, влил 6 л воды, прокатился до высокой темпиратуры, загнал в гараж, спустя 5 часов сходил проверил, - провалилась!! Долил, получается в системе(расширитель на максимуме) - 8.5 л.

Правда резинку на пробке радиатора за время этих манипуляций повредил, так что пока не заберу из магазина новую и не установлю, эксперимент не могу считать до конца успешным.

Однако вот ещё вопрос к уважаемой братии,

-могу я день поездить на простой воде? Просто до конца система не промылась(до чистой прозрачной воды), вот и думаю, на ходу, в рабочих режимах лучше всё должно промыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на дистиллированной воде ездить,а не на простой.Но за один день,думаю,ничего с системой криминального от воды не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть свой опыт работы с этим "кротом".

Пару раз в год промываю в нём сетки(фильтрующие элементы) электрических вытяжек над варочными поверхностями в кухнях.

Так вот я это делаю исключительно в чистом веществе(не развожу с водой).

Наливаю в Алюминиевый таз 8 литров крота, довожу его до кипения, и в кипящий погружаю фильтры. В итоге - любая грязь исчезает напрочь.

Тут должен заметить что 100 летний алюминиевый таз блестит как не блестел с завода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут должен заметить что 100 летний алюминиевый таз блестит как не блестел с завода!!!
он не используется с давлением внутренней среды, т.к. её нет. он всего-лишь таз. радиатор и сопутствующие трубки совсем другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 км проехал. В расширительном бачке прозрачная, чистая вода.

Сливать пока не буду. Пару тысяч ещё проеду, потом солью и залью уже с концентратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентратом

 

Вот кстати всегда хотел узнать, почему люди пользуются концентратом?

1. Про цену - тут всё ясно. 

2. Доступность - зашел в магаз и вышел с 1 канистрой в руке, тоже понимаю.

3. А ещё есть ли плюсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плюсов вообще не вижу), может только цена для тех кому не надо -40С, а достаточно и до -10С развести.

 

Вот пожалуй ещё один плюс: меняем полностью весь антифриз раз в 2 года и даже не смотрим на уровень в расширительном бачке.

Но на каждый плюс вылезает минус. Поэтому я не сторонник концентратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R3G101, дык не концентрат это просто разбодяженный концентрат, что покупать так что эдак, теже но в профиль, плюс после промывки водой, вода все равно в системе останется, при заливки концентрата, бадяжим его чуть погуще и льем в систему, получается вместе с той водой что есть, как раз нормальная концентрация. 

 

Или вы про то что лить чистый концентрат в систему? так по моему никто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще то вопрос был: "почему люди пользуются концентратом?"

потому что разбадяжить концентрат лучше, чем заливать уже неизвестно как разбадяженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще то вопрос был: "почему люди пользуются концентратом?"

потому что разбадяжить концентрат лучше, чем заливать уже неизвестно как разбадяженным.

 

Антифриз - концентрат и антифриз готовый к употреблению продаются с одной полки в магазе.

Если готовый - не очень или подозрительный, то почему концентрат с этой же полки лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плоха вода?

1. Обычная вода с кальцием, он при нагреве делает накипь, причём в самых узких местах. Чем больше раз вы заливаете как вам кажется "чистую" воду, тем больше вы оставляете накипи в сотах радиатора

Чем плох концентрат?

2. Вы разбавляете его обычной водой. Далее cм.п.1.

Если вы используете дисциллированную воду, то переходим сразу к п.3

3. Вода, булькая в расширительном бачке, насыщается кислородом. Кислород протекая через металлические поверхности - окисляет их. Образуется ржа, металл разъедается. Ну и вообще - вода с кислородом - это кислота, химики подтвердят...

 

Лейте антифриз, не выёживайтесь.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...