Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Новые правила регистрации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

А вот доказать, что ты машину продал не в два раза дороже, чем купил, как? 13% от моржи вынь да положь на домики для бездомных поросят

что, часто машины удается продать дороже, чем купил? доказать элементарно - два договора купли-продажи. А маржу, конечно, поросятам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там еще написано что можно за собой номера оставить на 180 суток.

То есть , все равно снимаешь с учета. Снял и новый владелец сразу поставил?

Или он может 10 дней без номеров ездить?

И опять , 10 дней прошло переписал договор КП,опять 10 дней прошло и новый договор))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там еще написано что можно за собой номера оставить на 180 суток. То есть , все равно снимаешь с учета. Снял и новый владелец сразу поставил?

Нету такого. Есть прекращение регистрации, когда за границу или в утиль. Если хочешь оставить номера себе, делаешь смену номеров сам, оставаясь еще собственником авто, а уже потом продаешь с новыми номерами. Наверное, смену номеров и перерегистрацию на нового собственника можно сделать одновременно, если прийти вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно будет сделать перерегистрацию на нового владельца и смену номеров одновременно, то это будет очень удобно.

Чувствую что есть не доработка в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно будет сделать перерегистрацию на нового владельца и смену номеров одновременно

я и год назад так делал и сейчас мне кажется никаких препятствий для этого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если можно будет сделать перерегистрацию на нового владельца и смену номеров одновременно, то это будет очень удобно.

Так это можно было сделать и до принятия этого закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то да. Я имел в виду в связи с новым законом.

Если ты хочеш сохранить номер то надо поменять рег.знаки и продавай .

То есть ,все равно 2раза приезжать в гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот здесь вопрос получается.Я хочу оставить номера за собой для новой тачки,но она ещё не куплена(я не про себя,у меня всё тип-топ :P) и одновременно снять "старую" машину с учета,но она ещё не продана(по старой советской привычке не оставлять за собой старый авто).Как по новому Положению быть в таком случае,ведь транзиты выдают только для заграницы или утиля?Как мне даже до дома доехать 20км без каких либо номеров :blink:?

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне даже до дома доехать 20км без каких либо номеров :blink:?

власти как обычно решают свои проблемы, а не наши. А проблема у них была в том, что полно стало таких умников, что снимают с учета свои непроданные машины и гоняют на транзитах месяцами, не платя ни штрафов, ни налогов, только откупаясь от гибдд за просрочку транзитов. Вот они и решили избавить нас от возможности снять машину с учета пока ее не поставит на учет кто-то другой, чтоб налог не прерывался. А наши риски им по барабану. А без номеров уже давно ездить не положено.

Но если ты законопослушный налогоплательщик, не вижу повода снимать с учета не проданную машину, когда новая еще даже не куплена. Вот когда купишь новую, за один поход в гибдд перевесишь на нее номера со старой, на старую получишь новые и с ними будешь продавать.

Если же старую продашь раньше, тогда твои старые номера будут ждать твоей новой машины целых пол-года, а не месяц, как сейчас. Но за новые номера для старой машины придется заплатить, даже если новому владельцу они не нужны.

 

(Хотя, если он сразу вместе с тобой придет со своими старыми номерами с его старой машины, может и не придется.)

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,как будет выглядеть транспортный налог ( когда его получешь) при продаже машины?

Допустим,покупаю новую машину,снимаю номера со старой ,вешую на старую новые номера.

В транспортом нологе указана одна и тажа машина с разными номерами?

Только период эксплуатации указан ?- ну ок, может так и будет

А когда продал автомобиль,десять дней автоматом дается ?( то есть не плюсуют к транспортному налогу)

Или если учитывают эти 10 дней ,то получается что нужно показывать договор купли продажи ,так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда продал автомобиль,десять дней автоматом дается ?( то есть не плюсуют к транспортному налогу) Или если учитывают эти 10 дней ,то получается что нужно показывать договор купли продажи ,так что ли?

Мой здравый смысл говорит о том, что новый собственник будет регистрировать машину на основании того же договора, и дата из договора (а не дата, когда он придет в гибдд) должна попасть в регистрационные данные и в налоговую тоже. Но у нас не всегда оно дружит со здравым смыслом, могут где-то и перегнуть, со временем устаканится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, как на деле.. Несколько отзывов о ситуации:

 

Петр . 18:32:27 18.10.2013

"Успел продать .Снял с учета та спокойней и мне и покупашке .Знакомый на номерах продал ему штрафы повалили ,он покупану мол така байда ,а тот его на х..и под х..А есле ДТП в ехал проехался еше , то средь ночи придут заберут а,потом доказывай из за забора что совсем не попуас . Аннулировать если 10 дней не прошло сделку можно ,если штрафы летят, но покупан в суд, мол, честно взял .Могут еше как в сша сделать - частники не могут продать с рук бричку"

 

Росомаха 20:06:20 18.10.2013

"Знакомый сдал авто по трейду, за две недели пришло два штрафа.Сдавал в Ногинске салон по продаже РЕНО".

 

Анатоль 20:20:21 18.10.2013

"Снова все сделанно для оферюг.Сегодня был в гибдд. Двое купили кредитные машины',которые Три месяца в розыске, другой варовоную,все по новым правилам' по договору,на номерах.какой ...придумал это постановление".

 

Васек... 22:04:13 18.10.2013

"Козлы!!! называется упростили. Покупал 3 дня назад автомобиль, целый день про......л".

 

Евгений Юферев 00:06:17 19.10.2013

"Звонил сегодня в Мрео ,что новые номера получить что старые свои оставить цена одинакова,так что смысл оставлять их, вот и подумайте кто на красивых так и останеться ездить, пожизненные блатные номера это хорошо придумано!!"

 

kirill 11:41:32 19.10.2013

"15 октября когда вступил закон я поехал на мрэо снимать с учета машину и зарезервировал свои номера, просто написал заявление,как это и делалось раньше.Резерв моих номеров действует в течении 30 дней (а не пол года как все говорят),но при этом мне пришлось снимать и ставить на учет заново машину чтоб отдать своему покупателю,и я продавец своего авто заплатил гос. пошлину за снятие и постановку на учет,и выехал с мрэо на новых номерах,а когда отдавал машину в тот же день своему покупателю то в птс вписываются его паспортные данные и все,покупатель вправе оставить себе эти номера либо поменять.Вот так вот все и было по новому закону.....А мне остается в течении месяца найти новый авто иначе резерв моих номеров пропадет))))"

 

goldgad 17:11:10 19.10.2013

"сегодня в очереди стоял 1,5 часа на подачу документов может в ГАИ особенно время считают"

 

???? 18:33:27 19.10.2013

Для кого закон , не очень понятно, 15 октября 2013 г. в Новочеркасске ставили на учёт авто (без проблем).с 9.00часов утра до 17.20, а именно в 17.20 нам выдали тех талон. Авто стояло на учёте в Новочеркасске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос: например, я продал авто, не снимая с учета и со старыми номерами. Продал через салон, а у многих салонов условие, что платят мне только после постановки новым хозяином на учет. А тот не ставитв теч 10 дней, и я своих денег не вижу.....

 

Или наоборот: я купил авто неснятое, а при попытке поставить на учет возникают проблемы (номера перебиты, документы не в порядке и пр...). И как разруливать?   

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! При продаже старой машины я оставила номера на 180 суток, но за новой машиной мне ехать в другой город. Получается 600 км. мне придется ехать домой без номеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде, на новой можно без номеров дней 10 кататься до постановки на учет... Только ОСАГО нужно иметь.

Мы же все из салона тоже без номеров уезжали, а как же еще? :)

 

PS: Только Договор купли-продажи с собой возите от греха :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
 

В ПТС появится запись о неявке на ремонт по отзывной кампании

:Также эта информация будет доступна в ближайшее время и в электронных паспортах транспортных средств (ПТС), сообщил в интервью "РГ" заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов С 1 июля на сайте Росстандарта можно будет по VIN-номеру узнать, прошел ли автомобиль, попавший под отзывную кампанию, необходимый ремонт.

Появляется некий элемент ответственности, - отметил он. - Если в электронном ПТС фиксируется сообщение, что нужно срочно поменять подушку безопасности, а человек на это махнул рукой (хотя все работы для него бесплатны), то у следующего покупателя или страховой компании могут быть вопросы".

По словам Кулешова, сейчас лишь 20-25% владельцев старых автомобилей (старше десяти лет) приезжают для ремонта после объявления отзывной кампании, по более молодым автомобилям статистика лучше.

Согласованные Росстандартом программы отзыва автомобилей не имеют срока давности, в любой момент автолюбитель может обратиться за проведением ремонтных работ и получить необходимые услуги бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, михаил сказал:

В ПТС появится запись о неявке на ремонт по отзывной кампании

И кто же её туда внесёт?

1 час назад, михаил сказал:

Также эта информация будет доступна в ближайшее время и в электронных паспортах транспортных средств (ПТС)

Он сам то хоть раз пробовал попасть в эту базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...