Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка светодиодов в габаритные огни


vladink

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, лишняя яркость в габаритах не нужна. Цель- выровнять цветовые оттенки габаритов и ксенона.

С прошлого проекта оставались у меня такие лампы - http://www.netuning.ru/index.php?productID=186 Правильно на сайте пишут - в габариты ставить нельзя! Лупит вперед что даже через рассеиватель слепит. И греется.

Потому заказал вот такие http://www.netuning.ru/index.php?productID=188 Светят как надо, примерял. Только у них другая заморочка - лампа болтается в штатном цоколе. Переделал, но пока не поставил, все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kost, не волнуйтесь, я не из гибдд))

при ночной езде сильно достает колхозная неотрегулированная светотехника

 

 

vladink, а Вы можете сфотографировать перед с растояния 5 и 10 м в темное время суток?

а то на представленом Вами на фото левый светодиод отдает желтым,

а правый со смещением в голубой

Голубой - светодиод, желтый - штатная лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предыдущей авто (lеgacy) поставил диоды и отъездил без проблем 2 года, при этом пару раз пытались снять ксенон за маркировку фар, который стоял в штатных линзах, но не смогли) а к диодам никаких придирок ни разу не было, зато внешне смотрится намного приличнее и приятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот интересный вопрос возник. Ведь некоторые диоды могут вполнакала светить, верно? Вот что если вместо габаритов, поставить яркие (очень яркие) светодиодные лампы. И сделать им такую логику работы - если фары выключены и мотор заведен (ну и всякое такое что полагается), то гореть полной яркостью, как ДХО. А если включается габаритное освещение или ближний свет, то приглушать свечение до характерного для габаритов. Там даже не вполнакала, а еле-еле светить нужно. Как думаете, это реализуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реализуемо. Только вот вмешательство в проводку будет. Что скажут гарантийщики? И еще. В формфакторе лампы W5W, что стоит в габаритах, больше 2 ватт со светодиодов не снимешь - греются. Еще драйвер внутри светодиодной лампы переделать придется. Если она конечно не примитивная одноразовая, без драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В формфакторе лампы W5W, что стоит в габаритах, больше 2 ватт со светодиодов не снимешь - греются.

Вот этого я не понял. W5W значит что она пятиваттная, а значит греется на 5 ватт. В то же время светодиодные ДХО жрут каждая по 3-5 ватта, если верить производителям. А значит и греются на столько же. Вот эта лампочка жрет 4.1 ватта http://www.netuning.ru/index.php?productID=742 а значит фару не расплавит. С этой стороны все в порядке. Вопрос в том, будет ли достаточно ярко светить как ДХО, и можно ли ее достаточно заглушить как габарит? Ну, и влезет ли в стандартное отверстие ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в светодиодных лампах, но знаю что они есть двухконтактные (как лампы в стопарях/габаритах). Подключились два контакта - горят ярче... Один - вот и просто габаритный свет. Но, как сказал kost без вмешательства в проводку там не обойтись :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, будет ли достаточно ярко светить как ДХО, и можно ли ее достаточно заглушить как габарит? Ну, и влезет ли в стандартное отверстие ))))

Мне кажется что не будет. Рассеиватель там такой, что не позволит светиться хотя бы так же ярко, как светодиод в ПТФ вместо галогеновой лампы ДХО. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак перегрев опасен не для фары, а для лампочки! При нагреве свыше 70° ресурс светодиодов резко падает.

Да и та лампа с Нетюнинга в передний габарит не влезет никак.

Писал тут на форуме, что ездил вот с такими лампами в габаритах - http://www.netuning.ru/index.php?productID=188 ГАИшники думали что езжу с ближним :)

Еще неудобство- двухконтактных W5W не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я поставил такие. Устанавливается легко, светят достойно...в ночное время весьма даже красивошно (у меня комплектация с ксеноном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я поставил такие. Устанавливается легко, светят достойно...в ночное время весьма даже красивошно (у меня комплектация с ксеноном)

Фото Жень не трудно вложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Жень не трудно вложить?

Не проблема :)

Как дождик закончится, то сделаю. Хотя, наврядли мои фото будут сильно отличаться от фотографий Владимира (vladink) в первом посте этой темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня ксенон, а желтые габаритные выделяются не в тему :(.

Именно по этой причине и поставил светодиоды в габариты :) (ксенон правда по комплектации - заводской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка:

12T10-W/9SMD/2BL

Светодиод МАЯК W2,1x9,5d T10 12V 5W

WHITE 5000K

987dd45b7973.jpg

 

Цена ламп 170р. 15 минут времени и длинная отвертка. фото по уставновке в первом посте, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...