Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как отключить ESP?


Рекомендуемые сообщения

Нету датчика оборотов как такового на машине. Обороты рассчитываются контроллером исходя из сигнала датчика коленвала. А датчик коленвала отключишь - машина не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пыталась вынуть зеленый предохранитель, чтобы погонять на льду и поучаствовать в соревнованиях... Не вышло. Блокирует коробку(((

Уже эксперементировали с предохранителями,не рискуй ;) ,а то с ошибками будешь ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже эксперементировали с предохранителями,не рискуй ;) ,а то с ошибками будешь ездить

да яуже поняла,после того,как пришлось клему от аккумулятора отсоединять, чтобы все в норму вернуть...

"Урий, Урий, где у него кнопка"?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да яуже поняла,после того,как пришлось клему от аккумулятора отсоединять, чтобы все в норму вернуть...

спидометр и одометр работают после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отключения: спидометр глючил с показом отсчета км., пройденного за день, насчитал аж 895 км., хотя это было не так. про одометр не могу ничего сказать, не обратила внимание.

Сейчас вроде все в норме. Ошибок никаких не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыталась вынуть зеленый предохранитель, чтобы погонять на льду и поучаствовать в соревнованиях... Не вышло. Блокирует коробку(((

 

На вариаторе лучше не проделывать таких экспериментов :) . Там сплошная электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вариаторе лучше не проделывать таких экспериментов :) . Там сплошная электроника.

это я поняла уже....((( получается, что при всем ее потенциале,в гонках на льду участвовать - бесполезно, только марку компроментировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отключения: спидометр глючил с показом отсчета км., пройденного за день, насчитал аж 895 км., хотя это было не так. про одометр не могу ничего сказать, не обратила внимание. Сейчас вроде все в норме. Ошибок никаких не показывает.

 

при прохождении ТО надо попросить всё равно что бы проверили комп на ошибки. я уже писал что даже если ошибки не горят, в мозгах они всё равно остаются. даже если клуму снять.

а предохранитель вы скорее всего не тот вынули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прохождении ТО надо попросить всё равно что бы проверили комп на ошибки. я уже писал что даже если ошибки не горят, в мозгах они всё равно остаются. даже если клуму снять.

а предохранитель вы скорее всего не тот вынули.

 

тот, тот... Все по инструкции вынималось...№ 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

ESP раздражает жутко. Subaru всегда была машиной, которой полностью управляет водитель, а теперь...

На трассе конечно хорошо, прощает кое какие ошибки, но иногда наоборот, в резком повороте все ровно ведет машину прямо (на снегу или льду), приходится дергать ручник а зачастую останавливаться. Да и бесит что иногда на снегу останавливает машину почти полностью. Хотя в заносы все ровно пустить получается и довольно прикольно. Самая большая беда на бездорожье. Застрял недавно - одно колесо на земле, три в воздухе, но система душит именно то колесо у которого есть сцепление. Остальные крутятся. Помню на ланкастере на одном колесе легко выезжал. Короче неприятно, часто система скорее помогает попасть в большую попу, чем выбраться из нее. Я так понимаю на новых оутбэках стоит система помощи на бездорожье, которая наоборот посылает все усилие на колесо, у которого есть сцепление. Вот это хорошо. Не хватает пятнашке этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебство какое-то!

Одно на земле и три в воздухе - это мы висим на брюхе. Не каждый Крузер выберется. Ланкастер на одном только во сне мог выехать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru всегда была машиной, которой полностью управляет водитель, а теперь...

Да и была нишевой маркой и покупали Subaru только поклонники марки, из числа которых был и отморозки, а теперь машина стала более безопасной, более интеллектуальной т.е. ориентированной на неограниченный круг потребителей и на нее стали смотреть с восхищением разные люди от молодоженов до людей с почтенным возрастом. Уже молчу про Forester нового поколения, спрос на который в Японии превысил в 4 раза.

Драйв нужен на полигоне, а на дороге нужна безопасность!

PS Я думаю ESP специально запитана на важные агрегаты, чтобы ее невозможно было отключить.

Не надо забывать, что XV не является внедорожником. Машина для грунтовки, для людей у которых часть досуга связана с природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебство какое-то!

Одно на земле и три в воздухе - это мы висим на брюхе. Не каждый Крузер выберется. Ланкастер на одном только во сне мог выехать. :D

И снится нам не рокот космодромов...

Не вру, правда было!

А насчет крузака - не сказал бы, что он более вездеходный чем тот же форик.

Только если по клиренсу. Всегда уважал 80 крузак, но симметричный привод субару по-моему несравним не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и была нишевой маркой и покупали Subaru только поклонники марки, из числа которых был и отморозки, а теперь машина стала более безопасной, более интеллектуальной т.е. ориентированной на неограниченный круг потребителей и на нее стали смотреть с восхищением разные люди от молодоженов до людей с почтенным возрастом. Уже молчу про Forester нового поколения, спрос на который в Японии превысил в 4 раза.

Драйв нужен на полигоне, а на дороге нужна безопасность!

PS Я думаю ESP специально запитана на важные агрегаты, чтобы ее невозможно было отключить.

Не надо забывать, что это машина не является внедорожником.

По мне безопасность - это когда ты управляешь машиной, а не "интеллектуальная" электроника.

Дело не в "отморози" а контроле, и получении того, что ожидаешь. Если говорить просто - жмешь газ - едет, тормоз - тормозит, на право руль крутишь - поворачивает на право и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне безопасность - это когда ты управляешь машиной, а не "интеллектуальная" электроника.

При соблюдении скоростного режима ничто не мешает управлять XV. И это при том, что управляемость у этой машины превосходная. Электроника в паре с AWD нужна на экстренный случай, чтобы не было вот таких нелепых и трагических случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и была нишевой маркой и покупали Subaru только поклонники марки, из числа которых был и отморозки, а теперь машина стала более безопасной, более интеллектуальной т.е. ориентированной на неограниченный круг потребителей и на нее стали смотреть с восхищением разные люди от молодоженов до людей с почтенным возрастом. Уже молчу про Forester нового поколения, спрос на который в Японии превысил в 4 раза.

Драйв нужен на полигоне, а на дороге нужна безопасность!

PS Я думаю ESP специально запитана на важные агрегаты, чтобы ее невозможно было отключить.

Не надо забывать, что XV не является внедорожником. Машина для грунтовки, для людей у которых часть досуга связана с природой.

 

Да я бы не сказал , что раньше покупали её только фанаты потому , что Субару какая-то специфическая и небезопасная ... Просто на российский рынок , Субару пришла позже всех , да и раньше Субару всё же считалась не из дешевых , плюс дорогой сервис ! Вот это и была на мой взгляд , главная причина малой популярности Субару .... Сейчас же и цены на неё конкурентоспособные, появились еще новые ОД кроме У-Сера , да и активная реклама идет ,,, вот и результат ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не увлекаемся... Тема звучит "Как отключить ESP". Обсуждение работы субаровского привода (со всеми его плюсами и почти плюсами) ведем в соответствующей теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не увлекаемся... Тема звучит "Как отключить ESP". Обсуждение работы субаровского привода (со всеми его плюсами и почти плюсами) ведем в соответствующей теме ;)

Тогда, я так понимаю, ответ прост - вытаскиваем предохранитель со всеми вытекающими - кстати, об этом мне и сказал ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, я так понимаю, ответ прост - вытаскиваем предохранитель со всеми вытекающими - кстати, об этом мне и сказал ОД.

 

 

Прочитай МОИ посты в этой теме. Там как раз все это описано. Вот с этой страницы внизу и дальше ))) : https://suba-xv.ru/in...topic=818&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай МОИ посты в этой теме. Там как раз все это описано. Вот с этой страницы внизу и дальше ))) : https://suba-xv.ru/in...topic=818&st=20

Так я и говорю, что обсуждать тогда в этой теме больше нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Решение проблемы найдено!  Ее нельзя полностью отключить, но! Ее можно обмануть!!!!  Видео чуть позже )))

1. Для чего?

2. Частичное отключение - есть кнопка.

 

Вариант 3: Завести Пятнаху, но поехать на другой машине, без ЕСП. Вот это будет настоящий обман...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...