Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Штатное головное устройство, варианты тюнинга.


Рекомендуемые сообщения

Какой ответ вы ждете от дилера? Конечно ничего менять нельзя. Но сами мы вам ее поставим, но в два раза дороже. Зато с гарантией.

 

Насчет "дороже" - не сомневаюсь. Но если "сами поставим" - я с удовольствием соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что, неужели никто не сталкивался еще с голосовым вводом? :) Я никак не пойму, как можно предусмотреть голосовой ввод и не предусмотреть ввод адреса.... Или это только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "дороже" - не сомневаюсь. Но если "сами поставим" - я с удовольствием соглашусь.

Четыре разъема воткнуть за 15 минут и тысяч за 10, почему бы и нет. Думаю, они это сделают с радостью, но если что-то будет глючить, они точно также спишут это на кривую китайскую голову. ) И за 10 же тысяч воткнут обратно штатную. А вы потом будете пытаться вытрясти эти деньги с продавца головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но если что-то будет глючить...

 

 

Поэтому я и интересуюсь - не отзовётся ли кто-то, кто уже делал замену родного ГУ на китайское. Похоже, численность таких храбрецов стремится к нулю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и интересуюсь - не отзовётся ли кто-то, кто уже делал замену родного ГУ на китайское. Похоже, численность таких храбрецов стремится к нулю

 

Сильно хочу это сделать, достаточно давно, о чем неоднократно писал. НО - после моих вопросов, на страничке RedPower появилось примечание "Подходит только на комплектации без камеры заднего хода".

 

Поясню, если тему просматривать было лень - отказываться от функциональности динамических направляющих, не хочется категорически. И это сильнее желания получить андроидное ГУ.

 

Есть ещё дополнительный момент... Когда ставил супруге андроидное ГУ на Тииду (вместо штатного Nissan Connect, там динамических направляющих не было), мне объяснили, что у штатной камеры питание 6 В, которое взять негде. В отличие от продающихся отдельно камер, у которых 12В. В этом случае у меня с собой была дополнительная камера, которую китайцы положили в подарок к магнитолке, поставили её. И вот углы обзора у этой "подарочной", оказались существенно хуже, чем у штатной.

 

Появится время, обязательно поинтересуюсь у "Авто-Страны" из последней ссылки. Но если у девайсы не предусмотрено подключение именно штатной камеры, с сохранением функциональности, это не "замена", а "даунгрейд", который нахрен не упал. Именно это останавливает, а не страдания по гарантии :).

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у штатной камеры питание 6 В, которое взять негде.

 

 


В отличие от продающихся отдельно камер, у которых 12В.
Получить требуемое напряжение, хоть из 12ти в 6, хоть из 6ти в 12 вольт, вообще не проблема... Делов то рублей на 30-200! Смотря из чего делать... Ума специфического вообще никакого не надо, нужен паяльник и тестер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить требуемое напряжение, хоть из 12ти в 6, хоть из 6ти в 12 вольт, вообще не проблема... Делов то рублей на 30-200! Смотря из чего делать... Ума специфического вообще никакого не надо, нужен паяльник и тестер.

 

Та блин!!! :) Раз уж речь зашла... Это не весь цимес. Установщики - Autostudio (которые там внизу партнеры, да). Позже, на Тиидкином форуме, мне написали "... взял 5В от USB, работает штатно". И я это озвучил, при следующем визите. На что получил возмущенный ответ мастера-приёмщика "мы и пробовали от 5 В её (штатную) запустить! Но она совсем работать перестала...". М-дя.

 

Но и это ещё не всё. У Тиидкиного Nissan Connect сзади mini-USB мама, соответственно, кабель от гнезда из подлокотника заканчивается штекером mini-USB. А у нового ГУ сзади 8-pin разъём, и кабель-переходник с USB-A мамой на конце. Мы, говорят, этот конец в бардачок выведем. Э-э... ребят, говорю. Если бы у меня было помещение с возможностью включить паяльник, я бы потратил полчаса к вам не обращаясь, а штатную распиновку USB могу вам на мобильнике через 5 - 10 минут предъявить, если нету. Включите в счёт дополнительно, сколько за такую процедуру... Ну... тут мне лекцию прочитали. Что автопроизводители, они такие автопроизводители, которые сознательно нарушают стандарты, и мы вам по стандарту скоммутируем, подключите мобильник, а оно сгорит? Так что, сами - сколько угодно, а мы не будем. 

 

В общем, с расчётом на чужой профессионализм... получились нескладушки. Не, если по инструкциям штатно подключать - вэлкам. В случае потенциальных "шагов в сторону" - это не туда.

 

Оно и с нашим ГУ, ежели по инструкциям чего штатно не предусмотрено, у "профессиональных сертифицированных установщиков автоэлектроники" теперь готов ожидать непредсказуемых проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и интересуюсь - не отзовётся ли кто-то, кто уже делал замену родного ГУ на китайское. Похоже, численность таких храбрецов стремится к нулю :)

Ты может быть удивишься,но думается,что с 95% вероятностью и родная голова произведена в Китае. Мы многие удивлялись,когда практически все повально стали менять на предыдущих XV-ихах двухдиновую магнитолу Clarion на ГУ с большим двухдиновым экраном,что на задней стенке Клэриона было выбито -- MADE IN CHINA  :blink:  :dolf_ru_1019:  :D  :D  :D

Поэтому,ИМХО, и голова,что сейчас ставится с завода тоже произведена чинуками  B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас практически у всех известных брендов производства находятся в Китае. И разница, всё таки есть, Clarion это или RedPower, хотя да, оба сделаны в Поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому я и интересуюсь - не отзовётся ли кто-то, кто уже делал замену родного ГУ на китайское. Похоже, численность таких храбрецов стремится к нулю :)

Ты может быть удивишься,но думается,что с 95% вероятностью и родная голова произведена в Китае. 

 

 

А, не! Я слово "китайское" употребил в смысле "не родное". Где оно реально изготовлено - вопрос десятый. Значение имеет полноценный андроидный функционал без потери имеющегося функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть уже нормальные варианты, мне кажется.

 

Только не получится ведь заменить без потери гарантии...

 

Добрый день. Поддерживает.

 

 

 

Оставьте пожалуйста отзыв о нашей работе! Ссылка на страницу отзывов: http://farcar-russia.ru/pages5.html

 

С наилучшими пожеланиями, компания FarCar-Russia

www.farcar-russia.ru

+7 (495) 131-90-81

 

22 июня 2019 г., в 7:12, Игорь Пономарев написал(а):

 

По описанию сайте не понял поддерживает ли устройство FarCar S300 (RL1127) для Subaru Forester, XV ШТАТНУЮ камеру заднего вида с парковочными линиями?

 

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняющий вопрос:

 

И штатные парковочные линии с изменяемой­,при повороте руля, траекторией поддержи­вает?

 

Ответа не получил.

Не поддерживает, 

посмотри ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поддерживает, посмотри ссылку

 

 

Так речь шла про ГУ от FarCar, а по ссылке - описание ГУ от FlyAudio .

Разные модели.

Изменено пользователем evg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел опыт установки головы от RedPower, так вот не работали парковочные линии и задний парктроник. Головы от флая, фара, реда только для младших комплектаций, у старших комплектаций надо дорабатывать кан блок. Сдвигов с декабря месяца 18 года никаких нет. Сидим и ждем........ сколько ждать х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как бы это сформулировать... В общем, сейчас звук от Google.Maps идет через колонки (Android Auto). А вот звук от MapcamDroid идет через телефон. По понятным причинам. Так вот, жену это начинает уже раздражать. И я ее понимаю))) 

 

Вопрос такой: А пойдет ли у меня при такой идиотской конфигурации звук от MapcamDroid через Bluetooth-гарнитуру (которой у меня пока нет, но...)?

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

...но если что-то будет глючить...

 

 

Поэтому я и интересуюсь - не отзовётся ли кто-то, кто уже делал замену родного ГУ на китайское. Похоже, численность таких храбрецов стремится к нулю :)

 

Мы ещё в 13-ом поменяли ГУ и у дилера не спрашивали как впрочем и он. По моему если ОД не рассказывать про свою голову они и не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему если ОД не рассказывать про свою голову они и не заметят.

Даже если и заметят, что они вам скажут? И на каком основании??? 

Если новая бошка ставилась профи, на те же разъёмы, то ничего не имеют права сказать! Как и за грамотно установленную сигналку.

 

Наши ОДы видят все мои переделки(лампу, ссыкалки и т.д.) ни разу ничего не сказали! Только спрашивали - сам сделал, а как, а научи...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему если ОД не рассказывать про свою голову они и не заметят.

Даже если и заметят, что они вам скажут? И на каком основании??? 

Если новая бошка ставилась профи, на те же разъёмы, то ничего не имеют права сказать! Как и за грамотно установленную сигналку.

 

Наши ОДы видят все мои переделки(лампу, ссыкалки и т.д.) ни разу ничего не сказали! 

 

 

Предполагаю, что вы обращались к ОД не за гарантийным ремонтом.

А случись, не дай бог, что-то требующее ремонта/восстановления/замены по гарантии - тут и пойдут придирки: вы вон это заменили, и вон там переделали...

 

У меня в сервисной книжке написано:

 

Гарантия не поддерживается в следующих случаях ..... любое переоборудование автомобиля.

Гарантия на автомобиль распространяется только при проведении следующих переоборудований автомобиля при условии, что они произведены ДИЛЕРОМ SUBARU. Электронное оборудование: аудио- и видеооборудование (магнитолы, СД-чейнджеры, усилители и т.д.); Hands Free.

 

Отсюда я делаю вывод: магнитолу можно менять только у официального дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское,можно и у дилера,но в сертифицированном центре установки нам дали гарантийное письмо и разрешение на работы с гарантийными авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, замена головы с покупкой ГУ без замены динамиков у ОД выходило 37000. Покупка у сторонней организации ГУ, замена 6 динамиков,шумка дверей 50000. Вот и делай выводы. Если будет установка в сертифицированном сервисе проблем не будет и гарантия останется. Если честные ваши ОД они подтвердят, что установка в сертифицированном центре гарантии не лишит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А случись, не дай бог, что-то требующее ремонта/восстановления/замены по гарантии - тут и пойдут придирки: вы вон это заменили, и вон там переделали...
Мне по гарантии меняли пол машины! Если бы ты тут бывал с 14го года, то понял бы о чём речь идёт...

Два раза компрессор кондея, мотор в сборе... Это из крупного. Ну и так по мелочёвке...

Снимали полностью торпеду, под которой были мои провода, прокинутые мной лично... Это всё по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, может кто нибудь подскажет где можно найти распиновку фишек ГУ на наше авто? Собираюсь поставить ГУ от пр/рульки Panasonic CN-LR820D, а схемы найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...