Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Воспроизведение музыки с флэшки


Рекомендуемые сообщения

От какой именно? Куда тыкнуть? На экране картинка альбома играющей флешки (и музыка), заглушил, ушел домой, пришёл утром, завёлся - радио.

В настройках называется типа "автоматически воспроизводить с USB". Тогда будет всегда включать флэшку. Даже если у тебя до этого играло радио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем не смог ОД решить проблему с зависанием воспроизведения музыки с флешки. Сказали, что сделают запрос в Японию по поводу новой прошивки головы. Хз когда ответ будет. И будет ли вообще новая прошивка на XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Markiz.

 

Андрей, привет! А у меня не воспроизводится музыка с одной флешки ( дорогой, 4G, 64 Gb),но без проблем воспроизводится с другой ( простецкой (на 4 Gb). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не воспроизводится музыка с одной флешки ( дорогой, 4G, 64 Gb),но без проблем воспроизводится с другой ( простецкой (на 4 Gb).

64 гб, скорее всего, отформатировано в NTFS. А 4 гб в fat32. Поэтому первая не читается, а вторая - легко. Почитайте инструкцию, там обычно есть исчерпывающий список читаемых устройством файловых систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездил на ТО-0. Там сказали, что нужно пользоваться флеш-картой не более 4GB. Сам использовал 8GB. Периодически подвисала. Сказали, что с большем объеме она дольше грузится и может зависнуть. Попросил обновить ПО на музыке. Сказали, что изменение пока не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня флешка 32 GB, без всяких зависаний. И в любом случае, "дольше грузится" зависит не от объёма флешки, а от количества файлов.

 

Но вообще, флешка - оно такая хрень, которая может хреново работать (или вообще не работать) не только с конкретным устройством, но и на конкретном USB-порту (как и сдохнуть в любой момент). Давно не парюсь по таким ситуациям, в случае проблем, просто меняю флешку. Вплоть до подбора флешки для конкретного устройства :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Теоретически.

 

Практически, беру десяток одинаковых флешек, форматирую на одном компе, что-то записываю, проверяю, далее, из них три отказываются читаться в другом компе сразу, причём одна перестаёт читаться вообще и везде (сразу в помойку), другая читается избранно в половине мест, куда воткнули, третья читается только там, где записывали (скорее всего, можно отыскать и другие места, где прочитается). А ещё пара, перестают читаться через несколько недель. И это не одноразовый опыт.

 

Другой вариант, таскаю с собой единожды записанное, тыкаю в разные места :), в один прекрасный день, оп-па... "а включаешь - не работает". После пары попаданий, периодически беру два штука с одинаковым содержимым...

 

А подвисание магнитолки с конкретным экземпляром флешки - ну правда, такая фигня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня флэшка еще с предыдущей машины, на 1 Гб.

не зависает)

а для мп3 хватает с головой, 8-10 альбомов влазит, мне больше и не надо, через месяц-два перезаписываю и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически, беру десяток одинаковых флешек, форматирую на одном компе, что-то записываю, проверяю, далее, из них три отказываются читаться в другом компе сразу, причём одна перестаёт читаться вообще и везде

Судя по симптомам, вам пора завязывать с сувенирными нонейм флешками. Используйте флэшки известных брендов и таких проблем не будет. У них у всех есть пожизненная гарантия. Ну либо у какого-то из девайсов не 5 Вольт в порту USB.

У меня флешка даже странной фирмы Leaf на 32гб, с пожизненой гарантией, уже пять лет работает без проблем. Нигде не зависает и не теряется. Дешевые флешки дохнут, действительно, безсистемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по симптомам, вам пора завязывать с сувенирными нонейм флешками

:) Ваще-то, у нас немножко не сувенирные коробками покупают.

 

А "сколько что работает", дык у нас, в одной девайсе, из 8-ми IDE хардов в 120 гиг от 2002 года (тогда больше не бывало), первый и единственный сдох в прошлом году. 15 лет непрерывной работы. "Что тут можно сказать? Повезло!"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ваще-то, у нас немножко не сувенирные коробками покупают.

 

Значит дохлые в гарантию, и смотреть, в каком из компов больше 5 Вольт питания, флешки этого очень не любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если выключил с флэшкой, то при включении она и играет!

у вас в машине совершенно иное головное устройство) хорошо, что играет, но здесь обсуждается голова 2018 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в машине совершенно иное головное устройство) хорошо, что играет, но здесь обсуждается голова 2018 года...

Зато у вас,читает наверное все флэшки, а у меня только fat.

Поназаписывал музыки, поехал не проверил, обломалсч, у одних вообще не видит папки, на других видит, но музыку не видит. Дома потом нашёл старую в фат и читается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были такие же проблемы с флэшкой. Поехал на сервис, перепрошили голову. Теперь всё работает , как надо. 

блин к своим ОД заезжал, сказали что нет у них еще новой прошивки для головы  XV 18 года. Надо им на мозги покапать, чтоб запросили у японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заехал к ОД, сказали , что получили новую прошивку. Заеду на днях, обновлюсь. Потом напишу, исчезла проблема с зависанием флешки или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал к ОД, сказали , что получили новую прошивку. Заеду на днях, обновлюсь. Потом напишу, исчезла проблема с зависанием флешки или нет.

Версию потом напишите. И какая голова у Вас? 6.5 или 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...