Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

потом такого эффекта не была уже никогда)) 

значит нормальное топливо льешь и ездишь бодро.

эффект есть после топлива с низким ОЧ, клеммой сбрасывается настройки датчика детонации, также полезно скинуть клему если до этого ездил-тошнил долго. тоже будет эффект (сразу, а не через полчаса давления тапки в пол)

 

А по теме, тоже перешел на половинчатые ТО между плановыми 15т.к. После того как обнаружилось что после десяти тысяч масло начинает уходить быстро (умерло). На импрезе такого не было, масло менялось только через 15000 и за 75000км ни разу не подливалось, расход не превышал 500мл от ТО до ТО.

Меняю масло и фильтр. Покупаю в экзисте и в гаражный сервис (замена 500р).

 

PS на импрезе всю жизнь и на XV первые 15000 был мобил 0W40, наводит на мысль что он более живучий, хотя теперь я этого не узнаю, т.к. ОДы льют теперь шелл.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хотя теперь я этого не узнаю

я узнаю) всегда мобил 0W-40 ОДы для меня не существуют. .замена каждые 10-12000 км 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что "в 4 раза было превышено"?

мастер подключил прибор к мозгам, считал данные и показывает (я рядом стоял и через плечо смотрел).

говорит мне норма 1,4, а сейчас запускаем диагностику и выдаёт числа 5.2.

диагноз грязная, надо чистить.

за 50 тыщ км думаю стоит и почистить, на развод мало похоже (в сервисе знают что меня хрен разведёшь)

писал про ТО 30 что всем сервисом уговаривали поменять тормозную жидкость, мол надо ))) а я им субаровскую инструкцию под нос - и ушли грустные.

повторюсь.. я приехал с намерением поменять жидкость в вариаторе, приёмщик отговорил, мол дорого и скорее всего грязь забилась раз застревали (так как знает меня - я всегда только к нему записываюсь)

 

 

 

Покупаю в экзисте и в гаражный сервис (замена 500р).

Сань, я тоже так делаю, но в этот раз поменял у дилера за 687 рублей (файл в первом сообщении).

И добился чего хотел - проверили подвеску и дно авто после покатушек. Думаю это стоит 187 рублей ;)

 

 

 

тут подпрыгивать он должен начать от радости

так я и радуюсь что машина снова поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снимайте чаще клемму, и будет вам счастье.

про клемму не знал, буду снимать, спасибо.

мне тоже не жалко 5 000 рублей в месяц на замену масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клемму не знал, буду снимать

Ну может прямо часто не надо, но если начала откровенно тупить или бензин поменялся, тогда вполне можно скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, если авто технически исправно и не требуется для ремонта/обслуги - зачем?, все настройки периодически обновляются/подстраиваются, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, если авто технически исправно и не требуется для ремонта/обслуги - зачем?, все настройки периодически обновляются/подстраиваются, разве нет?

 

Думаю, что Вы правы. Например, в случае плохого бензина по сигналу датчика детонации ЭБУ уменьшает угол опережения зажигания, но через какое-то  время он должен начать пошаговое увеличение этого угла до каких-то оптимальных значений, если не будет новых сигналов от ДД. Во всяком случае, на прежних машинах было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, если авто технически исправно и не требуется для ремонта/обслуги - зачем?, все настройки периодически обновляются/подстраиваются, разве нет?

Я уже бак 95-го изъездил, после 92-го. А IAM по прежнему 0.94. Завтра, наверное, клемму скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен начать пошаговое увеличение этого угла до каких-то оптимальных значений

думете что японские инженеры способны предугадать русских извращенцев льющих в бак то 76 для экономии, то 98 для того что бы ехало? и при этом на бак повесили табличку онли 95))))

 

PS форум флудеров, ни как по теме общаться не могут)))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже не жалко 5 000 рублей в месяц на замену масла.

Денис, у тебя пробег 5 ткм в месяц? :blink:

 

все настройки периодически обновляются/подстраиваются, разве нет?

ну да..варик после пробок тупить начинает.. лучше б не подстраивался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK, Марина, да около 5 тыщ в месяц выходит, когда больше когда меньше.

 

ЗЫ: поясню - 3000 это 100% на работу и обратно в месяц + поездки в другие города, охота, рыбалка (обычно не близко).

18 апреля (д.р. клуба + тропа) за сутки пробег почти 1 000 км ;)

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ездил в Плеяду на Коломенской.

Всё понравилось, ребята молодцы.

Делал сход-развал и заодно все косяки поправили.

Рекомендую.

Плеяда.pdf

Плеяда2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мини отчет в своей теме.

Подошло время поменять маслице, пробег 67 500 (но чуток перекатал до 68 000 из-за одного дня).

Заодно тянул к сроку следующие проблемки:

- загудел подшипник задний пару тысяч км назад.

- амортизатор передний правый что-то не радовал на отработке препятствий.

 

В итоге подшипник заменили по гарантии, амортизатор оказывается сухой, вытек (вспомнил ту страшную яму под лужицей что аж диск погнул).

На складе не оказалось, заказали и придётся ещё разик скататься на замену по гарантии.

За замену масла с фильтром отдал 5 500 р.

 

Всем доволен, машина снова ракета, всех сегодня сделала по пути на работу.

Кстати, когда разговаривал с инженером по гарантии, он меня похвалил что масло меняю в промежутках, говорит отложений меньше, масло свежее и бла бла, я не сильно вслушивался, так как знаю что делаю всё правильно.

 

И ещё, я летом где-то на форуме спрашивал ребят, но не могу найти где.

У меня не всегда сразу заводится машина, крутит, крутит, крутит и почти гаснет, лампы все все загораются и бац на последнем издохе заводится.

Такое не всегда, очень редко. Поменял свечи, чистил дроссель, аккумулятор в норме, фантастика короче.

А сейчас поясню в чём дело.

Наблюдал всё лето и осень. Такая штука только когда машина горячая! Приехал куда-то, поставил авто и ушёл минут на 15-20. 

Пришёл сел и вуаля. Но опять же не всегда.

А утром и вечером заводится как обычно с полпинка.

Вчера озвучил ОД эту проблему.

И рядом мастер-приёмщик сразу подключился к разговору. Говорит, что сегодня пригнали форик с такой же проблемой и уже полдня диагностируют его.

В итоге подозрение на втягивающую стартера, которая разогретая не втягивается, но на последнем моменте схватывает и заводит машину.

Договорились на том, что они на форике как следуют разберутся и потом я приеду  :)

Позже отпишусь тут по амортизатору и стартеру.

 

Подходом по гарантии доволен. Нигде такого не было. Без мозгоклюйства и нервов.

Всем удачи на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге подозрение на втягивающую стартера, которая разогретая не втягивается, но на последнем моменте схватывает и заводит машину.
бред какой-то. Если крутит - то как не втягивается?

Пока втягивающее не втянется и не прижмет пятаки к клеммам - ничего крутится не начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, ну я и понял что они ещё сами не разобрались в проблеме, поэтому и сказал чтоб тренировались на форике, а я потом приеду и мою малышку гонять так уже не будут ;)

Так как симптомы один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, не хочется чтобы эта фича подвела в минус 20 где-нибудь на трассе в лесу.

Авто должно исправно работать.

Фича - это когда всё исправно, а она есть. В этот промежуток (10-20 мин после остановки) перед заводкой машины выдерживай паузу для преднакачки бензонасоса, и всё намана будет заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выдерживай паузу для преднакачки бензонасоса

поясни это как делается?

у меня кнопка заводит.

типа нажал на кнопку без тормоза, приборы загорелись и насос зашуршал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни это как делается?

у меня кнопка заводит.

типа нажал на кнопку без тормоза, приборы загорелись и насос зашуршал?

ну как там у вас зажигание без стартера включается? (у меня обычный ключ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы у меня ключ я бы не загонялся.

тут всё просто тык на кнопку и поехал.

не слышал я чтоб насос подключался без тормоза (зимой завожу именно так чтоб прогрелся аккум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой теме мы это уже обсуждали?, я тут подумал, а не "заливает" ли банально свечи топливом?, поэтому затрудненный , длительный запуск., т.к. проблема возникает только на авто с пробегом, возможно датчик Т некорректно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...