Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

В общем так, подошло время третьего ТО. В родном городе Самара мне как обычно было отказано в быстром ТО и помятуя по разнице в цене на него в размере 50% позвонил в субботу в Тольятти. Мне предложили приехать в понедельник в любое удобное время.
И вот понедельник, как я не люблю его. Сделав свои дела запланированные в городе на соседнем берегу Матушки Волги, то бишь Жигулёвск и освободивших на час раньше запшанированного, в 10 уже был у дилера.

Жалоба были: плохо заводилась на прогретом двигателе, перегоревшая лампочка в заднем стопаке, ну и так, больше не претензия, а констатация, о том, что как мороз подвеска дубеет и напомнил о замене масла в заднем дифе (потемнело лишнего оно, на ТО2 решили поменять на следующем) . В общем в 10:15 я сидел в клиентской зоне и парил своою е-сигу.
Что могу сказать, когда заходил к дилеру у видел подъехавшую беленьку "пятнашку " из 189 региона, ещё про себя посмеялся, типо сколько ж у них ТО стоит, если делать его приезжают аж за 2000км. Значится, сидим болтаем с хозяином белой пятнашки, он приехал на нулевое ТО и чё т стало не нравится как она едет. То сё, заходит к нам мастер и грит, что у меня гарантийный случай и будут менять по гарантии сайлен блоки стоек передние и!!! О,^^, подшипники в обеих задних ступицах. А соседу говорит, что бы прошёл с ним. ^^ Я на ^ французе подшипники в передних ступицах только на 150 поменял, а здесь японец чистый и на 45 замена, причём задних!!! Сижу короче в шоке от услышанного, думу думаю, о замене сайленов каждое ТО и тута вспоминаю Где об этом слышал, у тавоты так делают. Офигеть. Думаю во сколько мне будет вставать ТО после гарантии и тут заходит владелец белой XV с кислой физиономией. Что случилось, спрашиваю его. Да , грит, какая-то, замена редуктора по гарантии, ждать месяц, как домой в сургут ехать?
Опачки, приплыли, тута я вспоминаю офигительный стук спереди справа у тестя на его форике SH, купленного в январе прошлого года и у меня возникает первый вопрос к Субару.
Господа из Субару Россия, что с качеством стало Вашей продукции?
Далее идем. В общем чел с Сургута уехал, а меня сморило в сон и я задремал, т.к. Находился один в клиентской зоне. Очнувшись часа через два!!!!, я пошёл искать мастера. Найдя его и узнав, что дело это не скорое и что х3 сколько я проторчу здесь, пошёл бродить по салону. Увидел восхваляемый в соседней ветке аутбэк и офигел!!!
Господа из Субару у меня к Вам ВТОРОЙ ВОПРОС!
Вы что сделали с аутом?! Поясню, у моего хорошего знакомого есть аут 2011 года вроде, ну текущий кузов. Нравится он мне, удобные кресла, кстати их ставили в предыдущий форик (sh), то сё. Короче думал следующей машиной скорее всего будет аутбэк, ток 3,6 л., если конечно сложится. И что я увидел ^ в салоне после рейсталинга? ^, в машине следующего класса, иль скорее "Е" по размерам, кучу деталий от импрезы, ну или от XV, кому как удобнее, и самое главное кресла?! Где те удобные кресла, "которые так нравились мне" (с). Что это за обрубки сидушек, что где профиль спинки, что  это ^^ на заднем диване? Единственноя Надежда остается в том, что рейсталинг не коснулся версии с 3,6. А, я понял, это происки тавоты, увидев ^^^ салон субы, побегут покупать нового горца. Точна. В яблочко. Ну Вы поняли, в какую сторону теперь я буду смотреть.
Кароче, полностью разочаровавшись в обновленной субаре прождал я до 18 часов. Пиндец, заменить подшибники и сделать ТО у спецов из Субару заняло 8 часов.
В общем, в тот день меня порадовали только две вещи: стоимость ТО 9200, в том числе замена масла в дифе заднем 1200, лампочка и полировка заднего крыла. И ещё, машина стала мягче после замены сайленблоков, так вот у кого стала жёсткой, требуйте замены.

Изменено пользователем MarinaK
Убраны и заменены ругательства. Также напоминаю, что для вопросов к Представительству есть отдельная ветка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4го января проходил ТО 45 000 в СЦ Химки. Стоимость со скидкой работы + запчасти дилера - 6 100 + чистка дроссельной заслонки - 1 500 + 800 рублей за фильтра салона и фильтр воздушный (свои). Итого 8 400. Цена пока продолжает радовать, помнится на Альмере ТО у меня выходило дороже. Из рекомендаций - замена передних тормозных дисков при следующей замене колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто больше подшипники не менял по гарантии, опять же манера езды? Сам присутствовал при диагностике? Может им надо для решения каких-то своих вопросов, вот и меняют. Старые запцацки видел? Претензий к качеству выпускаемых авто марки Субару не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Nerox заслонку мне тоже почистили, только не помню, включили её в счет или бесплатно, но заводится стала с полпинка.

 

to михаил мне мастер предложил с ним пройти посмотреть, но мне лень было, я ночь не спал.

А по поводу претензий к качеству, что не понятного? В семействе 2 субы, форестер SH 2011 г.р. купленный в январе 2013 и моя, купленная вроде в марте. На прошлом ТО2 мне меняли сайленблоки задних стоек, на этом ТО3 уже передних, да ещё подшипники в ЗАДНИХ ступицах. При чём тута манеры езды? Я вообще в задних первый раз в жизни менял, до этого на машинах пробеги у всех были далеко за 150, ближе к 200 т.км. На форике тоже проблемы с передней подвеской, тестю лень между ТО на сервис ездить, вот и катается со стуком. У товарища импреза в текущем кузове, тоже жалуется на подвеску, а он субаровод с офигенным стажем, да и друг его держит сервис по субарам, тоже отмечает, что качество падает. Или Вы про мой опус на счёт аутбэка? так сядьте в дорестайловый и обновлнный и все вопросы снимутся. Так что давайте без фанатизьма, а с трезвым взглядом, мне не нужно доказывать с пеной у рта, что субару самая лучшая марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На одометре 44800, прошел очередное ТО.

Слитое масло по внешним признакам не "убито", ожидаемо :)., есть его расход около 200 гр., списываю на длительную работу на холостом ходу и частые "холодные" запуски далеко за 20.(зима в этом году бр-р-р.).

Залито 0W20 SUBARU SN (желтое), м/ф MANN W811/80.

Рекомендованы к замене втулки заднего стабилизатора, ожидаемо :).,обработка антикором внутренней части порогов( местами сбит заводской слой до металла). Больше у специалиста замечаний нет, впрочем как и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обработка антикором внутренней части порогов( местами сбит заводской слой до металла).
Может, на новом авто (без антикора) изначально чем-нибудь эти места защитить?

Как там дела у много побегавших?  В теме порогов такое не обсуждалось, вроде   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стоимость ТО-3 заявили 10 тысяч, Субару-Мэйджор 47 км. :blink:

За что? -замена масла и  фильтра салона, диагностические работы

 

В Субару Химки - 8 тыс., уже теплее, но все равно дорого, ладно запишусь, от замены фильтра салона откажусь...сам меняю. 27-го отпишусь, как пройду то.

Изменено пользователем Луч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость ТО-3 заявили 10 тысяч, Субару-Мэйджор 47 км. :blink:

За что? -замена масла и  фильтра салона, диагностические работы

 

В Субару Химки - 8 тыс., уже теплее, но все равно дорого, ладно запишусь, от замены фильтра салона откажусь...сам меняю. 27-го отпишусь, как пройду то.

Вадим,мне в Химках 7700 объявили(записался на 26 апреля на 12.20).Да ещё сминусуют за клубность и ещё за что-нибудь :blush: 

Фильтр салона и воздухан уже сам поменял в прошлые выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня и мой FиGарик прошёл ТО-3,в Химках.На спидометре 44770км.Приехал со своим маслом SN 0/20(Субару) и маслянным фильтром(оригинал).При приёмке указал мастеру-приемщику Игорю,что фильтр салонный и воздушный уже заменил сам(отрицательной реакции не было B) ),что при регулировке сход-развала при смене резины мне указали,что умерли резинки заднего стаба.И что стал некорректно работать круиз(на короткие нажатия увеличения-уменьшения скорости плохо реагирует).Сам присутствовал в ремзоне в начале работы над машиной.Автослесарь Александр работал уверенно,сразу видно,знает своё дело :dolf_ru_636: .В процессе осмотра подвески дошёл до кормы и подтвердил износ сайлентблоков заднего стаба.Заменили по гарантии. :dolf_ru_248:  :dolf_ru_636: .В остальном подвеска в рабочем состоянии.В подкапотном при мне,проверив уровни жидкостей и на предмет протечек(всё о"кей :dolf_ru_636: ), Александр, слегка раздвинув радиаторы, осмотрел там пространство на предмет забитости грязью.Состояние радиаторов его и меня удовлетворило.Я объяснил это заблаговременной установкой сетки :dolf_ru_286: .Колодок передних ещё много,а вот задние на половину уже сточены(осталось 4мм).Буду наверно после майских менять вместе со свечами(одна оказалась пробита.Могли, конечно, и сразу заменить,но я не знав окончательную сумму за ТО сам отказался(объявляли при записи по телефону 7700р.-- я и взял десятку на всякий пожарный  :dolf_ru_281: ) .Ребята с сервиса успокоили,сказали,что после майских можно поменять даже не у них,а где-нибудь на стороне. ;) Решился только на чистку дроссельной заслонки(комп подключенный показывал в два раза худшие показания,чем должно быть).1700 р. цена.

В итоге при оглашении суммы слегка обалдел -- платить надо было только 4302 рубля с учетом скидки по серебрянной карте.  :) .Сказал приёмщику Игорю,что давай заменим свечи,он тоже согласился,но оказалось,что мой машин уже выкатили из боксов и свободных не будет часа два-три.Жаль! :mellow:

Вообщем,учитывая моё масло(2500р.) и масл. фильтр -- ТО-3 мне вышло где-то 7300р..

Спасибо сотрудникам Субару-Химки сервис за работу и хорошее отношение к моей машинке и моей персоне. :dolf_ru_114:

Пы.Сы. Круиз стал правильно работать(видимо сняли ошибки),что тоже гуд! :dolf_ru_636:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я здесь! Перед поездкой на майские, решил пройти то-3 .Пробег уже -44 184 км, интересовали колодки, остаток на передних 6,5 мм, на задних 5,5 мм. Проезжу еще тысяч 30

 

.Но все же сделал чистку скоб и разработку направляющих передних и задних тормозных колодок..

Замена масла -0w20.

чистка дроссельной заслонки,

мойка ДВС,

развал-схождение, диагностика и регулировка,

снятие и установка защиты двигателя тоже включили в ценник.

и по мелочам, смазали клеммы акума итд итп.

итого 14 тысяч

ТО делал в Субару Химки. Нормально. Вручили сертификат какчества и дали скидочную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вручили скртификат какчества

Это да, дают

 

 


дали скидочную карту.
Еще одну помимо той, что дали при покупке авто (серебряную, вроде)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп  :ph34r: (может модераторы пощадят)

 

 


дали при покупке авто

при покупке авто сглупил, покупал в Мэджоре на новорижском, те еще жлобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,а чё так круто -- 14 штук? :blink: У тебя только помимо моего -- мойка двига сход-развал и диагностика и регулировка непонятно какая непонятно чего?

При том что делали в отном сервисе и у тебя в воскресенье должна быть какая-то воскресная скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё две позиции? :blink: Мне клеммы аккума и массы к кузову тоже промазывали,но не выносили это в отдельную строку,т.к.это входит в обслугу при ТО.Получается за снятие защиты,мойки двига и диагностики чего-то --- плюс 7 тысяч?! :wacko:

"Звезда" в шоке  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же сделал чистку скоб и разработку направляющих передних и задних тормозных колодок..

 

развал-схождение, диагностика и регулировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошел ТО на 45 500. все з.ч привез с собой. Масло из Акиры Subaru. Остальные тоже оригинальные - все брал в Экзисте.  Само по себе ТО стоило 4 300 руб. с учетом того, что у меня установленые все 3 защиты двиг, коробки и дифференциала.

Считаю, нормальная цена для ОД. Это ОД в Ростове-на-Дону

Все прошло штатно. Ничего дополнительно менять не пришлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО на 45 500. все з.ч привез с собой. Масло из Акиры Subaru. Остальные тоже оригинальные - все брал в Экзисте.  Само по себе ТО стоило 4 300 руб. с учетом того, что у меня установленые все 3 защиты двиг, коробки и дифференциала.

Считаю, нормальная цена для ОД. Это ОД в Ростове-на-Дону

Все прошло штатно. Ничего дополнительно менять не пришлось. 

А масло на Алмазе брали, в жестяных банках? Какая сейчас на него цена? Я брал месяц назад по 2350 руб. за 4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло на Алмазе брали, в жестяных банках? Какая сейчас на него цена? Я брал месяц назад по 2350 руб. за 4 литра.

Да, Макао, в жестяных банках спецификация SM по API Пр-ль Идемитсу. В другой ветке подробно описывал с фотографиями. А покупал в Пихтин-авто в прошлый раз по акции по 1900 за канистру (4л) В последний раз 2 150.

А где есть на Алмазе?    Кстати, попробуйте сайт Бивуак - интернет магазин з\ч на Северном - некоторые з/ч там по очень хорошим ценам. Только не берите масляный фильтр синего цвета - один из оригинальных номеров синего цвета - мастер на ОД сразу открыл коробку и посмотрел как только я приехал  сообщает по таким фильтрам есть брак - неоднократно привозили люди, они ставили - течь из под вальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,спецификация SN .

Вот телефоны представительства Акиры  в Ростове 2662407, 2551396. Номер ларька на Алмазе не помню, высокий такой, по указанным телефонам позвоните они Вам скажут где можно купить масло. У них там много разных брендов представлено (Субару, Тойота, Хонда и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем, подходит время делать третье ТО, пробег 44700. По машине есть замечания, о том, что с ними сделают на ТО расскажу после. 1. Начала, во время движения, скрипеть крышка багажника. если встать одной стороной на бордюр то она с трудом открывается. Кузов ведет...раньше такого не было. 2. С правой стороны от кузова отошла торпеда. Подобная проблема есть и на многих других моделях Subaru. 3. Несколько раз бывало такое, что машина не заводилась как обычно- с пол оборота, а крутила секунд 7-8. Ну по этому пункту я думаю, что бензин плохой был. А так в общем машиной доволен, мощи правда маловато (после Forester tS) :)

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...