Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена/долив масла дифференциала. Контроль его уровня


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заменил масло в диффах,пробег 83.400 т.км.(прошлая замена была при 40т.км)масло слилось чистое,залили опять Мотюль.attachicon.gif20180711_144430.jpg

 

Реально чистое масло. Словно слили новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестигранники 8 и 10, сливная перед Т70 (заливать перед можно через саун, на форуме фотографии были).

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привествую всех спецов--Субару!Подскажите чайнику,менять или не менять в заднем и переднем редукторах дифф.Машина XV  2.0,вып.2013г.пробег 24тыс.За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы менял уже на ТО-1 для удаления продуктов проработки.

И ещё: если будете ездить в жару или в горах или быстро, то заливайте масло чуть погуще, хотя бы на 20-30%.

Такие есть например у HKS, Amsoil, Redline.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hks 75w-90 (по вязкости оно равно 75w-110), Amsoil 75w-110, Redline 75w-110.

 

Первое - на дорогих высокоиндексных mPAO маслах без загустителя. Второе и третье - на более дешёвых маслах с загустителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: если будете ездить в жару или в горах или быстро, то заливайте масло чуть погуще, хотя бы на 20-30%.

Андрей,чья рекомендация? Ссылку скинь с оф.сайта пожалуйста.Я недавно поменял,оказывается не на правильное???

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял сегодня масло спереди и сзади. Спереди снимается трубка резиновая с воздухана и откручивается один хомут, затем воздухан отодвигается в сторону и под ним находится резиновая трубочка, через которую и можно залить новое масло не возясь снизу машины с заливной пробкой.

Сзади сначала начал было возиться с трубочками, хотел вывести выше уровня заливной дырки, а потом плюнул и залил за две минуты прямо из банки методом надавливания :)

Вот сделал несколько фото, кстати спереди звездочка торекс сливной пробки Т60, сзади звездочки на пробках одинаковые Т55.

 

 

20181013_172030.jpg

20181013_172035.jpg

20181013_182701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! прочитал всю ветку, но особо не понял насколько принципиально синтетика или полу-...?? так понимаю основное чтоб GL-5 был ? 

планирую залить MOBIL MOBILUBE 1 SHC SAE 75W-90 1L. кто нибудь имел опыт с данным маслом?? спасибо

Изменено пользователем pa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Желаю здравствовать всей честной компании. Собрался поменять масло в диффах. Прочитал всю тему, зарегистрировался, чтобы фотки посмотреть, всё выяснил для себя и тут под конец возникает вопрос: " А что, резьба на пробках разная? Где то левая, где то правая?" Если так то, на какой какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что, резьба на пробках разная? Где то левая, где то правая?" Если так то, на какой какая?

одинаковая резьба вроде, на сколько помню. там главное в переднем дифе в коробку не залить, не перепутать. и торекс 70й на передке. больше по моему ни каких подводных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, резьба на пробках разная? Где то левая, где то правая?" Если так то, на какой какая?

одинаковая резьба вроде, на сколько помню. там главное в переднем дифе в коробку не залить, не перепутать. и торекс 70й на передке. больше по моему ни каких подводных камней.

 

Не, ситуацию, "слил с диффа, а залил в вариатор " я уяснил.  Всем пробкам в глаза посмотрел.  Масло IDEMITSU ( всегда к нему не ровно дышу),  Torex T70 купил. Хочу ещё промыть Лукойловской промывкой. Так что как там на главной странице "выходные с СУБАРУ  XV ", а у меня будут выходные ПОД СУБАРУ  XV !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диффы Миш. Хочу промыть Лукойловским промывочным маслом дифференциалы, передний и задний. Слить масло,залить промывку, прокатиться по ровному без нагрузок,слить промывку и залить новое масло. Не расценивайте это как призыв или агитацию. Просто я это делаю всегда, при замене масла, хоть в двигателе хоть в трансмиссии и не разу об этом не пожалел. Но при этом я никогда не пользуюсь активными промывками, типа "пятиминутка" и т.п. Просто смывка, типа веретёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...