Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение "увода" авто (сход-развал/давление и пр)


Рекомендуемые сообщения

нифига не помог сход развал , все также тянет вправо , так как бумажки у диллера ,  не выдавали могли и обмануть что делали сход развал ,
проверял очень просто ,паркинг 500 м , посреди дороги сточный канал , короче уклон к центру , стал над сточкой и поехал , вправо медленно но вдет ,чуть приторможу еще сильней заворачивает, поеду к диллеру буду требовать с распечаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сделал сход развал с бумажкой ,все равно вправо уводит , может есть у кого варианты ? заеду еще разок попрошу колеса перебросить с одной стороны на другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На тест-драйвовой тянуло, на моей - нет(3 тьфу!) Пробег 1500 км. Возможно сделали на предпродажной сход-развал, потому как я их заколебал этим вопросом во время ожидания :D Совет всем будущим обладателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал сход развал с бумажкой ,все равно вправо уводит , может есть у кого варианты ? заеду еще разок попрошу колеса перебросить с одной стороны на другую

У меня тоже уводило в сторону, после развала стало все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделали развал, все стало нормально. Но вот какая незадача, когда немного поворачиваешь руль влево и отцепаешь ,он возвращается в центральной положение(колеса прямо), а когда тоже самое ,но вправо ,он остается в своем положении (колеса чуть вправо). Скажите пожалуйста есть ли такая проблема у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали развал, все стало нормально. Но вот какая незадача, когда немного поворачиваешь руль влево и отцепаешь ,он возвращается в центральной положение(колеса прямо), а когда тоже самое ,но вправо ,он остается в своем положении (колеса чуть вправо). Скажите пожалуйста есть ли такая проблема у кого?

 

если при прочих равных условиях - ни разу это не нормально. Симптом неправильного развала при правильном схождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил машину, обратил внимание, на количество грузиков на диске - штук десять. Первый раз такое вижу.

Даже на обычных дисках с плохенькой резиной - в шиномантаже столько не навешивали.

Может дело в резине или дисках. Надо спросить у тех, кто диски поменял, а может быть и резину - уводит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил машину, обратил внимание, на количество грузиков на диске - штук десять. Первый раз такое вижу.

Даже на обычных дисках с плохенькой резиной - в шиномантаже столько не навешивали.

Может дело в резине или дисках. Надо спросить у тех, кто диски поменял, а может быть и резину - уводит или нет?

Резину поменял сразу. Самый тяжелый грузик был 55грамм

Развал пределывал, теперь никуда не ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если при прочих равных условиях - ни разу это не нормально. Симптом неправильного развала при правильном схождении

Симптом неправильного развала при правильном схождении. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптом неправильного развала при правильном схождении. Это как?

Ну если машину на скорости не уводит в сторону - значит колеса имеют правильный сход (угол относительно продольной оси).

Если не возвращаются после выворота руля с одной стороны в центр - значит у одного колеса больший (меньший) угол развала (по поперечной оси). В этом случае должна еще наблюдаться некоторая разность усилий вправо-влево при повороте руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня машину вроде не тянет вправо, но руль при движении вперёд немного наклонён вправо. Хочу на первом ТО попросить, чтобы глянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машину вроде не тянет вправо, но руль при движении вперёд немного наклонён вправо. Хочу на первом ТО попросить, чтобы глянули.

 

Лучше сразу посмотреть развал-схождение, за 5.000 пробега может резину подкушать, если что-то неправильно. Развал делают пока только официалы, у других нет параметров XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу посмотреть развал-схождение, за 5.000 пробега может резину подкушать, если что-то неправильно. Развал делают пока только официалы, у других нет параметров XV

Держи параметры:

 

Снимок-13.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 5000- 6000 тысяч ПРИ УСКОРЕНИИ тянуло вправо , без нагрузки было все ок, на первом ТО сказал об этом , получил ответ , что это норма , что мол привода притираются и такое может быть. Сейчас уже перевалило за 8 600 км , и действительно вроде не тянет ... или уже привык ... хрен знает :) завтра обращу на это особое внимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Держи параметры:

 

А у меня новые параметры выставлены немного другие... На листе написано на англ. :

Субару США: Импреза/Аутбэк Спорт: 2008-10: Аутбэк Спорт.

До этого был увод вправо. Интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня новые параметры выставлены немного другие... На листе написано на англ. :

Субару США: Импреза/Аутбэк Спорт: 2008-10: Аутбэк Спорт.

До этого был увод вправо. Интересно..

 

Фото с измерениями в студию - для сравнения и выяснения истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра собираюсь ехать к ОД на проверку сход-развала.

Руль туговат, накат плохонький... Хотя идет прямо. Вот только изменить направление "силой мысли" как-то не очень :( .

У кого как насчет легкости руля и наката?

когда я пересел с Опель Астра, мне тоже руль показался тяжеловат, а потом как-то привык, так что все относительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как насчет легкости руля и наката?

После Тойоты наката НЕТ. Так же и на Форике было. Сначала возмущался, а потом стал находить плюсы. Газ бросил - машина должна тормозить двигателем. Ну, нормально ведь!? Давишь - едет, бросаешь газ - тормозит. Руль тугой сразу понравился - так на высоких скоростях лучше и не надо!

Настройки грамотные. Именно ТАК должна ехать ПРАВИЛЬНАЯ машина. Не мучай мозг ни себе, ни дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...