Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Увеличение мощности


Рекомендуемые сообщения

Что-то тема заглохла ))

Тогда буду говорить более предметно, моя цена на данный девайс 1500 рублей (обсуждаема), считаю эту цену вполне разумной, в связи с тем, что "педалбустеры" от 3500 рублей и выше, а также стоимости оригинальной вещи. Первым покупателям особые условия.

Это копия Q2 отпечатанная на 3d принтере, из XV подойдёт только для 2-шек. Полный список Субар могу выложить, если интересно.

Отзывы и графики можно посмотреть тут - https://www.facebook.com/Eco-Block-fuel-saving-device-by-Crawford-Performance-1454620831476581/timeline

Производитель данной вещи http://crawfordperformance.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тем кто хочет придать FB20 "бодрости", доступна прошивка под FB20 делает всеми известный SubaruTank.
Подробности/контакты - http://forester.club/showpost.php?p=487869&postcount=1

Цена 12 тыс.рублей.

В ЮФО обращаться ко мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тем кто хочет придать FB20 "бодрости", доступна прошивка под FB20 делает всеми известный SubaruTank.

Подробности/контакты - http://forester.club/showpost.php?p=487869&postcount=1

Цена 12 тыс.рублей.

В ЮФО обращаться ко мне в личку.

 

Как раз недавно читал эту тему там. Но вот отзывов от реальных владельцев не нашел. В основном, на вопрос людей, а что даст прошивка для атмо 2.0? Отвечают - хочешь резвости, бери турбу. Вот там да, эффект ошеломляющий.

 

Хотя скрывать не буду, тоже сразу захотелось фб20 чипануть ) Да и представитель Танка не так далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чипанулся через 3 года, когда в городе появился постоянный представитель Лаборатории скорости. С сертификатом, который на сайте пробивается и всем прочим. Из последствий следует отметить более внятный отзыв на нажатие акселератора и приятную тягу с низов. Ни уменьшения расхода, ни повышения мощности не заметил. Да, собственно, я этого и не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чипанулся через 3 года, когда в городе появился постоянный представитель Лаборатории скорости. С сертификатом, который на сайте пробивается и всем прочим. Из последствий следует отметить более внятный отзыв на нажатие акселератора и приятную тягу с низов. Ни уменьшения расхода, ни повышения мощности не заметил. Да, собственно, я этого и не ждал.

 

Ну там так и пишут. Типа кнопка "педаль-бустер". Первые ощущения, что реакция (отклик) на газ пошустрее. Вот и все. Через два дня и не вспомнишь, как было до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть готовые варианты?

Чтоб поменять валы, надо полмотора раскидать ;)

ну вариант вроде от борзой!? она атмосферная...

две головы в нашем случае да, полмотора, но ведь вариант имеет право на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там так и пишут. Типа кнопка "педаль-бустер". Первые ощущения, что реакция (отклик) на газ пошустрее. Вот и все. Через два дня и не вспомнишь, как было до этого.

Так и есть :D . Сейчас опять хочется большего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как раз недавно читал эту тему там. Но вот отзывов от реальных владельцев не нашел. В основном, на вопрос людей, а что даст прошивка для атмо 2.0? Отвечают - хочешь резвости, бери турбу. Вот там да, эффект ошеломляющий.

 

Хотя скрывать не буду, тоже сразу захотелось фб20 чипануть ) Да и представитель Танка не так далеко от меня.

В принципе могу сказать только по тюнингу атмо мотора 2.0 Мазды 3ки, так как Субы с атмодвушками ещё не обращались, педаль более прогнозированная, ехать начала лучше, чем механика, примерно, как 2,3 американка 8,5 сек до сотни, но у меня был и впуск и выпуск 4-2-1

Обязательно резать кат, что не очень отразится на запахе из выхлопной. В остальном только плюсы. Главное не ставить прямоток с размером дырки бывшей, максимум банку, а вместо ката, должен быть пламягаситель, так как для атмо очень важно противодавление. По расходу ничего не изменится, иногда будет больше, так как на педальку начинают больше придавливать, если тошнить, то да, будет меньше, но в основном, остаётся всё также.

На турбе с тюном всё намного лучше и заметнее )) разница видна сразу и невооруженным взглядом.

В Краснодаре смогу и прошить и логи снять, и экологию убрать. Обращайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там так и пишут. Типа кнопка "педаль-бустер". Первые ощущения, что реакция (отклик) на газ пошустрее. Вот и все. Через два дня и не вспомнишь, как было до этого.

Стас правит не только отклик электронной педали, но и карты топлива с углами. Результат будет заметнее, чем от пералбустера, так как крутящий момент реально на низах увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас правит не только отклик электронной педали, но и карты топлива с углами. Результат будет заметнее, чем от пералбустера, так как крутящий момент реально на низах увеличиться.

 

Он уже ответил мне. Обкатаю сначала машин. Пробег 900 км всего. Потом до его человека доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...