Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Резинки у меня расходник, учитывая мою манеру езды, я ещё удивлен, что они пробежали 60К, после замены по гарантии.

 

Спасибо за инфу по резинкам. Оч полезно. Вот у нас закрыли тему сравнения с Мазой СХ5. НЕ знаю, ка СХ5 но в "семье" есть СХ9. Это ППЦ! Резинки не съемные. Замена в сборе с рычагами. Ну это официально. НЕ оригинальные заменители есть, но сам факт! И это я молчу о передней раздатке, которая там не обслуживаемая! Сальник потек - замена в сборе. Ну или к кулябякам. А Субара все радует и радует. Пусть другие думают шо дорого. А нам оно будет дешевле  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему он тогда их называет резинками и оказывается на 30т ему их уже меняли?

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню ни одного сообщения о реальных проблемах/заменах именно сайлентблоков, Виктор, но тебя успокою, их действительно можно поменять отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню ни одного сообщения о реальных проблемах/заменах именно сайлентблоков.

Я буду первый - рыбий глаз "приехал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым(непроверенным) данным меняется рычагом. Так что будем пока колхозить чего-нибудь от Тойоты, но надо углубиться в вопрос, на будущее.

З.Ы. Мне втулки передние уже месяц идут. .омна такого нет по-близости.. Вот, жду..

З.З.Ы. На Форе первые проблемы с сайлентами начались на пробеге 230 ккм.. Перемудрили они с подвеской, инноваторы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, ну слегонца обшибся. Задние сайленблоки, оригинал 2600, а те которые предлагали какие то полиуретановые по 2000 за штуку. Резинки - втулки стаба передние по 270 р. Простите , что ввел в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

в конце мая прошел досрочно ТО-90

перед поездкой на юга...

запчасти на то кроме масла покупал в экзисте

по гарантии поменяли передний правый подшипник ступицы

по времени вышло 4,5 часа

проехал юг и обратно 3200  - полет нормальный

 

 

e3d55b149f73t.jpg

 

 

https://suba-xv.ru/uploads/gallery/album_177/gallery_708_177_817169.jpg

 

Изменено пользователем deniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

в конце мая прошел досрочно ТО-90

перед поездкой на юга...

запчасти на то кроме масла покупал в экзисте

по гарантии поменяли передний правый подшипник ступицы

по времени вышло 4,5 часа

проехал юг и обратно 3200  - полет нормальный

 

 

e3d55b149f73t.jpg

 

 

https://suba-xv.ru/uploads/gallery/album_177/gallery_708_177_817169.jpg

А что с подшипником, клинил, гудел, люфтил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики подскажите новичку- форумчанину. Впервые заимел достойный автомобиль с салона, ну и естесственно зарёкся своевремменно проходить все ТО для сохранности своего сокровища. за неполных 2 года накатал уже 89000, ну и в какой то момент к официалам перестал ездить, а замену масел делаю на фирме с постановкой штампика в сервисной книжке. За это время помимо масла, фильтров и колодок поменял задние ступичные подшипники (на 85000км). Хочу перед очередной дальней поездкой загнать на станцию и поменять что на подходе, а вот что именно стоит менять подскажите.

*передние ступичные ждать когда загудят или уже поменять (ресурс то у них прим. одинаковый)?

*говорят меняй помпу, а то скоро может выйти из строя (подтёков нет) - менять?

*свечи думаю менять (уже куплены)

*топливный фильтр менять?

* ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать пока загудят...

субариная помпа ходит около 150 т.к..

зачем..?? проблемы с заводом..?? пропуски..??

зачем..?? проблемы с ускорением...?? провалы...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи по регламенту на 90т/км., замена.

Топливный, меняй, не стоит ждать проблем с ускорением.

Помпа может до  200т/км ходить., ступичные ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошёл в понедельник 11 января своё последнее гарантиное ТО. 90 тысяч км.На спидометре 88843км.Полное ТО,только без замены салонника(перед НГ поменял).Работа и з/части ОДов.Цена в районе 15 штук(со скидкой).Подвеска в норме,без замечаний,профилактика передних направляющих в суппортах и чистка колодок(чтоб дошли до смены вместе с передними тормозными дисками(они тоже на минимуме).Долили грамм 200 антифриза.

В дополнение сделали "полузамену" :D  жижи в CVT 9000 с хвостиком рэ.Прикупил к остатку шестого литра Субару 0/20 SN ещё литровую банку(пусть будет,машу каслом не испортишь :D ),а также купил у них в розлив 1 литр родного антифриза в пластиковую бутылочку).Плюс прошёл у них Тех.осмотр почти за 700 рэ. 

Итого из семейного бюджета в доход У-Сервиса ушло 25 тысяч без 5-ти рублей. :dolf_ru_891:

Ну и вечером ещё минус 5450 за кукумулятор.

Итого -- тридцатку языком слизало B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,диски тормозные ещё родные.Но на следующее ТО(105 тыщ) придётся менять комплектом всё переднее и задние колодки(диски задние --нормуль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня 90т/км.

+ замена тормозной жидкости,( 38т/км с прошлой замены).

+ замена тр/масла в заднем редукторе ( 38т/км с прошлой замены, на магните пусто, масло прозрачно-мутное).

ТО-90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подошло и у меня время к ТО-90, пробег 95000. Начал маркетинговое исследование. Промежуточные результаты (Питер и окрестности):

1. РРТ = Центр - 38000 с копейками;

2. Mariineauto, Johvi, Эстония - 235 евро;
3. Литовская-10 - 5500 за работы без з/ч.

 

Вот ломаю себе голову: зачем под конец гарантии делать ТО-90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...