Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, проходит ли такой способ  чистки "кондея": в сливной шланг от "кондея" вставляем кембрик (сантиметров на 40-50, упираемся в испаритель) и закачиваем из балончика пену,  вытаскиваем кембрик,  пена постепенно обвалакивает испаритель и стекает через сливной шланг. Такая операция проходит на "Toyota Corolla". А на XV пройдёт?!! 

post-3675-0-77906600-1410515097.jpg

post-3675-0-61591500-1410515100.jpg

post-3675-0-00412900-1410515103.jpg

post-3675-0-73746400-1410515104.jpg

post-3675-0-36135000-1410515106.jpg

post-3675-0-88861100-1410515107.jpg

post-3675-0-33896500-1410515109.jpg

post-3675-0-70366900-1410515110.jpg

Изменено пользователем Green Smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brat_1, думаю, дело в обычной профилактике системы. Делаю ее раз в год, кстати.

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вызвана чистка, если не секрет?

На 3500км. после включения "кондея" одолевает запах затхлости на протяжении нескольких минут. Аналогичная ситуация после выключения "кондея". Менял фильтр -  вонь остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите, проходит ли такой способ  чистки "кондея": в сливной шланг от "кондея" вставляем кембрик (сантиметров на 40-50, упираемся в испаритель) и закачиваем из балончика пену,  вытаскиваем кембрик,  пена постепенно обвалакивает испаритель и стекает через сливной шланг. Такая операция проходит на "Toyota Corolla". А на XV пройдёт?!! 

Да, разницы нет. Этот способ для любой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Разве не нужно на полную врубать вентилятор, чтоб вся эта пена еще и воздуховоды очистила (хотя момент конечно спорный, не получилось бы наоборот)? Тут, я смотрю, все под машину стекло. И еще момент: кто-нибудь знает, какая длина дренажной трубки? Иными словами, насколько глубоко трубку очистителя пихать в дренажную трубку? А то мало ли... Запихаешь еще глубже, промажешь мимо испарителя... Перечитал... Засомневался, что про очистку автокондиционера говорил :)

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что есть, все влезет, как говорится ;)

 

Вентилятор врубать нужно и пена по салону круто разлетается, поэтому нужно прикрывать. Вот тут у меня кратенько с фоточками как я делал

http://www.drive2.ru/l/6910572/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что есть, все влезет, как говорится ;)

 

Вентилятор врубать нужно и пена по салону круто разлетается, поэтому нужно прикрывать. Вот тут у меня кратенько с фоточками как я делал

http://www.drive2.ru/l/6910572/

а обдув лобового не включал? Сушить нужно, как то это все, где была пена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил испаритель кондиционера. Заодно поменял салонный фильтр. Оказывается меняется он настолько тривиально и удобно, что процесс замены его на бывшем моем Иксе показался ночным кошмаром. Фильтр поставил первый попавшийся китаец М2 за 500 р.. Но оказалось, что он лучше оригинального, во всяком случае на просвет дыр нет, а по корпусу один-в-один. По периметру еще наклеил битопласт в качестве уплотнителя.  

Очиститель - Stepup - 390 р. без трубки, 300 р. - трубка, вообще охамели. Сначала показалось отдельно взятый магазин наглеет и раскомплектовывает изделие, но нет, оказывается производитель заботится о нас. :) Трубку взял у знакомого. Для закачки пены снимал патрубок с накопителя конденсата, так показалось удобнее, но не учел то, что когда нужно было патрубок дренажа ставить на место часть грязной жижы попадает на пол салона ну или на тряпки, предварительно раскиданные там. Жижа - на фото. 

Кстати, очень напряг вид пыли на корпусе вентилятора и на крыльчатке. Это типа после фильтра ведь. Не знаю, как сильно это сказалось на ресурсе вентилятора, поглядим. Ну и вывод, надо чаще менять фильтр, а не только на ТО

20150718_131632.jpg20150718_131804.jpg20150718_131821.jpg20150718_132622.jpg20150718_132901.jpg20150718_133551.jpg20150718_133649.jpg20150718_143213.jpg20150718_143259.jpg

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обдув включал? какие последствия?

Включал, через полчаса. Вообще ноль выхлопа. Этот факт немного напряг. Должно было лететь хорошо.

 


Вентилятор почистился, тот что на фото?

Я его сам, как смог почистил, пена до него не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж фильтр тебе явно чаще надо менять, я когда свой меняю, он у меня еле серый.

Битопластом лучше не проклеивать, он весь комкается когда фильтр засовываешь. Попробуй сейчас вытащи, скорее всего его уже нет на стенках. Я маделином боковинки проклеиваю, заднюю часть акцентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я раз в год заезжаю на СТО, где кондеи обслуживают. Там мне промывают его раствором чистящего средства с антибактериальной ерундой. Смысл примерно такой же, как описано выше, только вместо балончика очистителя краскопульт с этим коктейлем и длиииинной трубкой. Засовывают трубку не только через дренажное отверстие, но и в каждый воздуховод. Цена вопроса 1100 рублей. На год примерно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз в год заезжаю на СТО, где кондеи обслуживают. Там мне промывают его раствором чистящего средства с антибактериальной ерундой. Смысл примерно такой же, как описано выше, только вместо балончика очистителя краскопульт с этим коктейлем и длиииинной трубкой. Засовывают трубку не только через дренажное отверстие, но и в каждый воздуховод. Цена вопроса 1100 рублей. На год примерно хватает.

Самое дешевое и одновременно эффетивное средство хлоргекседин. на наш авто 5 бутыльков по 12 руб/шт.  Заливаем в пульверизатор 2 шт хлоргекседин, убираем салонный фильтр(с последующей заменой/чисткой), заводим машин, включаем кондей на циркуляцию с направлением потока только горизонтально (чтобы забор воздуха осуществлялся с ног), и заливаем все это в корпус вентилятора, собираем фильтр. Далее: ставим кондер на макс в руки/ноги , открываем капот и распыляем оставшиеся 3 пузырька через пульверизатор на решетку забора воздуха. Всем спасибо, все свободны!!!

субару.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Заливаем в пульверизатор 2 шт хлоргекседин, убираем салонный фильтр(с последующей заменой/чисткой), заводим машин, включаем кондей на циркуляцию с направлением потока только горизонтально (чтобы забор воздуха осуществлялся с ног), и заливаем все это в корпус вентилятора, собираем фильтр. Далее: ставим кондер на макс в руки/ноги , открываем капот и распыляем оставшиеся 3 пузырька через пульверизатор на решетку забора воздуха.

Сперва на рециркуляцую и брызгать в вентилятор, а потом на забор с улицы и брызгать в заборник уличный, я всё правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва на рециркуляцую и брызгать в вентилятор, а потом на забор с улицы и брызгать в заборник уличный, я всё правильно понял?

Абсолютно верно! Только предварительно, вытащив салонник обязательно протиреть от пыли крыльчатку на заглушенном движке, а после, желательно новый фильтр, спрыснуть с обеих сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащив салонник обязательно протиреть от пыли крыльчатку на заглушенном движке

Т.е. мотор печки снимать? Иначе у меня туда клешни не пролазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...