Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неисправность упоров двери багажника


taks

Рекомендуемые сообщения

Думал никогда в этой ветке писать не буду. Но вот приплыл.

Сегодня утром, после трехнедельного наслаждения машиной, вылез серьезный косяк. Перестала держать опора пятой двери. Дверь фиксируется только в самом верхнем положении. Стоит немного, сантиметров на 10-15, потянуть вниз, как дверь стремится быстро-быстро закрыться. На всех прошлых машинах (5 штук все брал с нуля) такого никогда не было (все были пятидверки).

По приезде в Москву позвонил официалам на Автозаводскую. Записали на 27 августа. Если процедура будет такая, как описывал евГений, да еще с такими сроками по всем положенным процедурам, дай бог через месяц исправят.

Хоть на ездовые качества машины данный косяк никак не влияет, а именно из-за них и было куплено авто марки Субару, но неприятный осадочек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал никогда в этой ветке писать не буду. Но вот приплыл.

Сегодня утром, после трехнедельного наслаждения машиной, вылез серьезный косяк. Перестала держать опора пятой двери. Дверь фиксируется только в самом верхнем положении. Стоит немного, сантиметров на 10-15, потянуть вниз, как дверь стремится быстро-быстро закрыться. На всех прошлых машинах (5 штук все брал с нуля) такого никогда не было (все были пятидверки).

По приезде в Москву позвонил официалам на Автозаводскую. Записали на 27 августа. Если процедура будет такая, как описывал евГений, да еще с такими сроками по всем положенным процедурам, дай бог через месяц исправят.

Хоть на ездовые качества машины данный косяк никак не влияет, а именно из-за них и было куплено авто марки Субару, но неприятный осадочек остался.

Очень похоже на неисправность газовых упоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и меня коснулась эта неприятность,отказались работать упоры.Подскажите кто знает,можно ли восстановить их,или заказывать и покупать новые.Машина конечно на гарантии,но я переехал в другой регион,до ОД далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen,у меня месяца через три такая неприятность случилась. Мне по гарантии меняли. У тебя вариант сложнее-рынок. Поменять не сложно. Главное достать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве гарантия не распростроняется на это??? Может подождать до очередного ТО??? у ОФов спрашивал насчет ксенон лампочки, сказали, что по гарантии меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egor,я уже в Междуреченске,по дороге сюда и отказали упоры,буду звонить в Кемерово узнавать как это всё разрешить. 

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пару-тройку дней замечаю не полное открытие багажника :( ,до максимальной высоты приходится помогать рукой(уже разбил лоб, наклоняясь в багажник :dolf_ru_886: ).Плохо открываться стал ещё до похолодания,так что мысли о "замораживании" не проходят :( .Буду менять на очередном ТО(надеюсь по гарантии :dolf_ru_286: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сгонял к ОД в Кемерово,320 км. в один конец(бешеной собаке 7 вёрст не крюк) :dolf_ru_150: ,трасса отличная,есть хороший участок автострады с ограничением 130 км/ч :dolf_ru_264: .,для того чтобы осмотрели упоры(нет ли повреждений),через пару недель поеду менять :dolf_ru_286: .Дешевле к ним съездить,чем самому покупать и менять(я так думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barsuk вроде упор капота ставил, если не ошибаюсь)

А у всех с наступлением небольшого минуса дверь до половины открывается, а потом ну ооочень медленно ползёт вверх или не ползёт, пока не подтолкнёшь?...что-то я не помню по прошлой зиме(( Обратно вроде держится в разных положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,у меня случилось,что ты описываешь за несколько дней до морозов,так что это просто по времени подошло сдыхание упоров :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех с наступлением небольшого минуса дверь до половины открывается, а потом ну ооочень медленно ползёт вверх или не ползёт, пока не подтолкнёшь?...что-то я не помню по прошлой зиме(( Обратно вроде держится в разных положениях.

 

тоже самое. Тоже пользуюсь не часто, да и не сильно парит рукой помочь. Правда зимой буду пользоваться постоянно - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да и не сильно парит рукой помочь
Надо сначала попробовать,очень не в кайф одному доставать что-то тяжёлое,головой держать дверь,а потом закрыть её.У меня переезд поэтому напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одному доставать что-то тяжёлое,головой держать дверь,а потом закрыть её

 держать головой и меня бы напрягало конечно! Я писал про подтолкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,у меня случилось,что ты описываешь за несколько дней до морозов,так что это просто по времени подошло сдыхание упоров :(

А вот и нет, воскресли упоры :D В ОД сразу сказали - морозззз, япы не приучили их морозостойкости ;):( Ну и в подтверждение с +5 начала бодро открываться по-прежнему. Как это я раньше эту особенность за дверью не замечала..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Как это я раньше эту особенность за дверью не замечала..)))

А вот и да. Дядя Миша прав - подыхают.

А что раньше не замечала - не подыхали ещё тогда)))

Но могут долго подыхать(я 9 лет на универсалах). Зимой со шваброй ездишь, а летом нормально держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут швабра? Она держится в любом положении, только на морозе открывается лениво(( А замечать скорее всего стала, потому что тему на свою голову прочитала, а раньше воспринимала как должное..мне тоже на морозе холодно и зябко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас может и не при чём, а года через два очень даже пригодится)))

Зачем так сурово-то? Даже, если они выйдут из строя через пару лет, я думаю найдутся дубли за разумные деньги.

У меня, когда на старой импрезе стали помирать газовые упоры, я прочитал на drom'е, что к импрезе подходят один в один упоры от ВАЗ2111. Купил я их рублей за 500, поставил и проездил без проблем три года, а затем продал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...