Перейти к содержанию
Old Subaru XV

В Италию на машине


Рекомендуемые сообщения

Я про цепи у нашей машинки на задних арках маленький зазор нужно цепочки подбирать совсем тонкие чтобы арку не цепляли .Я на росийских авто когда цепи одевал я их стягивал жгутами резиновыми так как они имеют свойства (цепи)разтягиваться в процесе езды .Жгут для остановки крови из аптечки.Дальнобойщики режут старые камеры на кольца и к ним цепляют крючки ими потом и стягивают цепи.Ещё когда купил цепи обнаружил что кольца не сварены и не скованы ,пришлось ставить сварщику бутылку и проваривать каждое звено.Это было давно в прошлом веке в 80е годы .А О на нашу машинку пара цепей на переднюю ось я думаю будет достаточно и бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это правда. Обязательно делайте КАСКО с расширением на еврозону, и только платные парковки, на улице не оставляйте. И никаких наклеек и георгиевских лент- все это провоцирует отмороженных на непредсказуемые гадкие действия с машиной.

КАСКО на мою машину стоит порядка 140 тыс. Это как бы очень дорого. Я планировала делать только грин карту. Плюс планировалось в Австрии и Чехии не более 1 дня. А машину я поставлю у друзей дома, в Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты поинтересуйся в страховых кампаниях- если нет КАСКО вообще, то можно сделать на время поездки-2 недели или месяц. У нас друзья так делали. Это выгоднее, чем решать проблемы с машиной в Евросоюзе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно сделать на время поездки-2 недели или месяц

 

У нас каску можно делать хоть на один день. Просто в перерасчете на год - получается не выгодно. НУ то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если спать в машине, проблем не бывает?

 

Спасть в машине там запрещено. Со слов моего друга, который Европу и в хвост и в гриву обкатал. Тупо полиция отправит в отель. Типа в машине то не отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ты поинтересуйся в страховых кампаниях- если нет КАСКО вообще, то можно сделать на время поездки-2 недели или месяц. У нас друзья так делали. Это выгоднее, чем решать проблемы с машиной в Евросоюзе.

КАСКО не панацея, что б получить выплату по КАСКО в случае повреждения автомобиля за границей, нужно собрать кучу бумаг, которые не предусмотрены за бугром, сделать их заверенный перевод и на все это дается 10 дней с момента обращения, так что гемор еще тот. Зеленая карта = ОСАГО за границей, если повреждения не большие то вполне хватит.

На счет сна в машине, если в специальных местах, как на немецких автобанах, то проблем нет, а если где то в городе, то приедут полицаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать в машине, лично для меня, не получится. Знаю, что не смогу выспаться. А так, тоже согласна, что зеленой карты должно хватить. Да и водить в Европе не так сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выровнена площадка при сложенных креслах. В путешествиях в зависимости от обстоятельств и лени ставим то палатку, то спим в машине. С постеленными самонадувайками уровень комфорта для сна не меньше чем в палатке, а компактность и незаметность расположения выше.

Сидя в машине я не рассматриваю, так как вообще так спать не могу. Наоборот, опять же в путешествиях 1/3 заднего сиденья разложена и там лежит надутый матрас самонадувайка.
Это дает одно почти полноценное (ножки приходится сгибать) лежачее место и позволяет отлично поспать пассажиру прямо в ходе поездки.

Единственно - я опять же не знаю - лежачий пассажир должен быть пристегнут? или вообще лежа по правилам ехать нельзя?

 

Поэтому я реально рассматривал периодический ночлег в машине, как средство удешевления и упрощения поездки.

Че то вы меня расстроили с полицией. Какое ей дело что я там сплю (если место конечно не в центре города или на обочине хайвея).

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно - я опять же не знаю - лежачий пассажир должен быть пристегнут? или вообще лежа по правилам ехать нельзя?

Рассказываю свой пример, возвращался я из Германии, время ночь, часа 3, до границы с Россией около 5 км, а дело происходит в Польше. На заднем сиденье спит ребенок, полулежа и накрывшись одеялом, останавливает полицай, говорит, ага у пана ребенок не пристегнут сзади, жена стягивает одеяло с ребенка, под ним пристегнутый ремень, вопросы отпали, мы поехали дальше. Вообще в правилах сказано, при движении ВСЕ пассажиры должны быть пристегнуты.

На счет ночи в машине, в этом году ездили в очередной евротур без ребенка, поэтому взяли с собой надувной матрац размеров багажника, потому как одну ночь пришлось ночевать в машине. Вещи из багажника кинули сзади на пол, разложили заднее сиденье, в форестере есть небольшой бугор когда складываешь сиденье, но мы кинули надувной матрац и спокойно спали всю ночь, для двоих вполне комфортно.

Ночевали мы в машине на специально оборудованных местах вдоль дороги.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот попал с Трансаэро. И подумывал в Италию вместо самолета на машине поехать. Но че-т жестяная жесть получается. :) Отель забукан с 2 по 9 января. 11го надо быть на работе. Если прям валить-валить, то все равно ехать почти весь день, потом спать немного и потом еще весь день ехать... Не знаю, в общем, в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DerAlSem,

Выезжайте из отеля на день раньше, нормально доедете обратно, только не забывайте в европе выходные всего 1 и 2 января, а потом рабочие будни и как следствие движение на дорогах будет не как в России, вялое, а обычное. 

Я бы посчитал все расклады, а это отказ от отеля, поездка на машине, полет другой авиакомпанией и пошел бы по варианту с наименьшими потерями для бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все идет к тому, что наименьшая потеря для бюджета, это поехать в Саратов на НГ, а не в Италию. :)

 

(там родственники жены живут и там весело, правда, лыж нет и беспошлинной зоны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нынешней экономической ситуации цены на авиабилеты совсем конские, даже если покупать заранее, например, за пол-года. Так что, вариант поездки на машине даже втроем уже гораздо выгоднее самолета. 

В прошлом году ездили втроем на машине в итальянское Ливиньо, примерно 2800 км от Москвы. На дорогу потратили запланированные 2,5 дня с двумя ночевками в забронированных отельчиках (под Варшавой и недалеко за Мюнхеном) Выехали в 3 утра 1 января, без проблем проехали границу недалеко от Белостока.

В этом году так же собираемся в Австрию с выездом 1-ого января рано утром часика в 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашла на сайте Билетикс билеты с пересадками до Милана за 33 штуки. Но блин... Это пересадки и все равно дорого. Кстати, это идея выехать 1-го января оч рано. Я все равно не фанатею от выпить, поэтому мне нормально будет. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашла на сайте Билетикс билеты с пересадками до Милана за 33 штуки. Но блин... Это пересадки и все равно дорого. Кстати, это идея выехать 1-го января оч рано. Я все равно не фанатею от выпить, поэтому мне нормально будет. ) 

И это самые дешевые цены? Подорожало однако, мы в августе за 17 летали до Анконы и обратно с пересадкой в Риме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это самые дешевые цены? Подорожало однако, мы в августе за 17 летали до Анконы и обратно с пересадкой в Риме.

В марте можно и за 15 улететь туда-обратно. Тут поправка на новогодние праздники! Сама вот недавно вернулась и за билет в октябре отдавала 17 или 19 - не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нынешней экономической ситуации цены на авиабилеты совсем конские, даже если покупать заранее, например, за пол-года. Так что, вариант поездки на машине даже втроем уже гораздо выгоднее самолета. 

В прошлом году ездили втроем на машине в итальянское Ливиньо, примерно 2800 км от Москвы. На дорогу потратили запланированные 2,5 дня с двумя ночевками в забронированных отельчиках (под Варшавой и недалеко за Мюнхеном) Выехали в 3 утра 1 января, без проблем проехали границу недалеко от Белостока.

В этом году так же собираемся в Австрию с выездом 1-ого января рано утром часика в 3)

Как каталка в Ливиньо? 2.5 дня - много. Я понимаю, что валить придется, но планировал в 5 утра выехать, с недлинной ночевкой где-то в районе Лодзя и в 20-22 часа приехать в Милан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каталка в Ливиньо спокойная) главное - гарантия снега на НГ.

до Австрии можно и с 1 ночевкой доехать не упираясь, до Майрхофена 2300 км примерно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каталка в Ливиньо спокойная) главное - гарантия снега на НГ.

до Австрии можно и с 1 ночевкой доехать не упираясь, до Майрхофена 2300 км примерно получается

 

В смысле спокойная? :) Типа там сплошняком синие трассы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле спокойная? :) Типа там сплошняком синие трассы? :)

ну крутяков там особых нет, есть черные трассы, но я предпочитаю на борде по красным)

но каталка для души)

Изменено пользователем Radial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...