Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопросы, замечания, предложения


Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос больше всего напрягает, так как дилер за 300 км.

Могу ли на своём СТО отрегулировать сход-развал, если такая необходимость возникнет?

 

Не вижу никаких препятствий.

В том числе - это не будет являтся поводом в отказе гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет охлаждения в бардачке, из за невозможно довезти холодным бутылку водки на природу, не пользуясь различными костылями. Неужели сложно пустить трубку от кандея в бардачок?

 

Замечание учли.

О причинах - тут официальный ответ пока один - инженеры не видели необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы ещё одну розетку 12 В в багажнике иметь, на природе очень удобно было бы. И ещё одно, может и утопическое: можно было бы и инвертор встроенный на 220 В встроить куда-нибудь, ватт так на 100 ;) , чтоб без проблем ноут подцепить, переноску- лампочку на природе под шатер на природе, телефон зарядить (чтоб каждый раз не покупать новую автозарядку при смене телефона), ну и т.д.

 

Принято.

 

По поводу розетки и инвертера - все это приведет к удорожанию автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание учли.

О причинах - тут официальный ответ пока один - инженеры не видели необходимости.

В опции!

 

Принято.

 

По поводу розетки и инвертера - все это приведет к удорожанию автомобиля.

Все ведет к удорожанию. Ну хотя бы как опции. Появились ведь аварийка при экстренном торможении и "тройной свисток" на поворотниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти сразу завёлся сверчок в панели, в районе щитка приборов, очень раздражает. Скоро ТО-1, должен ли дилер отреагировать на это моё замечание , и устранить его? Наверное придётся разбирать панель приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так!

post-137-0-98862800-1343832593_thumb.jpg

И ничего нового выдумывать не надо. Просто нужно прикрутить от старого праворукого Форя :) Руки реально отдыхают.

 

Проблема в том, что себестоимость таких сидений дороже. Собственно - опять же вопрос цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опции!

 

 

Все ведет к удорожанию. Ну хотя бы как опции. Появились ведь аварийка при экстренном торможении и "тройной свисток" на поворотниках.

 

Что-то появляется вынуждено.

 

Что-то, видимо, по мнению специалистов FHI - не заслуживает внимания.

 

Тем не менее, пожелание передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы автомобилей Subaru, столкнувшиеся с проблемой скрипа водительского сиденья!

Департамент качества обслуживания ООО «Субару Мотор» ознакомился с Вашими отзывами на форуме https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=289

Для детального изучения заявленной неисправности просим Вас отправить на наш электронный адрес customer@subaru-motor.ru следующую информацию по Вашим автомобилям:

  1. VIN-номер автомобиля;
  2. Пробег в настоящий момент;
  3. Название официального дилера SUBARU,к которому Вы обращались для диагностики неисправности (если обращались), и дату обращения к дилеру;
  4. Обстоятельства, при которых возникает скрип (например, при движении по неровной дороге);
  5. Когда стал проявляться скрип (с начала эксплуатации автомобиля, либо на определенном пробеге);
  6. Ориентировочное местоположение источника скрипа (подушка сидения / спинка сидения / под сидением / боковина подушки сидения / другое место);

После поступления информации от Вас, мы внимательно изучим её и организуем совместное исследование проблемы силами специалистов официальных дилеров SUBARU и Субару Мотор.

 

С уважением,

Департамент качества обслуживания

ООО "Субару Мотор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступенчатая регулировка спинки сидений :( - почему не сделать плавную?

по мне так здесь самая что не наесть плавная :D

а вот вращающая регулеровка оч не удобно, три дня крутить будешь ради 15 минутного сна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы автомобилей Subaru, столкнувшиеся с проблемой скрипа водительского сиденья!

Департамент качества обслуживания ООО «Субару Мотор» ознакомился с Вашими отзывами на форуме https://suba-xv.ru/in...p?showtopic=289

 

наконец то :) я уже отписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей. На форуме возник вопрос, касающийся сравнения двигателей 2.0л. Субару XV и Субару Форестер. На официальном сайте Субару в технических характеристиках написано, что Форестер с 5-ступ. мех. коробкой потребляет в городе 10.6л, а XV с 6-ступ. мех. коробкой расходует в городском цикле 11.1л. Почему при большей массе и 5-ступ. коробке, Форестер более экономичен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удобно продумана ручка переключения режимов КП. Я люблю во время езды держать руку на ручке переключения. Еще с механики привычка осталась. Так вот во время езды на неровностях и в поворотах иногда по инерции рука на ходу переводит рычаг в режим L, что не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей. На форуме возник вопрос, касающийся сравнения двигателей 2.0л. Субару XV и Субару Форестер. На официальном сайте Субару в технических характеристиках написано, что Форестер с 5-ступ. мех. коробкой потребляет в городе 10.6л, а XV с 6-ступ. мех. коробкой расходует в городском цикле 11.1л. Почему при большей массе и 5-ступ. коробке, Форестер более экономичен?

 

Здравствуйте.

 

Тут дело в методике измерения.

 

Те данные, который указаны на сайте для Форестера - измерялись в соответствии с EC/715/2007-EC/692/2008 - для норм Евро5/6, для Европейского рынка.

Для XV - приведены данные в соответствии с ECE R101 - более ранним регламентом, в т.ч. для норм Евро4.

 

Спасибо за информацию, сейчсас будем уточнять данные по Форестеру для Евро 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удобно продумана ручка переключения режимов КП. Я люблю во время езды держать руку на ручке переключения. Еще с механики привычка осталась. Так вот во время езды на неровностях и в поворотах иногда по инерции рука на ходу переводит рычаг в режим L, что не очень хорошо.

ross,а что на 1.6 с вариком есть режим лоу? :huh: Вроде только на палке 1.6, на 2.0 с вариатором тоже лоу не заметил :huh:

Возможно на 2.0 вместо L присутствует S :)

 

Вероятно, имелся ввиду режим M, который включается передвижением рычага КП влево из режима D и позволяет вручную переключать передачи.

 

Это видно тут:

http://subaru.ru/image_data/gallery/xv/XV12_gallery_subaru_ru_05_2200.jpg

 

Понижающая передача есть только на 1.6 МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дисков - к сожалению, производитель рекомендует только один размер 7J * 17. Это официальный ответ.

Алексей,как тогда согласуется Ваш офиц.ответ с вашим же сайтом,где в аксессуарах для XV показаны(а значит рекомендованы или не значит?) диски 16,17 и 18 радиусов? Скажите честно:да ставьте,ребята, а мы уведомим дилеров,чтоб закрывали глаза на гарантию по поводу дисков.

Вопрос снимается,тк получил ЛИЧНО оф. ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет охлаждения в бардачке, из за невозможно довезти холодным бутылку водки на природу, не пользуясь различными костылями. Неужели сложно пустить трубку от кандея в бардачок?

Неплохо бы ещё одну розетку 12 В в багажнике иметь, на природе очень удобно было бы. И ещё одно, может и утопическое: можно было бы и инвертор встроенный на 220 В встроить куда-нибудь, ватт так на 100 ;) , чтоб без проблем ноут подцепить, переноску- лампочку на природе под шатер на природе, телефон зарядить (чтоб каждый раз не покупать новую автозарядку при смене телефона), ну и т.д.

 

Ребята не издивайтесь. Вопрос про водку в бардачке улыбнул. Про инвертер они сейчас не очень большие и включаются в простую розетку для прикуривателя.

 

А по теме скажу одно замечание. Как я понял Алексей работает в представительстве Субару так? Ежели так, то скажите пожалуйста как расцениавть то, что на оформленную мною претензию еще 17 июля в представительство Субару, номер претензии могу уточнить, мне до сих пор не дали никакого ответа. Я сам звонил в представительство в течении двух или трех дней и каждый раз мне говорили, что Ваша претензия еще не рассмотрена. Потом вроде вопрос с диллером немного утрясли, но мне так никто и не позвонил и не сообщил что с моей претензией. По моему если КЛИЕНТ оформляет претензию на нее как то нужно ответить? или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посылал запрос аж 6 июля, 26 июля продублировал его

Кроме ответа робота, что "Ваше письмо находится в обработке. Ответ на указанный Вами электронный адрес (e-mail) будет направлен Вам в ближайшее время." - тишина.

Из этого (а также чтения комментариев представителя Субару Россия на этом форуме) напрашивается неутешительный вывод как о компетенции представительства, так и отношении к своим покупателям. Увы...

 

Текст письма - ниже.

 

Добрый день!

 

Являюсь владельцем XV 2012 года.

 

Вопрос:

Возможна ли установка на Subaru XV 2012 года комплекта колес

215\65-16 взамен штатно установленных 225\55-17. (вылет и пр.

параметры дисков идентичны штатным).

 

Прилагаемая к автомобилю инструкция регламентирует только

17 типоразмер дисков, тогда как на Вашем сайте в разделе

аксессуары для XV предлагаются диски как 17, так 16 и 18 диаметра

 

Что может повлечь за собой установка вышеуказанных дисков?

Влечет ли за собой снятие с гарантии либо какие-либо ограничения по

эксплуатации автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посылал запрос аж 6 июля, 26 июля продублировал его

Кроме ответа робота, что "Ваше письмо находится в обработке. Ответ на указанный Вами электронный адрес (e-mail) будет направлен Вам в ближайшее время." - тишина.

Из этого (а также чтения комментариев представителя Субару Россия на этом форуме) напрашивается неутешительный вывод как о компетенции представительства, так и отношении к своим покупателям. Увы...

 

Текст письма - ниже.

 

Добрый день!

 

Являюсь владельцем XV 2012 года.

 

Вопрос:

Возможна ли установка на Subaru XV 2012 года комплекта колес

215\65-16 взамен штатно установленных 225\55-17. (вылет и пр.

параметры дисков идентичны штатным).

 

Прилагаемая к автомобилю инструкция регламентирует только

17 типоразмер дисков, тогда как на Вашем сайте в разделе

аксессуары для XV предлагаются диски как 17, так 16 и 18 диаметра

 

Что может повлечь за собой установка вышеуказанных дисков?

Влечет ли за собой снятие с гарантии либо какие-либо ограничения по

эксплуатации автомобиля?

Читай мой ответ в Шинах и дисках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...