Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ключи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне машина сама сообщение выдала на МФД- заменить батарейку в ключе.

К сожалению, в комплектациях с монохромным дисплеем такого нет...   Приходится менять после явных глюков... вот это маленький минус, но опять же, нужно тогда брать с богатой комплектацией... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машина пишет на дисплее, когда совсем уже почти конец :( Мне тоже писала ранее.

У новой литиевой обычно 3.3В, не ниже 3.24. Немного зависит от производителя. 2.7-2.8В уже полная смерть, но зависит от потребителя - какой-нибудь термометр или часы с микропотреблением еще могут жить, в передатчик (ключа) уже никак :)

И сильно зависит от качества и температуры. У нас CR1620, но вот данные для такой же CR2032 для качественного понимания

 CR2032.jpg

 

------------------

PS: У меня всегда в бумажнике водителя лежат 2 батарейки - одна для ключа, другая для сигналки. Не хочется где-нибудь среди дороги умереть, тем более, с китайскими батарейками :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, могли стоять при покупке авто батарейки,  вставленные в ключ/выпущенные значительно раньше, поэтому и разрядились? пробовал батарейку заменить? делов на 5 минут, вроде даже в инструкции есть.

Где покупал батарейку? Отвечаю, не знаю где продаётся  :) Или там тупо обычная которая везде продаётся? Я ключ открыл а там на шурупах всё. Нужно дома махонькой отвёрткой чтобы добраться

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких шурупов - вынул ключ из пластика (совсем), показалась щель, поддел ее чем-нибудь, ключ и развалился на 2 пластиковые половинки. В Мануале все описано. Или у нас ключи разные. Батарейка у меня CR1632, продающаяся на каждом почти углу, а в Китае 5 штук на доллар

http://www.ebay.com/itm/261604136447?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких шурупов - вынул ключ из пластика (совсем), показалась щель, поддел ее чем-нибудь, ключ и развалился на 2 пластиковые половинки. В Мануале все описано. Или у нас ключи разные. Батарейка у меня CR1632, продающаяся на каждом почти углу, а в Китае 5 штук на доллар

http://www.ebay.com/itm/261604136447?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT.

Конечно ключи разные(зависит от комплектации). И внешне, и порядок замены батарейки, и батарейка там СR 1620. Мануал 11-67

Изменено пользователем wisdom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ключи разные(зависит от комплектации). И внешне, и порядок замены батарейки, и батарейка там СR 1620. Мануал 11-67

Серёга у нас комплектации СС с тобой. Там ключ не складной и на нём кнопки, это я для владельцев остальных более богатых комплектаций. Панорамной крыши нету и дисплея. У нас  магнитола, остальное всё есь, кроме кожаного салона ещё. Кожаные чехлы можно же заколхозить. Но у нас оч холодно кожа не вариант. Владельцы кожи надевают тряпочки всякие чтобы попка глыбой ледяной не отвалилась. Мне моя комплектация нрависа для тундры нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, поддался общему порыву. Бесключевой доступ - батарейка CR1632. Померил напряжение - 2,9В. За два с половиной года эксплуатации - совсем не плохо. Новая Varta 3,25В.

брелок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом.

На днях засунул свои панталоны в стиральную машину вместе с ключом в маленьком карманчике. Полтора часа стирался - обнаружил при вытаскивании штанишек. Думал ВСЁ- не узнает меня машинка. Вскрываю корпус и приятно удивляюсь - внутри сухо и сама плата закрывается резиновым уплотнителем. Даже продувать ничего не надо!!! Сходил с собаками, проверил, ВСЁ работает. УРА! СУБАРУ- РУЛИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На соседнем доме только большая радиолюбительская КВ-антенна. Может, так совпало, что радиолюбитель в это время на повышенной моще вышел в эфир
не обязательно выходить на повышенной моще тем более на КВ, особенно учитыва, что сигналка и цз работают в укв диапазоне, в свое время я глушил все цз и сигналки с портативки перед торговыми центрами, прикольно было наблюдать за владельцами не открывающихся авто, главное знать частоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга у нас комплектации СС с тобой. Там ключ не складной и на нём кнопки, это я для владельцев остальных более богатых комплектаций. Панорамной крыши нету и дисплея. У нас  магнитола, остальное всё есь, кроме кожаного салона ещё. Кожаные чехлы можно же заколхозить. Но у нас оч холодно кожа не вариант. Владельцы кожи надевают тряпочки всякие чтобы попка глыбой ледяной не отвалилась. Мне моя комплектация нрависа для тундры нормуль.

Меня тоже устраивать моя комплектация. Александр, как ситуация  с открыванием с ключа, нормализовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в свое время я глушил все цз и сигналки с портативки перед торговыми центрами
а зачем это делать? только для приколоться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кнопками на ключе не пользуюсь, открываю и закрываю сенсорами на ручке двери, в этом случае радиус действия ключа очень маленький и чтобы считать код, нужно стоять с грабером почти вплотную. С кнопок управляется более чем 10 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да, исходя только из хулиганский побуждений
значит сами в такие ситуации не попадали, когда спешишь куда-нибудь, а из-за таких приколистов не можешь что либо сделать

извиняюсь за непотеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кнопками на ключе не пользуюсь, открываю и закрываю сенсорами на ручке двери, в этом случае радиус действия ключа очень маленький и чтобы считать код, нужно стоять с грабером почти вплотную. С кнопок управляется более чем 10 м.

Владимир, приветствую…..хотел бы Вас разочаровать)

Чтоб вскрыть и завести Ваш автомобиль не надо ничего "грабить". Есть понятие о устройствах под названием ретранслятор 

Ваш штатный брелок излучает сигнал постоянно. Для того, что бы вскрыть авто и завести его  требуется всего лишь быть в радиусе действия ключа. Например в очереди в палатку за сигаретами или в кассе продуктового магазина. Да, согласен, печаль(

 

Самый дешевый вариант борьбы с этим недугом- отключить приемные антенны системы кийлес в дверях. При этом функция кнопки старт/стоп  останется в заводском состоянии. Более продвинутый способ защиты- установка внешнего не штатного иммо с реализацией функции запрета   открытия дверей при отсутствии транспондерной метки 2,44. Такой купированный кийлес получается :)

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш штатный брелок излучает сигнал постоянно..... в очереди в палатку за сигаретами или в кассе продуктового магазина

Самый дешевый вариант борьбы с этим недугом- отключить приемные антенны системы кийлес в дверях

А не проще в ключ микровыключатель поставить, не ломая авто, чтобы он "все время не излучал" ? Включать ключ только при нужде и около авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Самый дешевый вариант борьбы с этим недугом- отключить приемные антенны системы кийлес в дверях. При этом функция кнопки старт/стоп останется в заводском состоянии. Более продвинутый способ защиты- установка внешнего не штатного иммо с реализацией функции запрета открытия дверей при отсутствии транспондерной метки 2,44. Такой купированный кийлес получается :)

 

Ну, нет... самый дешевый, он же самый рациональный вариант - просто не заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на старые вопросы: 

К XV, по крайней мере в комплектации CD, подходят ключи от ИСУДЗУ (Жала) 

Аутбек, после 7 лет эксплуатации стал плохо закрываться. Грешил на батарейки, поменял на обоих ключах. Прочитал мануал, посмотрел зоны приемников. Попробовал стоять прямо в зоне приема. Ничего не изменилось. Но, около своего дома, где нет антенн, передатчиков и т.д. (деревня) все работает нормально. Так что, судя по всему, дело в сторонних источниках.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока тут писал само на второй день прошло. Может когда клему скидывал он так перезагружался....Сейчас всё работает нормально. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш штатный брелок излучает сигнал постоянно. Для того, что бы вскрыть авто и завести его  требуется всего лишь быть в радиусе действия ключа.

Кирилл, меня терзают смутные сомнения, если бы он излучал постоянно, вряд ли я бы проходил с одной маааленькой батарейкой два с половиной года.

Погуглил, вот первая ссылка, которая нашлась.

===

База, установленная на автомобиле, посылает низкочастотную (НЧ) команду (125 кГц) для поиска транспондера в ее поле. Обнаруженный транспондер автоматически отвечает базовой станции. База разблокирует двери машины, если полученный ответ идентифицирует транспондер как "свой".

===

Понятно, что никто не мешает в "удочке" генерить эту самую низкочастотную посылку и ретранслировать ответ ключа обратно. Но это принципиально не постоянное излучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, поддался общему порыву. Бесключевой доступ - батарейка CR1632. Померил напряжение - 2,9В. За два с половиной года эксплуатации - совсем не плохо. Новая Varta 3,25В.

Тоже заменил батарейку в брелке. Стоял такой же Panasonic CR1632 Made in Indinesia. Остаточное напряжение - 2.91В. Эксплуатация - с мая 2013 года.

Начал закрывать ЦЗ с сенсора через раз и иногда после открытия долго ключ обнаруживался перед запуском.

Новую батарейку поставил RENATA с напряжением 3.27В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...