Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с вариатором CVT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 Старичок

Старичок

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:2.0_CVT_CD_ "...ликом чёрен и прекрасен..."_2013

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:49

Вроде обошлось малой кровью. Сейчас собирают. Разбор, слив, залив, сбор в районе 3 тыр. будет у дилера. Заварили за 500 в мастерской рядом.

Посмотрели сколько стоит новая задняя крышка --- 20 тыр. Не плохо, так, стоит и ждать месяц. Не вариант.

Вот этот кончик у меня срезало. Довольно ровно. )

Spoiler

Заварили

Spoiler

А это шток с пружиной, что в эту "титьку" входит. Парковочный, говорят, какой то. ) Места в "титьке" полно, так что ничего жизненно важного не задето. И слава Богу.

Spoiler

"... я гляжу как разбежавшись, мысль на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух..."

#122 Вадим Ник

Вадим Ник

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 581 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)
  • Автомобиль:Subaru XV 2012, 2.0 CVT, CD

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:19

Миша, я ошибаюсь или от места подтёка (сварки) трещина по вертикали от удара образовалась ?

Сообщение отредактировал Вадим Ник: 16 Июнь 2017 - 10:22

#123 Старичок

Старичок

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:04

Миша, я ошибаюсь или от места подтёка (сварки) трещина по вертикали от удара образовалась ?

Тоже так показалось, когда фото посмотрел ))) Но это не трещина, это царапина неглубокая. Скорее даже потёртость.

"... я гляжу как разбежавшись, мысль на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух..."

#124 Кирьян

Кирьян

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:57

Тоже так показалось, когда фото посмотрел ))) Но это не трещина, это царапина неглубокая. Скорее даже потёртость.

А тогда чего варили, сквозняка на фото нет?

#125 Старичок

Старичок

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:14

А тогда чего варили, сквозняка на фото нет?

Сквозняк на угловом сколе. Камера такая у меня в смартфоне, что дырки прячет, а трещины рисует... :laugh:

#126 Fabatim

Fabatim

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 941 сообщений
  • ГородКузбасс
  • Автомобиль:морковный FG

Отправлено 19 Июнь 2017 - 04:35

Разбор, слив, залив, сбор в районе 3 тыр. будет у дилера
дилер "Фастар" на Станционной?

Сам в завершении поиска кому мой коробас ломать, пока он сам не сломался. Что-то мне подсказывает, что ваши расторопнее наших) 

... а где датчик уровня жидкости бачка омывателя ?... - нет... зато дворники встают в зону обогрева... - так, а крышка горловины бачка омывателя почему не крепится ?... не нравится, купите корейца ! )))

#127 Старичок

Старичок

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 624 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 02:23

дилер "Фастар" на Станционной?

Сам в завершении поиска кому мой коробас ломать, пока он сам не сломался. Что-то мне подсказывает, что ваши расторопнее наших) 

Нет. "Премиум-Карс Новосибирск" на Богаткова.  Для уточнения скажу, что трёхой не обошлось. Долили литр жижи за 1800.  То ли отфильтровали, то ли вытекло столько, то ли испарилось.... куда то )))))). Но я доволен пониманием срочности работ. Весьма. Машин было полно по записи, но подняли, разобрали-собрали в промежутках.

Сообщение отредактировал Старичок: 19 Июнь 2017 - 02:34

#128 wadi

wadi

Новенький

• Новички
  • 12 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2012

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:02

Привет всем.В продолжении о ремонте вариатора, пробежал 7000км на сч 97000 ,в пятницу услышал 

некий гул , явно подшипника,возникли подозрения на вариатор- позвонил ребятам из РЕКПП ,

ответ приезжайте, с удовольствием послушаем, 

загнали на подъёмник ,внимательно слушаем,приговорили 2 ступичных подшипника один задний(28473FJ020),

один передний(28373FG000 или SNR     R18119)

Отлегло ,,,Коробка скажу шумная, вероятно это нормально

Честно ,машинку особо не берёг, снег , грязь,ухабы присутствовали (только по необходимости) ,

даже дрова возил с брикетами, (не в обиде ,но! Хочется вечного)

Сообщение отредактировал wadi: 13 Сентябрь 2017 - 11:04

#129 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 654 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 06:43

Привет всем.В продолжении о ремонте вариатора, пробежал 7000км на сч 97000 ,в пятницу услышал 

некий гул , явно подшипника,возникли подозрения на вариатор- позвонил ребятам из РЕКПП ,

ответ приезжайте, с удовольствием послушаем, 

загнали на подъёмник ,внимательно слушаем,приговорили 2 ступичных подшипника один задний(28473FJ020),

один передний(28373FG000 или SNR     R18119)

Честно ,машинку особо не берёг, снег , грязь,ухабы присутствовали (только по необходимости) ,

даже дрова возил с брикетами, (не в обиде ,но! Хочется вечного)

Та же хрень была по пути с Алтайских гор в Новосиб. Ничего... проехал 400 км думал варит отстегнет... оказалось тоже ступиничный.

4590464.png

#130 Fabatim

Fabatim

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 941 сообщений
  • ГородКузбасс

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:42

Долили литр жижи за 1800. То ли отфильтровали, то ли вытекло столько, то ли испарилось.... куда то ))))))
без дополнительных плюшек для сервиса не прожить)
... а где датчик уровня жидкости бачка омывателя ?... - нет... зато дворники встают в зону обогрева... - так, а крышка горловины бачка омывателя почему не крепится ?... не нравится, купите корейца ! )))

#131 Fabatim

Fabatim

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 941 сообщений
  • ГородКузбасс

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:44

мою ещё не слышали)

причем стала себя по другому вести. раньше гул был варьирующий, но постоянный. теперь, вероятно от выработки, оставаясь варьирующим, иногда появляется не сразу, иногда пропадает на время. например, при трогании и тихой езде под уклон может несколько км себя не проявлять, потом как-будто шарики подшипника перескакивают с одной колеи на другую и поехало...)

Сообщение отредактировал Fabatim: 15 Сентябрь 2017 - 11:48

#132 wadi

wadi

Новенький

• Новички
  • 12 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2012

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 12:22

мою ещё не слышали)

причем стала себя по другому вести. раньше гул был варьирующий, но постоянный. теперь, вероятно от выработки, оставаясь варьирующим, иногда появляется не сразу, иногда пропадает на время. например, при трогании и тихой езде под уклон может несколько км себя не проявлять, потом как-будто шарики подшипника перескакивают с одной колеи на другую и поехало...)

Если бы подшипники были надлежащего качества -сколько бы народу без работы осталось......

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных