Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить, у всех громко щелкает кондиционер, когда начинает работать и когда останавливается ? Если выставляю все в автоматического режиме, то щелчки старт-стоп системы заметно слышны из под капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел спросить, у всех громко щелкает кондиционер, когда начинает работать и когда останавливается ? Если выставляю все в автоматического режиме, то щелчки старт-стоп системы заметно слышны из под капота.

Именно щелчок, при открытой двери явный и четкий, пр. закрытой приглушенный, но интересно другое на 2.0 я как бы толи не привык то ли до конца машинку не чувствую сильной разницы в динамике не вижу, но это по городу правда с кучей затяжных подъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это допустимо, у меня на Ланцере Х такое было, сначала замарачивался, потом забил, рабортает и работает.

На лачетти 1.6 вкл кондиционера слышно хорошо а еще лучше видно по динамике которая напрочь пропадает, по трассе на обгон приходилось предварительно откл, на туксоне где то также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лачетти 1.6 вкл кондиционера слышно хорошо а еще лучше видно по динамике которая напрочь пропадает, по трассе на обгон приходилось предварительно откл, на туксоне где то также

Кривое программное обеспечение в контроллере управления двигателем. Лечится перепрошивкой на неофициальную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лачетти 1.6 вкл кондиционера слышно хорошо а еще лучше видно по динамике которая напрочь пропадает, по трассе на обгон приходилось предварительно откл, на туксоне где то также

Не наблюдал потерю динамики, хотя и двиган был 1,5, хотя чё сравнивать Ланс и Лачетти? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги откройте капот при включенном кондее и посмотрите, что щелкает. Это муфта запуска кондиционера и не щелкать, втягиваясь, она просто не может, так что это совершенно нормально, как для этой, так и для других машин с кондеем.

Другое дело, что установлена она в верхней части приводного ремня - самая верхняя точка движка, поэтому ее ОЧЕНЬ хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги откройте капот при включенном кондее и посмотрите, что щелкает. Это муфта запуска кондиционера и не щелкать, втягиваясь, она просто не может, так что это совершенно нормально, как для этой, так и для других машин с кондеем.

Другое дело, что установлена она в верхней части приводного ремня - самая верхняя точка движка, поэтому ее ОЧЕНЬ хорошо слышно.

Это как бы не претензия, просто непривычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги откройте капот при включенном кондее и посмотрите, что щелкает. Это муфта запуска кондиционера и не щелкать, втягиваясь, она просто не может, так что это совершенно нормально, как для этой, так и для других машин с кондеем.

Другое дело, что установлена она в верхней части приводного ремня - самая верхняя точка движка, поэтому ее ОЧЕНЬ хорошо слышно.

Просто Хантер спросил я подтвердил как у меня происходит, и предполагать что оно должно быть как то иначе даже мыслей не было, просто когда первый раз слышиш всегда хочется узнать у всех также или нет idea.gif

За детализацию момента спб idea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по климату. Лужа под капотом тоже у всех большая ? Я чо то пере пугался сегодня, когда мокрый асфальт под машиной увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по климату. Лужа под капотом тоже у всех большая ? Я чо то пере пугался сегодня, когда мокрый асфальт под машиной увидел.

Под субиком еще не видел, а на лачетти и других машинках встречал, это как бы норма была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на язык попробовал даже - вода

Увидев первый раз под лачети, на язык не пробовал но руками перемацал и перенюхал пока не понял что вода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по климату. Лужа под капотом тоже у всех большая ? Я чо то пере пугался сегодня, когда мокрый асфальт под машиной увидел.

Это называется конденсат smile.gif Не парься, так кондей у всех работает, не у тебя одного wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется конденсат  Не парься, так кондей у всех работает, не у тебя одного

Да в курсе, на другой машине так же, но уж очень много, аж ручьями текла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин на улице 11 мая, а у нас уже больше двух недель температура за 30, все что должно цвести в конце мая или начала лета уже отцвело. Компьютер на солнце после 4 часов стояния  показывал +39, после движения начал нормально показывать +33, климат за 3-5 минут машину охлаждает нормально, даже устанавливаю +26 чтоб не сильный перепад был, так что пока к климату в жару  вопросов нет. Если дальше такая погода будет то летом наверное за +40 будет.
все настройки устанавливал по автомату, особых вопросов и проблем не увидел, в плане куда дует и как дует.
Потери тяги не заметно, все таки 2.0 в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь нашел удобное положение воздуховода правого от рулевого колеса? а то как не ставь все равно на меня дует, здорово конечно, но насморк )) просто прикрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальное положение с включенным кондиционером  обдув на стекло и ноги ,если ногам холодно только на стекло . гораздо меньше шансов заболеть из за того что продуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ногам холодно только на стекло

Не хочу ворчать, но физику, вроде, позабыли.

Теплый воздух легче холодного, поэтому направлять кондиционированный воздух надо вверх, тем самым охлаждая теплый, который после охлаждения начнет опускаться. Тем самым установиться оптимальный микроклимат в салоне. Зимой - строго наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ворчать, но физику, вроде, позабыли.

Теплый воздух легче холодного, поэтому направлять кондиционированный воздух надо вверх, тем самым охлаждая теплый, который после охлаждения начнет опускаться. Тем самым установиться оптимальный микроклимат в салоне. Зимой - строго наоборот.

При наличии вентиляторов, которые перемешивают воздух, эта физика действовать перестает. Она действует только в относительно неподвижном воздухе.

PS. Задача сделать воздух в салоне равномерно прогретым - порочна по своей сути. Тело-то у нас одето неравномерно, да и ощущения тепла-холода в районе головы и ног по разному воспринимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии вентиляторов, которые перемешивают воздух, эта физика действовать перестает.

Они не перемешивают воздух, а нагнетают. Физика никогда не перестает действовать. Но я повторюсь - всё ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня попал в жуткий ливень. И в какой-то момент как-то сразу и сильно запотели стекла. Заслонки стояли в положении - лицо-ноги, кондиционер включен, но дул еле-еле на автомате. Пришлось срочно переводить воздух на стекло, давать напор. Но как-то все равно медленно стали распотевать. Сдуру включил рекуперацию - стекла сразу очистились. Теперь сижу и не могу вкурить физику процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...