Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Доводчики стекол


Рекомендуемые сообщения

это проблема твоих установщиков - 3 окна ставится как везде - водительское с разрывом цепи силового провода на двигатель стеклоподъемника

 

Сказали что так тоже работать не будет :)

 

У Вас так установлено? Какой модуль доводки стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что никого с доводчиками живых нет? :)

Значится так... И я, и мой коллега Шамиль, пробовали устанавливать доводчик. Пробовали в разных местах... Резолюция такая - корректно работать не будет (будет возникать та проблема, что и у тебя). Не буду утверждать что доводчики поставить на пятнашку нереально вообще, но, пока, не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подниму вопрос!

Пятнашники помогайте! :)

 

Поставили мне доводчик стекол и основную функцию он отрабатывает - стекла при постановке на охрану доводятся.

 

НО после установки водительское окно из салона закрыть нормально не получается. При нажатии кнопки стекло поднимается сантиметра на 2 и останавливается. Для того чтобы закрыть полностью открытое стекло надо нажать на кнопку раз 6-7 :)

 

Отвечу на опережение - при обучении стеклоподъемника он начинает работать нормально до следующей постановки на охрану и потом слетает. Так что вариант с обучением отпадает.

 

Есть кто на форуме у кого стоит доводчик и работает без каких-либо проблем? Отозвитесь :)

 

П.С. Просто мои оффициалы сказали что так и будет и больше сделать ничего не смогут.

Cтавил сигнализацию и доводчики стёкол не у ОД.

Всё работает отлично, из побочных эфектов-работа стеклоподъёмников без ключа в зажигании и постоянно работает подсветка кнопки блокировки дверей, но днём этого не видно.

Какой модуль ставили не знаю, но если очень надо могу заехать поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так... И я, и мой коллега Шамиль, пробовали устанавливать доводчик. Пробовали в разных местах... Резолюция такая - корректно работать не будет (будет возникать та проблема, что и у тебя). Не буду утверждать что доводчики поставить на пятнашку нереально вообще, но, пока, не получилось :(

 

Евгений не совсем верно сказал... Доводчик (4100р) установить можно... Мне его установили в autostudio.ru они обещали статейку про это написать.

 

Проблема при установке с водительской дверью так как в ней есть режим автоматики.

Вариант 1: Убирается с водительской двери автоматика (под автоматикой я подразумеваю что когда вы один раз нажали стекло либо убирается, либо поднимается)

и все прекрасно работает.

Вариант 2: Доводчик работает только на трех дверях, кроме водительской (зато остается автоматика)

Вариант 3: Возможно реализовать не на всех сигнализациях, а только те у которых есть доп.каналы + устанавливается какой-то дополнительный модуль (1500р) тогда все работает.

 

Спасибо autostudio за это.

 

http://www.youtube.com/watch?v=KSVVeqaAlwc

передние закрываются одновременно... задние по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматика на водительской двери работает, при постановке на сигнализацию все стёкла поднимаютя по очереди(в какой последовательности не помню :) ).

Сигнализация Старлайн девяносто какой-то с автозапуском, насчёт модуля узнаю в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у установщиков, точно какой модуль ставили сказали, что не помнят.

Доводчики ставили на допканалы сигнализации, обманывая штатную.

Не густо конечно, но как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Ну что так подробностей установки и не всплыло? :) А то доводчики работают, а автомат дальше слетает :)

Если-б кто сказал как автомат вообще отключить, то думаю с остальным бы смирился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну что так подробностей установки и не всплыло?

 

 

Всё, что удалось узнать описал в посте выше.

Ещё установщики сказали, чтоб народ который ставил вам сигнализацию отрабатывали полученые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ставили официалы, и потому ответ у них один - будет работать так как есть, либо никак :)

Уже проходили...

Пишите официальный запрос в двух экземплярах и оставляйте официалам под роспись, ответы могут поменяться коренным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может припозднился , но скажу одно ставили на Башиловской в УСервис вместе с сигналкой COBRA 3868 работает без проблем. Что за модуль не знаю можно у них поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может припозднился , но скажу одно ставили на Башиловской в УСервис вместе с сигналкой COBRA 3868 работает без проблем. Что за модуль не знаю можно у них поинтересоваться.

 

Если не трудно то был бы благодарен за любую информацию по установке... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С этого места поподробней если не трудно....

 

Ничего не паялось не допаивалось и т.д.?

 

Может расскажете подетальней что и к чему, чтоб я своему электрику правильное направление указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы вернулся к тому с чего начиналось :)

Подключалось все по схеме - по другому официалы не умеют.

 

Проехался по знакомым электрикам (благо город маленький) - все разводят руками и говорят что на Субарика доводчик поставить не получится. Нашел мастера за 1000 км. от себя - сказал что нужно допаивать блок дополнительный - но ехать больно далеко...

 

Пообщался с autostudio.ru - так как люди говорили что они ставят доводчики без проблем... Сказали:

Самой схемой я, конечно же, не располагаю, но вот узнать у коллег в других боксах постараюсь :) , во всяком случае попытаюсь....Такой информацией делятся не охотно, как Вы понимаете...
и наверное коллеги тоже тайну сдавать не стали.

 

На других дружелюбных форумах по Субару - тоже однозначный ответ, что нужно допаивать...

 

Так что вижу все кто катаются с правильно установленными доводчиками - увы делится коммерческой тайной не спешат... Вот так и катаюсь с водительским окном которое закрывается по 1 см. при нажатии кнопки :) И до полного закрытия приходится тыкать раз 15-ть :) Ну или закрывать окна чтоб доводчик не срабатывал и автомат не сносило (хоть один плюс нашел, если не решу проблему отдрессируюсь закрывать окна сам) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный провод думаю не тянули - так как блок закрывает окна поочередно, потому и нагрузки на него идти сверхъестественной не должно.

 

Единственное различие что цеплялись наверное не к сигналке, а напрямую.

 

А может имеешь ввиду, что пытались без отдельного блока замутить?

Недопонимаю. Без отдельного блока ессно ничего не получится...

Блок ставили простой - на 4 окна.

Дополнительных блоков нет - хотя все установщики утверждают что для Субар надо допаивать отдельно еще какую-то приблуду чтобы не сносило автомат.

Думаю имеется ввиду что нибудь - такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пожалуй апну ка я тему :) Вот уже скоро год, а доводчик стекол и дальше сносит автомат на водительском стекле при срабатывании :) И водительское стекло приходится закрывать тыкая раз пятнадцать на закрытие окна....

 

Помощи прошу у тех кто реально ставил сам, а не кому ставили (и думают что ставили так....), и именно на нашу машинку.

 

Кратко опишу ситуацию:

доводчик стоит (ставил ОД, но уверял что работать не будет) и работает, то есть при постановке на сигналку все четыре окна поочередно закрываются, но слетает автоматический режим на водительском окне. И при закрытии его из салона оно подтягивается на сантиметра 1,5 - 2 и останавливается... Так и закрываю по 2 см до конца....

 

Во время раскопок по другим ресурсам - сказали что нужно допаивать дополнительный блок но какой никто не говорит так как установщики свой хлеб не сдают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится мой опыт ....

У меня вот такой доводчик стоит

 

post-423-0-08552100-1368173028_thumb.jpg

 

Надумал я поменять АКБ. Поменял, ставлю машину на охрану, а доводчик незахотел работать, обленился чего-то.

Потом вспомнил, что это нормальная ситуация, и доводчик надо обучить.

 

1.Открыл все окна в автоматическом режиме, т.е нажал клавишу и держал до полного опускания стекла+ 2-3 секунды.

2.Закрыл все окна в автомате.

далее попробовал поставить авто на охрану, но... все стекла поднялись кроме водительского.

 

тогда проввел обучение водительского стекла в ручном режиме, т.е. нажимал и отпускал клавишу 3-4 раза, т.е рывками опустил стекло, потом рывками поднял.

После этой манипуляции все стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обучение помагает до первой доводки стекла. Это в моем случае...

И в моем тоже ОД руками разводит, плечами пожимает, про всякие там 12 Вт и доп блоки (конденсатор) видом не видывали, слыхом не слыхивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...