Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Датчик температуры наружного воздуха


Рекомендуемые сообщения

Врет датчик температуры.На улице +25 а он + 4 показывает.Так было целый день,потом стало нормально.Сегодня опять такая же ерунда.Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже, один раз завис в одной температуре зимой(уже не помню - в минус или в плюс), но больше не повторялось. Старый Форь за три года владения ВСЕГДА чётко показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на аутбэке ни разу за 6 лет такого не было. Сегодня взял ртутный термометр,подъехал к дилеру- признали,что гарантийный случай,но надо ждать спеца-он на повышении квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@dn63,

 



У меня на аутбэке ни разу за 6 лет такого не было. Сегодня взял ртутный термометр,подъехал к дилеру- признали,что гарантийный случай,но надо ждать спеца-он на повышении квалификации.

 



У меня на аутбэке ни разу за 6 лет такого не было. Сегодня взял ртутный термометр,подъехал к дилеру- признали,что гарантийный случай,но надо ждать спеца-он на повышении квалификации.

У меня показывает утром  и  до  обеда 22 , а потом сразу 28 и тут же 32. Поехал к ОД оставил машину и через 3 часа вердикт,будем заказывать панель приборов.Я не понял причем  здесь  панель , но может и в ней дело. Когда я первый раз приезжал по этой причине мне сказали ,что времени я им дал на диагностику мало. У вас в машине с этой поломкой  может быть связано три узла. Но честно мы на панель приборов грешили меньше всего. Вердикт, когда получим панель вам сообщим и будем менять это страховой случай . А чем у тебя все закончилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил на это дело

Забивать не надо. Ты на ТО ездишь , вот пока гарантия не закончится  пусть и устраняют косяки. Ты отдал больше ляма денег и ездишь с ихними косяками ? Не надо забивать на такие вещи. Твоя ласточка должна быть идеально здорова.Лечи пока есть возможность бесплатно, тем более это гарантийный случай. Не надо допускать такие вещи на самотек. Пользуйся брат халявой пока можно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я забил на это дело

 

забивать не нужно... не корректно работающий датчик температуры наружного воздуха влияет на нормальную работу климат-контроля... 

 

сам с этим столкнулся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пользуйся брат халявой пока можно .

 

Ага, халява. Все уже давно автовладельцом оплачено завышенными ценами на работы и запчасти обязательных ТО. Плюс (что для многих важнее) еще потеря времени и нервов на визиты и разговоры у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Плюс (что для многих важнее) еще потеря времени и нервов на визиты и разговоры у дилера.

 

согласен... тут нужно оценивать плюсы и минусы... 

 

к примеру, датчик стоит порядка 500-700 рублей... замена 10 минут с учётом перекура, одевания и снятия перчаток...  с другой стороны - время потраченное на поездку к диллеру и обратно - минимум полтора часа туда и обратно(сидят они обычно на краю города), мойка техническая - 150/200 рублей, время ожидания - минимум час... и не факт, что сломанный датчик  признают гарантийным случаем, стоит он у них раза в два больше...

у меня час рабочего времени стоит больше, чем 500 рублей...

 

хотя люди все разные... кто-то и воробья в поле за 50рублей загоняет... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, халява. Все уже давно автовладельцом оплачено завышенными ценами на работы и запчасти обязательных ТО. Плюс (что для многих важнее) еще потеря времени и нервов на визиты и разговоры у дилера.

Я готов потратить немного своего времени. И почему я должен им это прощать, они обязаны устранять косяки. Ведь это гарантийный случай я же не требую ни чего сверх естественного.Тем более , что они не отрицают . Я так понял , что у нас ОД еще ничего по сравнением с вашими. И все равно не надо идти у них на поваду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае дело не в датчике,подтыкал вместо него переменное сопротивление,результат то же.

Дело может и не в датчике. У меня замена панели приборов. Как мне объяснили здесь три причины. Одна из них панель приборов,почему не знаю? Да  и не пытаюсь узнать, по мне главное  , чтоб все исправно работало. Разве я не прав? А если отказывают должны дать оф бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Предполагаю, что температуру за бортом привирает  :unsure:

сегодня с утра в 9.30 показывал +5 (район Мкад между бирюлево и варшавкой)

Просто хочу понять какая погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько реально тоже трудно сказать, по яндексу примерно +3 (средняя) спустя час, опять же разные районы Москвы смотрю отличаются, но если тот район брать, то +3+4 (ближайший район по карте) показывал яндекс

Наверное, если и есть погрешность (опять же все относительно, наши метеослужбам тоже трудно довериться) то это примерно +1(2) градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще наблюдения, поехала в Оби на варшавке, на обратном пути обратила внимание на температуру, только тронувшись в путь была замечена температура +16, через примерно 5 км пути увидела вариант в +13, по окончанию пути в 13 км длинной температура была +12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солнышке(в почти безветрие) датчик нагрелся,вот и показывал такую в 16*,а потом обдулся в движении и стал скорее правдивую показывать.Ещё учесть,что  в разных районах тем-ра часто отличается на пару-тройку градусов из-за многих факторов: высота-низинки,застройка зданиями,продуваемость "как в трубу" на дорогах ;)

Вот сейчас глянул за окно на градусник -- так он показывает на солнце --  внимание! ---  25!*С(фотать не буду B) ,поверьте уж на слово).Но это же конечно не значит,что общая тем-ра в моём посёлке 25*С. 10-12*С у земли ещё поверю,но не 25! ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если и есть погрешность (опять же все относительно, наши метеослужбам тоже трудно довериться) то это примерно +1(2) градуса

Вообще, если действительно врет, можно попросить официалов подкорректировать.

mfd_user_customizing.png

Это возможно, но они обычно сопротивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если вода попала на датчик, то при обдуве будет показывать температуру ниже, чем есть на самом деле. При нагревании на солнце ессно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если вода попала на датчик, то при обдуве будет показывать температуру ниже, чем есть на самом деле.

Во, у меня похожее. Как лужи начались - стал занижать на 2-3 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...