Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мартовский культур-мультур в Питер)))


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем приятного времени суток)

 

с девушкой  хотим дёрнуть в Питер из Москвы в марте, но есть пару вопросов которые возникли в период планирования.

 

1)Есть задумка поехать на машине но слышали что сейчас трасса между Москвой и Питером в ремонте и придётся долго толкаться. Кто знает  в каком сейчас состоянии трасса Москва-Питер.

 

2)есть ли где в центре не далеко от московского вокзала платные парковки и какие там цены? Так как поездка планируется на форике то хотим как то обезопасить его ибо по угону форик 3-го поколения угоняемый. 

 

3)В Петергоф лучше поехать на машине или общественным транспортом?  

 

Заранее спасибо за советы.  Думаю вопросы ещё будут))))

 

Можно даже пересечься если у нас будет время))

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя,вроде в Питере ещё не ввели платную парковку.Хотя отдельно они могут быть.Летом я с супругой спокойно на машине проехали с Петергоф,запарковались на одной из прилегающих улиц сразу в сторону Питера,и по Питеру спокойно оставляли машину в Центре в местах,где парковка не запрещена.Состыкуйся в личке с Любаней из Питера,думаю,думаю,она тебе более подробно всё распишет ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в Питер отдохнуть и погулять раз 5 на машине на выходные (плюс день-два), всегда останавливались в частных отелях прямо в центре (на Невском как минимум), чтобы далеко пешком не ходить до музеев и центра и чтобы без метро.

Всегда в отеле было место для парковки во дворике или около - выбирайте отель так, чтобы место было запарковаться. Бронировали из Москвы, отельеры хорошо консультируют, что у них и как. Но были там последний раз года 3 назад, может, что и изменилось. :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тверскую и московскую область по ремонту не скажу, давно не был.. в ленобл, в Ульяновке ремонтируют мост - небольшой затык... ну и на въезде в город традиционно иногда можно потолкаться...

рядом с московским вокзалом есть магаз "Галерея"  - там подземный паркинг.. но ценник не очень гуманен... вроде первые три часа - 100, потом час по 50....

в центре с парковками хреново... эвакуация процветает...

 

в петергоф можно и на машине... если бы ракеты ходили, то этот вариант более интересен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, сам помню как мою машину эвакуировали за неправильную парковку. пришлось день выезда отложить на 1 день.

@Деда Миша, я имел в виду закрытую территорию под присмотром что бы машину не свистнули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем приятного времени суток)

 

с девушкой  хотим дёрнуть в Питер из Москвы в марте, но есть пару вопросов которые возникли в период планирования.

 

1)Есть задумка поехать на машине но слышали что сейчас трасса между Москвой и Питером в ремонте и придётся долго толкаться. Кто знает  в каком сейчас состоянии трасса Москва-Питер.

 

2)есть ли где в центре не далеко от московского вокзала платные парковки и какие там цены? Так как поездка планируется на форике то хотим как то обезопасить его ибо по угону форик 3-го поколения угоняемый. 

 

3)В Петергоф лучше поехать на машине или общественным транспортом?  

 

Заранее спасибо за советы.  Думаю вопросы ещё будут))))

 

Можно даже пересечься если у нас будет время))

мы в ноябре ездили, нормальная трасса, она постоянно где-то ремонтируется. Сейчас объезд Волочка открыли-красота! лучше, конечно, приезжать не в воскресенье вечером и выезжать не в субботу утром или пятницу вечером, будет толкучка. Но у вас как раз должно получиться наоборот:) если вы на выходные. Платных парковок нет:( только если гостиницу какую-то искать с парковкой. А если и есть где-то, то там местные ставят, вряд ли свободные места найдутся. В Петергоф конечно на машине! в марте там еще не сезон, спокойно оставите машину, там достаточно мест. Вроде даже платная парковка была, точно не скажу, мы давно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clark666, привет!

а чего в марте то?

я Питер очень люблю и был там во все времена года, исходил всё вдоль и поперёк.

раз в Петергоф собираетесь, то лучше бы в мае хотя бы, когда сухо и тепло, кругом зелень и фонтаны работают ))

туда лучше на двухэтажном автобусе, обратно на ракете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к Вам в прошлом году собственно за машиной, ремонты были периодически, но не страшно. Страшно в Вышнем Волочке из-за пробки (мы еще не так долго толкались, в 10 утра) и в Тверской из-за отсутствия дорог (и фуры в лоб летят по ТВОЕЙ полосе). Но вроде как эти проблемы в прошлом, т.к. ввели куски новой трассы (даже если платная, то лучше туда). Выше люди уже отписывались. Вообще яндекс-пробки хоть с ПК вам все расскажут)

Похавать и заночевать (туда-обратно мы не рискнули без ночевки) останавливались в мотеле "Пит-Стоп", где-то в 150км от Москвы. Ночевка дорого -1700/номер, еда практически бесплатно - 150руб до пуза (но это прошлый год!!)

Если верить инет.газетам, то парковка в центре вроде как уже платная. Насчет остального не скажу - в центр не суюсь, только на тешке) Мне хватило в 5ь утра толкаться в пробке у Московского вокзала.

 

С погодой вам не повезло, уже два месяца как весна.... везде тонны грязи и дождь. Зимы не было. А ведь не пару лет назад я цветы на 8-ое марта покупал в прекрасный солнечный день и -25С.

Но вдруг вам повезет и распогодится, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли отель а рядом с ним платную парковку  и всё около московского вокзала))  так что с 17 по 19 марта с кем нибудь буду рад пересечься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашли отель а рядом с ним платную парковку  и всё около московского вокзала))  так что с 17 по 19 марта с кем нибудь буду рад пересечься)

лучше найдите время посетить г.Пушкин - город дворцов и парков. Очень красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель уже на дворе,а вы всё мартовский культур-мультур обсуждаете :dolf_ru_150: .

Кларк,фоты выкладывай,если съездил.Или ты до сентября поездку планировать будешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос,@Uncle Vova, @Деда Миша,

 

Народ культур мультур удался на славу)

 

Простите что не отписался, забросил слегка тему так как тут долго не отвечали(

 

Ездили на форике. Нашли и дешёвую гостиницу-мотель и платную охраняемую парковку рядом с Московским вокзалом. 

 

Значит рассказываю)) может кому пригодится.   Платная закрытая парковка есть по адресу 1-ая Советская улица. Эта улица одна сплошная парковка. Там один заезд и он же является выездом. Сутки 500 руб.  я ставил прям около охранников.   

Так же если кто-то хочет экономно переночевать в Питере то вот сайт того мотеля который выбрали мы. Из всех найденных он оказался самым дешёвым (кто найдёт дешевле скидывайте инфу) Вот ссылка. http://www.superhostel.ru  мы были по адресу Невский 130. номер с сдвоенной двух местной кроватью на 2 дня обошёлся нам в 3400.  оплачивал через их сайт. ВаЙ-ВАЙ у них бесплатный и довольно шустрый.  

 

Что насчёт дороги из Москвы в Питер и обратно. Из Москвы мы выехали в 5. Прибыли в отель  где-то между 13 и 14 часами дня.  Дорога за последние лет 5 стала лучше.  Вышний Волочёк можно объехать по строящейся платной дороге  по которому можно со скоростью 140-160 проехать участок на ура. Камер нет, пункты оплаты пока ещё не построены. Так же говорят что из Москвы чуть правее идёт тоже участок платной дороги который тоже открыт и который тоже поа что не нуждается в оплате. по нему можно пролететь Химки со скоростью ветра.

 

Не доезжая Питера наверное км 150 может меньше есть  ремонтный участок дороги. Покрытие довольно разбитое но если нет фур и умеешь объезжать неровность и ямы то можно проехать быстро  где то со скоростью 60-70 в то время ка остальные плетутся по 40 км/ч.

 

В Питере было тепло и не  ветрено. С погодой нам повезло. В Петергоф мы не поехали так как посмотрели на сайт и поняли что там делать нечего. Так же мы не решились тратить время в пустую рассматривая Кронштат так как там тоже было многое зарыто.  

 

ДЛЯ ЗАМЕТКИ!! ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН ОТКРЫВАЕТСЯ В ОСНОВНОМ В МАЕ.

 

МЫ погуляли по Питеру, пошопились, купили Питерский шоколад. Говорят он вкуснее чем Московский.  А в конце нашего отдыха на обратном пути в Москву мы заехали в Гатчину. Пустовато конечно но место стоит своего внимания. Музей очень хороший Мы потратили 2 с лишним часа что бы пройти музей а ведь там ещё есть огромный парк и в нём тоже есть много интересного но времени нам уже не хватало. Поэтому мы решили собраться и поехать в Москву. 

 

Если есть вопросы то спрашивайте) Буду рад ответить. Фотки не у меня так что наверное Катю попрошу выложить несколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не доезжая Питера наверное км 150
Странно, это должно быть рядом с Новгородом, а там дорога хорошая, 3х полосная с ровным асфальтом...

 

 

 


купили Питерский шоколад. Говорят он вкуснее чем Московский
Из всего российского шоколада я знаю только один хороший - "Особый", но мне кажется он и у вас должен продаваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...