Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Восстановление пластика (внутреннего и наружнего)


Temich

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


Может кто знает, чем удалить или затереть царапины или потертости на пластике???



Не смейтесь пожалуйста и не кидайтесь тапками, но на предыдущей машине у меня был очень мягкий пластик, на котором от любого соприкосновением с металлом возникали царапины. Очень много экспериментировал с различными средствами, в результате подобрал не стандартную химию и порядок действий, помогающих решить проблему. Итак. Вам потребуется Два вида шкурки - нулевка и чуть по абразивней, обувной крем Селдон на пчелином воске, полумягкая обувная щетка, губка для обуви с силиконом и любой полироль для пластика. Алгоритм действий такой: сначала зачищаем царапины более грубой шкуркой (только без фанатизма, что бы не сточить рельеф пластика), потом выводим нулевкой (пластиковую пыль не смахиваем!!). Затем обувной щеткой наносим не большее кол -во крема и растираем вместе с пластиковой пылью постепенно выходя за границы обрабатываемой поверхности. Даем подсохнуть. Губкой с силиконом полируем захватывая все большую окружность. Заключительный аккорд - проходимся полиролью. Результат - на следующий день, я не мог найти место, где были царапины, что бы похвастаться друзьям. Да. Писать дольше, чем делать..... На одно место уходит ну минут 10..... И еще. Перед тем, как приступать в выведению царапин на самых видных местах - попробуйте в не заметном месте или на куске идентичного пластика.... Я экспериментировал долго, пока не подобрал нужный состав. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В итоге кто-нибудь пробовал убирать царапины на кузовном пластике? В частности, на черном внизу переднего бампера.

Или кроме шкурки и гуталина способов больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие - ерунда. Я после катания по бездорожью пару раз цапанул грунт юбкой бампера. В принципе не видно, но хочется восстановить. Царапины глубокие. Взял шпатлевку по пластику - думаю ей замазать. Если получится -отпишусь. Ну или если не получится  :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Структуру",думается,никак не восстановишь.

Дремелем под лупой буром/фрезой пупырышки/неровности можно сделать похожими издалека на оригинал, только кто с этим возиться будет, да и зачем? Видимо, единственный реальный путь - замазать или так ездить, но тут зависит от масштабов разрушений ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезой углубления можно только сделать,а у нас именно бугорки -- сделаны технологически в момент заливки бамперов и накладок(на основе-форме при формовке как раз углубления,а на готовой детали на этих местах получаются бугорки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что решение все-таки есть, но технологически не все так просто.Более того, обычная шпатлевка по пластику имеет темно-серый цвет, а наша "губа" почти черная. Да и не забывайте, что после ремонта надо как-то выровнять поверхность, что невозможно сделать простым шлифованием. Буду думать и пробовать. Все у нас впереди. Если получится, обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что решение все-таки есть, но технологически не все так просто.

Закупаете станок по типу заливки пластиковых подкрылков(используются очень горячие,размягченные листы пластика и вакуумная установка-станок).На основе,установленной в станке, мелким сверлом в установленном порядке делаете углубления(на детали получатся бугорки).Делаете форму бамперов и накладок -- и всё! -- вот оно,решение ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаете форму бамперов и накладок

Так форму можно снять (копию поверхности, небольшой штампик) с любой неиспорченной поверхности, а потом попробовать залить по ней битую поверхность либо эпоксидкой, либо термоклеем (типа "китайские сопли"), но форма нужна тогда с подогревом :angry: Возможно, шаг родных "бугорков и ямок" совпадет с шаблоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не наши методы. Мы же говорим о локальном ремонте повреждения, а не наклеивании листового пластика.  Да и станок не две копейки стОит, и спрос нужен устойчивый для обоснования покупки. Я попробую упростить способ, задумки есть, нужно время. Но за подсказку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так форму можно снять (копию поверхности, небольшой штампик) с любой неиспорченной поверхности, а потом попробовать залить по ней битую поверхность либо эпоксидкой, либо термоклеем (типа "китайские сопли"), но форма нужна тогда с подогревом :angry: Возможно, шаг родных "бугорков и ямок" совпадет с шаблоном.

Юра, вот именно в этом направлении и идет поиск решения, подбираю материалы и инструменты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто было время,когда я сам работал на таком станке(делал подкрылки) и в принципе предполагаю возможность(а скорей всего так и есть на заводе в Япии) делать на аналогичном станке пластик с "пупырышками".Вот если бы вы разработали способ сделать эти части на бамперах съёмными! :wub: .Тогда бы точно у вас отбоя от клиентов XV-водов не было! :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Идея прекрасная. уже думал на эту тему, но тогда получится уже производство. А у меня немного другая специализация. Но кто знает, можно попробовать. На пути к мечте человек может и спотыкаться, главное идти в нужном направлении. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж новым направлением в твоём бизнесе может быть ;) .Почему бы и не попробовать,если уже и мысли свои есть,и мы может чем поможем.А лишняя денюжка никогда лишней не бывает :) Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Xeyz][/b],Обрезание - самый простой способ. Но удовлетворит-ли тебя внешний вид машынко? Не ставить же резинку на срез! Завтра попробую спросить у своих партнеров про компьютерное 3D сканирование бампера, но потом нужны ваши эскизы будущего бампера. Правда все стоит немалых денег. Тогда и будет понятен бюджет, и стОит ли овчинка выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: шпатлевка не пригодилась - поскольку на самом деле царапины не настолько глубокие - так что замазывать не стал. Кстати шпатлевку нашел именно черную а не серую.

Правда и восстановить у меня не получилось. 

Шкуркой "нулевкой" если обработать - пластик становится серым.

Пробовал дремелем - испробовал все насадки предназначенные для полировки в том числе и для пластики - все равно остается серый след.

В общем как не крути от серых следов не избавится. 

Потом плюнул на все и решил замазать обувным кремом - стало чуть лучше, но не идеально.

Думаю надо попробовать краску для кожи или обуви, но именно краску.

 

Пластик нежный. Почти такой же как в салоне - царапки остаются от любого контакта с твердым предметом. У себя нашел пару следов как-будто прижгли раскаленной головешкой - пластик подплавлен. И не могу ни где припомнить что-бы я ездил по углям. И специально там никто прижигать бы не стал  :mellow:

 

Может задипировать пластик? Резина и неровности выравняет. Подобрать по тону. Все равно наш карбон заметно только когда машина мытая и только на ощуп и при близком рассмотрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал дремелем - испробовал все насадки предназначенные для полировки в том числе и для пластики - все равно остается серый след.

След, конечно, останется серый, потом придется красить (каким-нибудь аэрозольным баллончиком, я так стойки девятки когда-то подкрашивал). А вот дремелем удалось восстановить структуру, похожую на "пупырышки", если, конечно, повреждения были глубокими и с разрушением фактуры? Или дремель тоже не вариант ручной правки формы? Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...