Перейти к содержанию
Old Subaru XV

"У Сервис +" отвечает на ваши вопросы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый У-Сервис+!

"Вы хоть понимаете,что натворили?"(с) :angry:

Этот вопрос не только к вам лично,как компании,а вопрос ко всем ОДам Субару в России.

С такой ценовой и комплектационной политикой вы загнётесь в России в ближайший год-два.Тут конечно можно предположить,что вы не зря "прихватизировали" ещё несколько автомарок(вы очень надеетесь,что они вас спасут во время сегодняшнего кризиса в мире и России).НО....!!!! Мы то обеспокоены ИМЕННО процветанием марки СУБАРУ в России!А вот с этим у вас с нами,видимо,полное НЕВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!! :angry:

Ну как можно оставлять в России только ОДНУ комплектацию XV(к примеру),глубоко наплевав на остальные,при чём,очень востребованные.И это при том,что ценовая политика Субару Раша в стране вообще не выдерживает НИКАКОЙ критики!!!!

 

ОЧЕНЬ ЖДЁМ ОТВЕТА!!!!(Желательно развёрнутого,экономически обоснованного в нашей стране и устремлённого на развитие и увеличение продаж в России)....Ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Усервис имеет свой форум и там есть "специалист" отвечающий на разные вопросы 

http://www.uservice.ru/forum/

Хотел задать вопрос "специалисту" а там:

"К сожалению, запрашиваемая страница отсутствует на сервере. Возможно вы неправильно написали адрес, или страница была удалена."

Похоже сервиса становится все меньше и меньше. Имея опыт работы с сервисными центрами toyota и отечественного автопрома(в Казани за другие не скажу) сервиса там значительно больше и за запчастями самому в магазин ходить не надо(в Усер-е на Каширском не оказалось резинок стабилизаторов и мне предложили сходить за ними самому в какой-то там магазин неподалеку я был в шоке). В крайнем случае на предыдущей машине можно было позвонить представительству который дает такой нагоняй ОД что сделают все так что можно даже не проверять. При звонке в представительство Subaru по моему вопросу звонок перевели обратно в Усер на Каширской где я и находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перегорела правая лампа ближнего света по стороне пассажира philips D2R. В мануале все просто, снимаем накладку на двух клипсах, поворачиваем заглушку против часовой стрелки и вынимаем лампу. На самом деле там мешает какой-то кронштейн который не снимается , На форумах пишут что нужно снимать бампер, так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегорела правая лампа ближнего света по стороне пассажира philips D2R. В мануале все просто, снимаем накладку на двух клипсах, поворачиваем заглушку против часовой стрелки и вынимаем лампу. На самом деле там мешает какой-то кронштейн который не снимается , На форумах пишут что нужно снимать бампер, так ли это на самом деле?

Там реально все просто, найди на форуме тему, там все наглядно и с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

И кстати к вопросу о бесплатности. Что делают на то? Масло меняют и фильтры. Все остальное не несет материальных затрат. Но цена этого сервиса не сопоставима с реальными ценами на масло и фильтры. Ну и в самом слове "сервис" заложено понятие оказания качественных услуг. В данном случае все было на уровне, но такая вот мелочь как уборка в салоне, меня мягко говоря удивила. И я не драматизирую, а делюсь своими ощущениями. Я же не пошел к менеджеру с разборками. Ну не убрались, вот такой вот сервис! Может такие стандарты обслуживания в Субару Химки.

Мелочь!!! но не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...