Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Межсервисная замена масла отсосом через щуп.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Как по опыту эксплуатации и внешнему виду/конструкции

Михаил, мое субъективное мнение, достаточно неплохо сделано и из хорошего пластика.

Ну с дуру то сам понимаешь можно и хер сломать...)))

 

Пока масло менял только один раз, но мне понравилось, чисто, быстро, без заморочек и главное работает.

Если время будет то можешь живьем посмотреть и опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня трубка больше 20 см не лезет

У "МАСТАКа" трубка 6 мм, до самого дна достает, ничего не мешает.

20 см это как раз направляющая для щупа, она если не ошибаюсь вкручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливал насосом на 12в электрическим. Затем снял защиту и выкрутил пробку картера. слилась еще где-то столовая ложка. Оставил на ночь стекать-темно уже было,отложил до завтра процесс. За ночь вытекло всего 1 см бутылки-полторашки. Для себя сделал вывод, что если не затягивать с заменой и не доводить масло до гудрона, то неслитый остаток не принципиален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

 


Парни, а сколько слилось масла мастаком, не замеряли?

Все, так как слитое масло заливал обратно в опустевшую после залива пятилитровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@jmot

@subsha

 

Парни, а сколько слилось масла мастаком, не замеряли?

 

 

 

5.6л примерно.

В том числе грамм на 150 больше, чем через пробку по причине возвышения нижней части пробки над днищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем, приобрёл данный девайс (Мастак). 

Сегодня затестил.

Подтверждаю "восторг" предыдущих ораторов.

 

Слилось где-то 5.1-5.2 литра. 

ПО времени - 10 минут.

Исполнение устройства - выше всяких похвал.

 

Однозначно, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилась ерунда...

дело не в том что не работает, всё хорошо работает, но не получилось проникнуть в сам картер

экспериментировал на моторе EJ202 кузов BH5

насколько я помню там стоит маслоотражающая пластина, просунуть шланг под нее не получилось, наверное она была недостаточно жесткой и завернулась куда то не туда

на своей буду масло менять, еще раз попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Прикупил!

Масло можно поменять, хоть во дворе.

Сторговался за 2100руб.

https://www.drive2.ru/l/10595467

20180220_224229.jpg

20180220_224314.jpg

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер у которого я обслуживаю свои авто уже лет 10 не просто сливает масло через  пробку, а ещё вставляет  в слив медную трубку вытекает ещё грамм 150 -200 жижи.  Эта штука конечно  имеет право на жизнь, но лично мне не очень нравится под машиной лазить. По мне нужно давать зарабатывать и другим, а 400 р в кассу и парню 100 на сигареты не большая плата за чистые руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с алика заказывал электрический, такой:

https://ru.aliexpress.com/item/12V-Oil-Diesel-Fluid-Sump-Extractor-Scavenge-Exchange-Transfer-Pump-Car-Boat-Motorbike-Oil-Pump-Free/32598898323.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.eVUwS6&aff_platform=link-c-tool&cpt=1519311304543&sk=uR7uBY3Rz&aff_trace_key=b02a7cb6d1524b779993feb5739cfa8a-1519311304543-05794-uR7uBY3Rz&terminal_id=ad95d6ec725c4b49b6ea5c9c3e5dc11f

насос.jpg

Брал в основном для скачивания масла с лодочного мотора( 4-х тактиник 80л\с - 5литров масла надо сливать при замене). В принципе доволен, медленно, но скачивает.

На машинах предпочитаю, чтоб старое мало сливалось через пробку.

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с алика заказывал электрический, такой:

https://ru.aliexpress.com/item/12V-Oil-Diesel-Fluid-Sump-Extractor-Scavenge-Exchange-Transfer-Pump-Car-Boat-Motorbike-Oil-Pump-Free/32598898323.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.eVUwS6&aff_platform=link-c-tool&cpt=1519311304543&sk=uR7uBY3Rz&aff_trace_key=b02a7cb6d1524b779993feb5739cfa8a-1519311304543-05794-uR7uBY3Rz&terminal_id=ad95d6ec725c4b49b6ea5c9c3e5dc11f

attachicon.gifнасос.jpg

Брал в основном для скачивания масла с лодочного мотора( 4-х тактиник 80л\с - 5литров масла надо сливать при замене). В принципе доволен, медленно, но скачивает.

На машинах предпочитаю, чтоб старое мало сливалось через пробку.

Тоже рассматривал этот вариант, но для него ещё банка или тазик нужен, да и долговечность с али желает быть лучше, а так вариант тоже достойный.

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал этот вариант, но для него ещё банка или тазик нужен, да и долговечность с али желает быть лучше, а так вариант тоже достойный.

Два года пользуюсь точно таким же с Али. 8 раз использовал - вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня в "четырке" работнику поменяли масло в коробке с помощью китайского отсоса! Я ранее описывал, какой и ссылку давал.

Понравилось! Не проронили ни капли, ни грамма не выпачкались...

Выкачивали через щуп минут 15. Закачивали так же, 20 минут.

В общем, довольны, понравилось!

246225858_164336.jpg

246101682_168554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...