Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запах гари по сырой погоде.


vouf

Рекомендуемые сообщения

Никто не замечал, в сырую слякотную погоду, как сейчас, во время остановок на светофорах, например, в салоне пахнет гарью? На скорости пропадает. Запах такой как бывает когда на раскаленный глушитель попадает вода. Из за чего такое может происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Консервант должен был обгореть уже, 13 тыс. пробег. Может ближе к выпускному коллектору много воды с дороги попадает и она испаряясь такую вонь создает.. Когда сухо на улице нет запаха.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в тему.. Как-то на мойке попросила залить заодно незамерзайку, открыли капот - была "приятно" удивлена хорошо политым подкапотным пространством, аккуму больше всего досталось :( Может, грязь с водой в сырую погоду, хоть и не в таком количестве, поскольку струя не под таким давлением, но , видимо, тоже туда попадает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор пованивает(38 тыс. км) при таких условиях(сырость,по снегу итд.),хоть и на ТО-30 мыли аж два раза подкапотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, на Паджеро 160 ккм. после трассы 140-150 км/ч тоже воняет не понятно чем, то ли резина, то ли колодки, то ли катализатор.

Не вижу причин для беспокойства. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неск раз отмечал горелый запах, особенно, когда машина совсем новая была. Мне показалось, что это от обогрева сидений, причем странно было - на Hi не пахло, а на Lo пахло :( Думал, что-то в обогреве пока обгорает, но посматривал от греха, чтобы штаны не загорелись :) Но, возможно, это субъективно насчет источника запаха, более не замечал особо... Теперь попробую привязать запах к сухой-сырой погоде, если замечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется трансмиссия воняет в сырую погоду, чаще полный привод активируется.

хотя может и на выпускной коллектор попадает грязь/вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баянисты!))) Есть уже тема подобная.

Повторюсь - забить! Особенность Субары. Никто за 20 лет так и не ответил точно. На скорость не влияет.

З.Ы. Мойте чаще днище! Мне как один стоечник посоветовал мыть подвеску с днищем, так больше ни разу не воняло(3 тьфу!) в обычных условиях. К отжигам не относится - фишка Субары, как писал выше. Прогазовался - понюхай!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойя владельцев новых машин - мне кажется, что мне что-то кажется!

Уже проходил на разных форумах сто раз. Забейте и наслажайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не замечал, в сырую слякотную погоду, как сейчас, во время остановок на светофорах, например, в салоне пахнет гарью? На скорости пропадает. Запах такой как бывает когда на раскаленный глушитель попадает вода. Из за чего такое может происходить?

Я думал только у меня такое бывает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет Субарой.

Это нормально для Субары.

Юзал три Субары и на всех пахнет в сырую слякотную погоду.

От пробега сильно не зависит.

Как на новых машинах, так и с пробегом за 50 тыс. км  - запах присутствует.

 

Зато как завистливо оценивают корму, уходящего по снежной каше вдаль Субару,  другие участники движения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вонь гари ощущалась первые 1000 -1500 км пробега. И опаньки, суба опять меня обрадовала вонью гари на 12500 км пробега. Сначала перепугалась, думала на ТО ее в срочном порядке гнать. Сюда заглянула, и смотрю, не я одна такая. 

Под капот заглядывала - не могу сказать, что у меня щедро облито консервантом или чем там еще льют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Особенность Субары. Никто за 20 лет так и не ответил точно. На скорость не влияет

Ну если особенность то ладно) 

 

 


Забор воздуха переключал? Что нить меняется?

Не переключал, но думаю поможет. По логике, доступа воздуха же не будет с улицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вонять стало тоже в январе. на улице еще туманная погода стояла как осенью. сначала парился, потом буквально через день с другом поездил, у него в 12шке такая же вонь, потом услышал как знакомая на спортейдже ругается. все короче завоняли в одно время в нашем городе.

кстати не знаю как у других, а у меня еще при этом тачка не тянет, совершенно не разгоняется.

сейчас с морозами поменьше вонять вроде стало, но немного прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот уже несколько дней после небольшого пробега ощущается в салоне запах резины. Подскажите, с чем может быть связано? Езжу как обычно. Стиль не менялся :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно резины?

Если так - хз, лучше в сервис.

Или ремень проскальзывает, или - с шинами чушь какая творится.

Если же лёгкий запах сцепления/масла - нормуль. Это - свойство наших Суб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег уже перевалил за 16 тыс. До этого ничего не было. Только несколько дней последних. У нас после сильных морозов плюс и снег валит...Мокрота... 

На машине вариатор....Резина новая, только в в конце ноября поставила... Не газовала, в сугробы не залезала. Езжу по улицам города в обычном режиме с ускорениями и торможениями :)

А запах реально как летом после автодрома с экстремальным вождением :))

 

До этого у меня Импреза была. Так за 5 лет эксплуатации никогда такого не было. Правда, был автомат, а тут вариатор...

Изменено пользователем Вольтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...