Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

 

 


при получении машины был отключен из питания видеорегистратор
У нас по моему на форуме выкладывали видео,как доблестный работник,после ТО,выгонял машину из СТО.

Хозяин,только после просмотра видео узнал,что его машину коцнули.Подробности не помню,но что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

за работу по замене масла в CVT не больше 1000  . 

Надо добавить - именно за такую замену! 

Так как замена масла в коробке бывает разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил ОДу в Волгоград- замена жижы 8 литров(со слов консультанта), методом слив-залив 17 000₽ с учетом всех материалов и работ. По времени около 2 часов. Нормуль цена или дороговато?

Изменено пользователем Vaduha21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,мне менеджер сказал,что слили 6.5 л.,а слесарь залил у меня на глазах 5.5,на мой удивлённый взгляд, сказал мне - всё нормально,что менеджер его не понял.Короче,не только мэры и губернаторы воруют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил ОДу в Волгоград- замена жижы 8 литров(со слов консультанта), методом слив-залив 17 000₽ с учетом всех материалов и работ. По времени около 2 часов. Нормуль цена или дороговато?

В Че меняют 6 литров за 10600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Химки узнать насчёт ТО 60. объявили 23000₽, так же добавили,что по результатам диагностики,возможно,рекомендуют поменять жидкость, что добавит к стоимости 13000₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПошлИ ты их подальше! Чё то в последнее время химкинские ОДы припухли в корень совсем  :angry:

Мне даже следующую машину у них совсем расхотелось покупать.Лучше возьму на Башиловке или по другим адресам.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20180309-120210.png

Проверил масло в АКПП прогой active obd. Вот результат. Если я все правильно понял, то масло дилер на регламентных работах не менял вовсе. Но исправно брал деньги за "выполненную" работу. Прежняя владелица обслуживалась только у них и в сроки, предписанные сервисной книгой. А вы из-за литра спорите.))) Кстати, дилер обязан ставить только оригинальные детали или что придется? Топливный фильтр дилер установил фирмы MASUMA. Дилер, у которого обслуживался мой автомобиль - АРКОНТ, г. Волгоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил масло в АКПП прогой active obd. Вот результат. Если я все правильно понял, то масло дилер на регламентных работах не менял вовсе.

Это ничего не значит, кроме того, что предыдущий владелец или активно отжигал, или очень много ездил. При замене масла этот счетчик не сбрасывается. Для сравнения, у меня на пробеге в 80 ткм, этот показатель 1,7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, было бы логично понижать значение этого счетчика при замене пропорционально объему залитого свежего масла, вот только походу никто не умеет.

8% это многовато, пробег на машине еще за 200ткм не убег?

Счетчик, насколько я понял, в основном отражает наработанные моточасы, с поправкой на температуру масла - слишком холодное или слишком горячее заставляет счетчик бежать быстрее.

Изменено пользователем IcePriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, было бы логично понижать значение этого счетчика при замене пропорционально объему залитого свежего масла, вот только походу никто не умеет.

8% это многовато, пробег на машине еще за 200ткм не убег?

Счетчик, насколько я понял, в основном отражает наработанные моточасы, с поправкой на температуру масла - слишком холодное или слишком горячее заставляет счетчик бежать быстрее.

Пробег 105000 км. Какой предел у этого значения(7,99 из 100%), или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал ведро жижы, буду менять, как придёт, сам.

Возможно ли сделать сброс этому значению после замены жидкости?

Изменено пользователем Vaduha21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 105000 км. Какой предел у этого значения(7,99 из 100%), или как?

 

На 100ткм у народа обычно бывает процента 3 плюс-минус процент в зависимости от индивидуальных условий.

Счетчик до 100%, само собой, а там еще и на второй круг может пойти (а может остановится на предельном значении, кто знает...). Но до этого вряд ли дойдет.

 

Возможно ли сделать сброс этому значению после замены жидкости?

 

Есть мнение, что значение этого счетчика носит чисто диагностический смысл и не влияет на работу коробки.

На ниссановских вариках народ сбрасывает после полной замены масла. Изменений в показаниях с датчиков давления после сброса значения не отмечено.

Как это у нас - никто не знает. Так то уменьшить показатель пропорционально объему замененного было бы неплохо, но пойди найди того, кто это сделает...

 

Собственно вот что про ниссановские варики пишут:

https://www.zr.ru/content/articles/906215-spetsialisty-nissan/

При замене масла надо обязательно сбрасывать счетчик старения. Его показания несут только информационный характер и не влияют на работу вариатора, но при этом имеют важное значение при диагностике. Счетчик опирается на множество параметров, учитывающих условия работы агрегата, - это, к примеру, фактическое время работы вари­атора или частота оборотов его валов. На основании показаний счетчика дилер может сделать вывод о перенесенных агрегатом нагрузках и уровне деградации масла.

Изменено пользователем IcePriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100ткм у народа обычно бывает процента 3 плюс-минус процент в зависимости от индивидуальных условий.

Счетчик до 100%, само собой, а там еще и на второй круг может пойти (а может остановится на предельном значении, кто знает...). Но до этого вряд ли дойдет.

 

 

Есть мнение, что значение этого счетчика носит чисто диагностический смысл и не влияет на работу коробки.

На ниссановских вариках народ сбрасывает после полной замены масла. Изменений в показаниях с датчиков давления после сброса значения не отмечено.

Как это у нас - никто не знает. Так то уменьшить показатель пропорционально объему замененного было бы неплохо, но пойди найди того, кто это сделает...

Догадываюсь, что 100% это уже солидол. Прежний владелец- учительница иностранных языков после 40. Вряд она была пилотом формулы 1. А кроме неё никто на машине не ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков вообще максимальный срок службы масла CVT, залитого в вариатор? 5 лет, 10 лет?

масло вариатора не имеет срока годности, если будешь 20 лет накатывать 100 000, то можно и не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всего есть срок годности, особенно вне заводской упаковки.

нет у масла вариатора срока годности...

люди, которые покупали ведерки - писали, это можно найти тут на форуме.

 

п.с.

у антифриза тоже нету срока годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...