Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Маслосливная пробка с магнитом


Рекомендуемые сообщения

За 4,5 месяцев думаю магнит не умрёт, а потом,флаг ему в руки. Я магнит поставил посмотреть, что будет внутри. Сделал это ради спортивного интереса. В этом случае как раз подходит поговорка: Чем бы детё не тешилось лиж бы не плакало. Скучно дяде,на работу ни кто не берёт.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может умереть. Я пытался счётчик остановить сборкой магнитов из хардов и, чтобы оторвать магнит, нагрел на газовой плите. За 15 секунд очень сильно размагнитился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз ну и как остановил ? У меня не получилось, сейчас у газовых счётчиков внутрянка не магнитится .

Ага, купил за 1500 рублей на алиэкспрессе и остановил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет газового счетчика, только водяные и электрические. Но разве там нет антимагнитных пломб, по которым сразу видно, что хозяин "магнитил" ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За 4,5 месяцев думаю магнит не умрёт, а потом,флаг ему в руки. Я магнит поставил посмотреть, что будет внутри. Сделал это ради спортивного интереса. В этом случае как раз подходит поговорка: Чем бы детё не тешилось лиж бы не плакало. Скучно дяде,на работу ни кто не берёт.)))

Причем тут вообще время? Нагреете до критической температуры (температура Кюри) - мгновенно и полностью размагнитится :). Рабочая температура обычных неодимовых магнитов - до +80. 

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я магнит поставил посмотреть, что будет внутри.

https://sdelaysam-svoimirukami.ru/4997-stoit-li-ustanavlivat-magnit-na-masljanyj-filtr.html

только логичней ловить стужку до всех механизмов (например маслонасоса) в картере. Сверху проще, понятно...автор ролика везде понаставил

Изменено пользователем polpred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружка это перебор. На самом деле в масле есть взвесь металлической пыли, настолько мелкой, что она через поры фильтра пролетает. Если хотите ее увидеть - открутите датчик положения распредвала, любой (их таки или два или четыре, в зависимости от поколения мотора). На нем будет нарост металлического цвета из этой самой пыли (датчик магнитный). Я ее как то пытался в микроскоп рассмотреть - таки отдельные пылинки не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стружка - это образно. Был в Барнауле моторный завод. Поле сборки ДВС запускали - испытания. Поставили на поддон мощный электромагнит, в порядке эксперимента. Так кроме металлического шлама от некачественной дробеструйки нашли пару шайбочек и болтик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того моторного завода моторы Волги я видел как "обкатывали". Таксисты выезжали на шкворке (на прицепе), разгонялись километров до 60 и врубали четвертую. Иногда при этом колеса блокировались :). И так полдня их на шкворке взад-вперед таскали, потихоньку переходили на пониженные передачи. Там похоже поршня молотком забивали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волга - это отдельная песня. Знакомый, в свое время купил новую. Ходил довольный. Мужики посоветовали ему поддтянуть ходовку - "Да ну, новая же!!" Но кое как уговорили - заехал на эстакаду -  схватился за голову - гайки от руки  шли... Но кончилось все заменой заднего моста по гарантии - хвостовик главной передачи не зашплинтован был - все в картер вывалилось и мост колом встал... Хорошо ехал не быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...