Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вибрация кузова при движении


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что у Марселя, а с колпачками была история еще на Королле. Поставили мне на летние диски нипеля с хромированными насадками и хромированными металическими колпачками. Отбалансировали. Катался с неделю. Однажны выехал на трассу, стал разгоняться, пошла вибрация. Точно как когда грязи нахватаеш. Остановился посмотреть, а колпачков нет! Кому то приглянулись. Заехал на ближайшую шиномонтажку. Накрутили простые пластиковые, отбалансировали и настало счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


Однажны выехал на трассу, стал разгоняться, пошла вибрация. Точно как когда грязи нахватаеш. Остановился посмотреть, а колпачков нет!

 

Вот и кто из нас теоретик? @Vectrafil,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да.. Ну да.. Аналогичный случай в селе Покровском...

Но, обратите внимание: дело всегда заканчивается балансировкой.

Вот сразу видно на форуме напёрсточников :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но, обратите внимание: дело всегда заканчивается балансировкой.

 

А чем должно? Как вариант, можно вкрутить на место такой же колпачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если на 17" колёса допускается вешать по 160 г грузов, то 10 г там ничего не решают.

А почему тогда типоразмер грузиков начинается с 5- граммовых и с шагом тоже в пять граммов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск, как я понимаю, это максимальный вес грузов, вешаемых на колесо с целью компенсации дисбаланса.  Если уложился в эту величину - хорошо. Если нет - колесо (резина или диск) на выброс.

И данный лимит не означает, что нескомпенсированный дисбаланс в пять грамм не будет "бить", не говоря уж о десяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вектрафил, как всегда, резок и безкомпромисссен)))))) Ну отпуск пошел на пользу, уже свои сообщения редактирует)))

Други, у вас 17 радиус, забудьте о Жигах и Москалях где можно было с дисбалансом ездит действительно. Раз ехал, попал в лужу правой сторой, дальше еду бьет руль, подумал грузик сорвало, стал. Все на месте, ну думаю зря стал на трассе чтоли. В дверном кармане лежат перчатки строительные, одну надел, а другой начал протирать полку колеса изнутри, неудобно капец. По ощущению попался бугорок грязи мм 5-7 от силы, все протер, сел поехал - песня. В луже грязь и пыль что была на колесе размокла и образовался махонький нарост и все уже биение. А колпачек примерно на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


17 радиус

Ну конечно, на 17 радиусе и 5 граммов много будет. У нас то 17 диаметр, на нем не так влияет. )

В следующий раз при балансировке попросите снять колесо со станка и надеть обратно, повернув слегка. Особенно, если станок с креплением за центральное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avgusto

Я всегда редактирую свои сообщения. По двум причинам: потому что думаю, и потому что клавиатура залипает.

А что касается размеров колёс, то не вижу особой разницы. Всё определяется скоростью движения автомобиля (линейной скоростью движения внешней поверхности шины). Если колесо большего диаметра, то оно просто медленнее вращается при той скорости.

Грузик массой10 г создаёт радиальное усилие в 200 Г при скорости движения автомобиля в 70 км/час. На мой взгляд это немного при весе колеса в 20 кГ. Конструкция колес испытывает гораздо большие радиальные воздействия от неровностей дорог. Хотя это уже одиночные импульсы, а дисбаланс - периодическое воздействие, воспринимаемое автомобилем как НЧ вибрация. Вот на скорости 140 км/час возмущающее воздействие будет уже около 1кг, Наверняка уже будет ощущаться водителем. Но не на 50 км/час. Можете проверить.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всё определяется скоростью движения автомобиля (линейной скоростью движения внешней поверхности шины). Если колесо большего диаметра, то оно просто медленнее вращается при той скорости.

 

Серьезно? А центробежная сила же пофиг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас, но у нас центробежная сила пропорциональна массе грузика, квадрату скорости и обратно пропорциональна радиусу вращения груза. Всё там определяется скоростью, а дюйм радиуса роли практически не играет. О чём спор?

Прилепите на обод два грузика по 5 г и разгонитесь до скорости 60 км/час. Ничего не почувствуете. У нас засохшей грязи на ободах постоянно скапливается больше. И что? Если её не слишком много, никто не замечает. А если ездишь по трассе 160 км/час, то нужно мыть автомобиль почаще, ставить хорошие скоростные шины и балансировать под 0. Колпачки из Урана не покупать :).

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут я? Законы физики действуют на территории всех государств. Просто пытаюсь показать, что вряд ли из-за колпачков разносит кузов у Марселя :) В силу их небольшой массы. Даже если они и по 10 г.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марселя может и не из за калпачков. Но то, что они могут давать дисбалан это точно. Не сильный, но есть. Я вот один раз на той-же каролле засел в глину по пороги. После того как меня вытянули и я выехал на дорогу.... Вот где вибрация! Ехал меньше тридцати километров. Думал разесет всю машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровичка!!!!! Почитал тему, правда так и не нашёл, решил топикастер проблему или нет, может не внимательно читал, да ладно... Что хочу сказать - у меня может точно такой случай был ну или похожий - жена как-то выехала из гаража, переключила на драйв и...... машина как завибрирует.... мало того - вибрация такая, что просто ....опа, сел я, пропробовал туда-сюда поездить, - блин в голову уже полезли всякие плохие мысли. Но собрал все нервы в кулак, гарантия только только закончилась, думаю - ну началось..... начал искать что-то похожее в инете, но думаю позвоню к дилеру, что и сделал. Позвонил, объяснил ситуацию - а менагер и говорит - у Вас стоит защита, - говорю да, стоит, и он говорит - мол может такое быть, если нигде не ездили не подогнули защиту - то может залетел камушек и застрял под поддоном картера, а при трогании двигатель немного прижимается больше на правую сторону и может из-за этого камушка и есть сильная вибрация, вы мол, посмотрите, если что то приезжайте на СТО, будем смотреть, на этом и попрощались.

И ВЫ знаете КАМАРАДЫ - он был ПРАВ!!!!, действительно, нашёл камушек под правой стороной двигателя, а у нас как раз делали дорогу, и я "профан"... как я сразу не подумал об этом, хотя по причине своей работы был знаком с такими случаями, но никогда не мог подумать, что у меня такое может быть.....

Посмотрите у себя - может есть "нечто" на защите....:)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, прошу прощенья за долгое молчание... Никак не мог добраться до интернета... :( Ситуация следующая:

1. Заезжал к "ребятам в гараж". Поднимали на подъемник, смотрели подвеску. Убедили меня что с подвеской все супер, и проблема исключительно в резине. Отправили в субару центр для более точной диагностики.

2. После ребят сразу же поехал в субару центр Казань. Объяснил менеджеру свою проблему. Менеджер сходу указал на резину. Я настоял, попросил загнать и посмотреть автомобиль. Загнали на подъемник, через пол часа выгнали автомобиль со словами: "Мы у Вас пол килограмма грязи выскребли из-под дисков. Из за грязи был дисбаланс, теперь говорит проблемы не будет! Я радостный выехал из субару центра, НО вибрация осталась! Проехал километров 10-15, развернулся и обратно к ним. Опять загнали на подъемник. Над проблемой собрались "все умы" субару центра Казань. Менеджер-приемщик сел за руль, и разогнал автомобиль на подъемнике. Обнаружили, что переднее водительское и заднее пассажирское колесо "ходит-ходуном" при разгоне. Пришли к выводу что у меня убитая резина (тем более что стоит зимняя дешевая Нокиан Нордман 4). Вообщем отправили меня за новой резиной.

3. Заказал себе полный комплект Gislaved 100. В эти выходные купил комплект почти за 35000, отбалансировали, смонтировали..... и............ ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!

 

Я уже не знаю что делать дальше.... Я конечно слаб в технике-механике... Но с самого начала я был убежден, что проблема в подвеске (какие нибудь ступичные подшипники, или еще что-то). САМОЕ главное меня БЕСИТ, что ни один гребаный специалист не соизволил проехать со мной и послушать и почувствовать проблему.... Миллион раз просил, но умники твердили что и так все понятно.

 

Сегодня поеду еще раз в субару центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, совсем забыл, колпачков и других прибамбасов я не ставил себе, у меня родные диски с родными болтами, на резине Nokian Nordman 4. пробег 83000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марсель, ещё раз говорю: посмотри подушки под двигателем. Когда одна разбита или потеряла свои качества, появляется значительная вибрация, больше на малых оборотах. Потом при наборе скорости уменьшается. Чем черт не шутит.. Вдруг поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обнаружили, что переднее водительское и заднее пассажирское колесо "ходит-ходуном" при разгоне.

 

3. Заказал себе полный комплект Gislaved 100. В эти выходные купил комплект почти за 35000, отбалансировали, смонтировали..... и............ ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!

 

Те же колёса ходят ходуном?

Осталось без колёс разогнать на подъёмнике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я уже не знаю что делать дальше.... Я конечно слаб в технике-механике... Но с самого начала я был убежден, что проблема в подвеске (какие нибудь ступичные подшипники, или еще что-то).

 

Если колеса отбалансированы а оно бьет - то может это лиски тормозные? Подшипники бить не могут, они же совсем маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...