Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV vs LR Freelander 2


Рекомендуемые сообщения

Однако, и правда вру... Хотя на самом деле непонятно, кто врёт, ибо преточнейше где-то с год назад даже на их оф сайте указано было 210, равно как и на авто.шмяндекс

Все правильно - было210! Манагер при покупке упомянул о том что приподнимают рейстайлинг, я ему не особо поверил и порыл в сети, нашел, потом и на оф. сайте поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по обслуге?, цены и прочее.

То каждые 12000 по регламенту (дизель) - 0ТО нету, так что к дилеру еще не обращался, все работает как надо, поводов не давал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дизельный Фрилендер, не обладает лучшей динамикой в сравнении со 150-сильной XV, у него 11.7сек. против 10.7. Плюс ТО у него каждые полгода или 12тыс. ДА и сравнивать его надо, как заметил Димозавр, с новым Фориком, потому что разница в цене с XV колоссальная.

По неясной причине динамические характеристики дизельного фрилендера занижены (а у бензинового наоборот несколько завышены). Для информации, согласно реальных замеров разгон до 100 - 8.9 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь найти в сети статистику - но это данные по Англии - за 11 год, у каждого 13 Rovera была проблема с двигателем.

к фрилендерам это не относится, во-первых там стоит псашный проверенный двигатель (я о дизеле, у бензинки кстати не хуже - там вольвоский), а во-вторых сама по себе модель фрилендер (со слов сервисменов) - одна из самых удачных и неломучих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что было выше написано теперь относится к Эвоку, слепленному на фриловской тележке. И если и ранее разница была значительной, то теперь, если я не ошибаюсь она составляет почти вдвое. Фрилендер -рабочая лошадка, но его, к сожалению, сняли с производства. А остальные рэйнджи имеют благодаря маркетингу другую, значительно более дорогую "легендарную" накачку... Посему актуальность темы потерялась... Юзаю Фрил2 7-й год, присматриваюсь к XV...нравицца... багажник только, пожалуй, ни о чем (впрочем и у фрила он был маловат)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на фрил долго смотрел... когда замену форестеру SG искал... знакомые отговорили... может и зря отговорили...

Думаю, зря... Я в свое время выбирал между ЦРВ (весьма достойный агрегат) и Фрилом, благо между ними разница была в сопоставимых комплектациях меньше 100тыс.р Выбрал фрил 2...124тыс.км, надежен, комфортен, равноудобен как на рыбалке, так и в городе и на трассе (каждый год на нем на юга). Некоторые пишут о лендроверской харизме, чуть не приравнивая к премиальным бмв и мерсу. Это - не премиальный аппарат, это - рабочий агрегат, он просто удобен, надежен и уместен в любой ситуации... Кстати сравнивая с ЦРВ, скажу ЦРВ - четче стоит на дороге и имеет больший багажник и регулируемые по наклону спинки заднего дивана, в остальном (комфорт, разгон, обзор, проходимость, экономичность) фрил 2 лучше. Вроде как по годам пора уже продавать фрила... вот присматриваюсь...XV весьма неплох... Но те же вопросы - мал багажник, нет сервиса в моем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но те же вопросы - мал багажник, нет сервиса в моем городе

 

ну как сказать мал... всё относительно... постоянный рыболовный шмурдяк   занимает треть багажника... если с напарником едем, то сиденья складываем и норм...

про сервис, там сложного ничего нет... масло поменять и ходовую посмотреть это могут и в любом нормальном сервисе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать мал... всё относительно... постоянный рыболовный шмурдяк   занимает треть багажника... если с напарником едем, то сиденья складываем и норм...

про сервис, там сложного ничего нет... масло поменять и ходовую посмотреть это могут и в любом нормальном сервисе... 

у ЦРВ 4 колеса входят БЕЗ складывания заднего сиденья, у Фрила не хватает сантимов 5-7 - приходится заднюю сидушку складывать. Не так что бы очень важно, но пару раз в год при замене сезонной резины об этом вспоминаешь...У XV та же песня...

 

Про сервис - насчет масла и ходовой - согласен,... а вот полноценное ТО все таки лучше в фирменном сервисе. 

Кстати у фрила ТО - каждые 24 тыс.км., а не 12, как тут народ писал, каждые 12 тыс. рекомендована только замена масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот полноценное ТО все таки лучше в фирменном сервисе

 

ой, брось..  :D  какое там полноценное ТО... музыку, сцуки, сидят в тачке слушают...  

а если что то крякнуло именно по заводскому браку, то по гарантии это поменять у диллера можно.. даже если и обслуживался не у них... есть случаи на форуме... и по двиглу и по переднему дифу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но те же вопросы - мал багажник, нет сервиса в моем городе

1. Есть ещё Форестер.

2. В моём вообще никакого нет))) Была Лада, да закрылась. До нормального дилера 500 вёрст. Не парюсь - есть свои проверенные(3 тьфу!) мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, брось..  :D  какое там полноценное ТО... музыку, сцуки, сидят в тачке слушают...  

а если что то крякнуло именно по заводскому браку, то по гарантии это поменять у диллера можно.. даже если и обслуживался не у них... есть случаи на форуме... и по двиглу и по переднему дифу... 

После того как в обычном "нормальном" сервисе мне смогли поставить фильтр салона (сидит глубоко, зараза) задом наперед, а масляный фильтр поставили со старой резинкой, в результате чего я долго не мог понять почему с фрила капает масло ("неужели сбылось пророчество про ненадежность!?") - стараюсь кататься в фирменный сервис хотя бы на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Тамбове есть такое? 

К сожалению, ближайший в Воронеже (220км). Впрочем, этот сервис весьма неплох по качеству (тфу-тфу-тфу) и относительно недорог - крайнее ТО (на 120т.км) обошлось в 18 000 (расходники в подарок!), что раза в полтора, как минимум, дешевле Московских цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Как люди по-разному относятся к расстояниям, в зависимости от региона.

Для меня 220 км в одну сторону - это раз в неделю на рыбалку сгонять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


известная эпопея Лебедева: http://maxim.1stm.ru/?p=320
вот уважаю Тёму, но с тачками ведет себя как фуйлак. Форестер или аут ему с багажником в помощь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...