Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Вы приезжайте на север нашей необъятной, зимой конечно, в Сургут, в Тюмень например

Когда был на Аляске, северный аэродром, поселок (давно уже) - практически у всех авто из-под капота торчал электроразъем, и американцы только так и грелись.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставил в ноябре 2013 Eberspacher (Гидроник) 4,2 квт с установкой вышло 52 тыс.руб. в Барнауле. Сначала долгое время не мог решиться на установку т.к. жал деньги, но когда наступили морозы понял насколько это удобная штука и нисколько не пожалел. За зиму с аккумулятором проблем не было никаких, притом что часто запускал подогреватель зачастую перед поездками на короткие расстояния. В любой мороз садишься в машину, а двигатель уже тепленький. При температуре в -30 градусов двигатель прогревается до +40 примерно 30 минут. Как заявляет производитель потребляет бензина 700 мл/час, т.е. за полчаса кушает около 350 мл. Запускается (в моей комплектации) с приложения в телефоне, а если интернет отсутствует, то при помощи смс. Если же отсутствует и связь, то кнопкой непосредственно в автомобиле.

Изменено пользователем Sanych22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть и зажал блок с СИМ-картой, но Гидронику таки рад. 

не так чтобы часто он необходим, но  заводить окоченелую машину - религия не позволяет. за убеждения надо платить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В руководстве отопителя WebastoTermoTOP EVO прописано: "Не подвергать отопитель воздействию высоких температур (выше +85С) ". На сайте нигде нет описания, что можно включать Предпусковой обогреватель при запущенном моторе. Для этих целей рекомендуются Автономные догреватели. Думаю поломка отопителя могла быть связана с этим.

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Темы про АКБ и генератор на форуме прочитаны, но в преддверии зимы есть насущные вопросы.

Установлен отопитель с реализацией обогрева салона (можно отключать, если установить вентилятор салона в положение off - выкл). Сейчас пока еще тестирую. 

Потребляемая мощность отопителя(Вт)

Полная / частичная нагрузка

   46 / 26

Цель одна садиться в теплую машину, которая стоит на улице при -25С и запустив мотор, уезжать. Время поездки около 30...40  минут по городу утром с влюченными фарами и тихой музыкой.

Ежегодная или раз в два года замена АКБ при цене машины не смущает, но не желательна. Есть возможность подзарядки хотя бы раз в 3 месяца.

Кто уже эксплуатирует котлы и шарит в электрике прошу помощи, подскажите:

1. какой емкости купить новый аккумулятор 50....74А, чтобы и генератор смог его потянуть ? Есть ли смысл в AGM типе АКБ ?

2. сколько потребляет Ач (или ватт) вентилятор салона на 1-ой скорости ?

3. кто пользовался автономными источниками питания для запуска мотора, когда котел посадил аккумулятор машины, т.е. мотор прогрелся, а АКБ сдох ?

4. как хотя бы примерно узнать или измерить сколько действительно сейчас Ач сейчас в моем АКБ ? Какой прибор подключить, чтобы всегда показывал остаточную емкость АКБ.

Коменты типа зачем, баловство, сдохнет АКБ, поставь автозапуск прошу не писать, т.к. решение уже принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. какой емкости купить новый аккумулятор 50....74А, чтобы и генератор смог его потянуть ?

Может быть и не надо ничего покупать, если в течении каждой поездки Вы будете ехать 30-40 минут и этого будет достаточно для подзарядки штатной АКБ.

 

 

 

Коменты типа зачем, баловство, сдохнет АКБ, поставь автозапуск прошу не писать, т.к. решение уже принято.

Более того, у меня кроме решения уже и сама 4.3кВт  Вебасто установлена-зимой опробуем с штатным АКБ и с поездками 5-10 минут и отпишемся тут

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Темы про АКБ и генератор на форуме прочитаны, но в преддверии зимы есть насущные вопросы.

Установлен отопитель с реализацией обогрева салона (можно отключать, если установить вентилятор салона в положение off - выкл). Сейчас пока еще тестирую. 

Потребляемая мощность отопителя(Вт)

Полная / частичная нагрузка

   46 / 26

Цель одна садиться в теплую машину, которая стоит на улице при -25С и запустив мотор, уезжать. Время поездки около 30...40  минут по городу утром с влюченными фарами и тихой музыкой.

Ежегодная или раз в два года замена АКБ при цене машины не смущает, но не желательна. Есть возможность подзарядки хотя бы раз в 3 месяца.

Кто уже эксплуатирует котлы и шарит в электрике прошу помощи, подскажите:

1. какой емкости купить новый аккумулятор 50....74А, чтобы и генератор смог его потянуть ? Есть ли смысл в AGM типе АКБ ?

2. сколько потребляет Ач (или ватт) вентилятор салона на 1-ой скорости ?

3. кто пользовался автономными источниками питания для запуска мотора, когда котел посадил аккумулятор машины, т.е. мотор прогрелся, а АКБ сдох ?

4. как хотя бы примерно узнать или измерить сколько действительно сейчас Ач сейчас в моем АКБ ? Какой прибор подключить, чтобы всегда показывал остаточную емкость АКБ.

Коменты типа зачем, баловство, сдохнет АКБ, поставь автозапуск прошу не писать, т.к. решение уже принято.

Почитая с начала. Уже все ответы на твои вопросы тут есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитая с начала. Уже все ответы на твои вопросы тут есть ...

Нет ни одного конкретного ответа на то, сколько Ач потратиться за 1 цикл работы отопителя при обогреве движка и салона. Это и хочу узнать, чтобы подобрать нужный АКБ, уменьшить время прогрева (настраивается), изменить температуру при которой включается отопитель салона (настраивается).

Есть только то, что кто-то как-то угробил АКБ, может он оставлял отопитель салона на максимальной скорости с открытой заслонкой и т.п. Не думаю, что инженеры Вебасто идиоты. Я понял, что были попытки догревать уже сапущенный мотор, хотя это не очень стыкуется с руководством и назначением отопителя. Матерые установщики просто не хотят для себя проблем, настоящих спецов мало, а спец предложит решение.

Какой у тебя АКБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный. А к чему эти заморочки с амперами. Тут рассматривается отопитель с точки зрения потребителя, которому по.... технические нюансы и главное чтоб работало и по возможности не доставляло хлопот. Хочешь вникать в нюансы и тянет на эксперименты иди в профильный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет ни одного конкретного ответа на то, сколько Ач потратиться за 1 цикл работы отопителя при обогреве движка и салона. Это и хочу узнать, чтобы подобрать нужный АКБ, уменьшить время прогрева (настраивается), изменить температуру при которой включается отопитель салона (настраивается).

 

Настраивается при помощи пульта Telestart T100 HTM.

 

 

 


Есть только то, что кто-то как-то угробил АКБ, может он оставлял отопитель салона на максимальной скорости с открытой заслонкой и т.п. Не думаю, что инженеры Вебасто идиоты.

Для этого есть мануал, за не соблюдение инструкций инженеры не в ответе.

 

 

 


Я понял, что были попытки догревать уже сапущенный мотор, хотя это не очень стыкуется с руководством и назначением отопителя.

В чем не стыковка?

 

 

 


Матерые установщики просто не хотят для себя проблем, настоящих спецов мало, а спец предложит решение. Какой у тебя АКБ ?

Все стандартное, за прошлый год отпользовался без проблем. Если хочется ездить 10 минут, а греть 30 - второй АКБ и генератор более мощный вам в помощь.

 

http://www.webasto-moscow.ru/downloads/webasto-thermo-top-evo-4-benzin.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все стандартное, за прошлый год отпользовался без проблем. Если хочется ездить 10 минут, а греть 30 - второй АКБ и генератор более мощный вам в помощь.

 

http://www.webasto-moscow.ru/downloads/webasto-thermo-top-evo-4-benzi

Подключен обогрев салона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный. А к чему эти заморочки с амперами. Тут рассматривается отопитель с точки зрения потребителя, которому по.... технические нюансы и главное чтоб работало и по возможности не доставляло хлопот. Хочешь вникать в нюансы и тянет на эксперименты иди в профильный форум.

Представители Вебасты уверяют, что убитые АКБ, когда подключено отопления салона это миф, который возникает при неправильной эксплуатации. 

Отопителю по.... сколько сожрет моторчик вентилятора салона, а акуму не по..., поэтому и хотелось узнать сколько потребляет вся эта система за один цикл прогрева. У знакомого на Пассате включено отопление салона и ничего все работает уже 3-ий год и акум живой, и второй АКБ не ставился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Представители Вебасты уверяют, что убитые АКБ, когда подключено отопления салона это миф, который возникает при неправильной эксплуатации. 

Да подогрев салона поключен. Но это не миф, а из инструкция по эксплуатации

Рекомендуется согласовывать период работы подогревателя с периодом поездки, т.е.время отопления должно быть равным времени поездки.
Пример: за время поездки порядка 20 минут (про простому участку) рекомендуется установка времени работы подогревателя около 20 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлен "Webasto", аккумулятор родной,прогрев-30минут,поездка-40мин.,вентилятор отопителя-off. Прошлую зиму все пережило без проблем,даже у нас в Сибири! Думаю,что нагружать родной акум ещё и вентилятором климата не стоит,т.к.он уже и так используется насосом автономного отопителеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлен "Webasto", аккумулятор родной,прогрев-30минут,поездка-40мин.,вентилятор отопителя-off. Прошлую зиму все пережило без проблем,даже у нас в Сибири! Думаю,что нагружать родной акум ещё и вентилятором климата не стоит,т.к.он уже и так используется насосом автономного отопителеля.

Дмитрий дума Ваша обоснована, но для 48Ач. Вебасто 5кВт съедает по мануалу 46Вт/ч (3,83Ач)

Отопитель был установлен, чтобы не гробить мотор и был теплый салон, т.к. уже привык

(на прежней машине стоял автозапук).

Автозапуск исключен т.к. - нет желания отключать штатный иммобилайзер

                                          - появление рано или поздно глюков от не штатной сигналки

Поэтому подбираю взамен штатноному 48Ач новый АКБ на 60Ач или 70Ач.

Сайт Варты предлагает именно эти АКБ для Impreza, XV, Forester c мотором 2л/150л.с.

Тестер китайский за 200р есть, но я в них не шарю, один походу уже сжег, и показывают х... знает что.

Был бы признателен за инфу сколько потребляет вентилятор салона на 1 и 2 скорости, всего их 7.

В мануле ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Android

В чем не стыковка?

Думаю не стыковка в температурном режиме всего отопителя, т.е. его перегрев свыше +85С почти до +100С тосолом прогретого мотора.

 

Рекомендуется согласовывать период работы подогревателя с периодом поездки, т.е.время отопления должно быть равным времени поездки.

Не вседа так получается, поэтому нужен запас по АКБ не в ущерб генератору и без второго АКБ ))

 

Установлен "Webasto", аккумулятор родной,прогрев-30минут,поездка-40мин.,вентилятор отопителя-off. Прошлую зиму все пережило без проблем,даже у нас в Сибири! Думаю,что нагружать родной акум ещё и вентилятором климата не стоит,т.к.он уже и так используется насосом автономного отопителеля.

Дмитрий дума Ваша обоснована, но для 48Ач. Вебасто 5кВт съедает по мануалу 46Вт/ч (3,83Ач)

Отопитель был установлен, чтобы не гробить мотор и был теплый салон, т.к. уже привык

(на прежней машине стоял автозапук).

Автозапуск исключен т.к. - нет желания отключать штатный иммобилайзер

                                          - появление рано или поздно глюков от не штатной сигналки

Поэтому подбираю взамен штатноному 48Ач новый АКБ на 60Ач или 70Ач.

Сайт Варты предлагает именно эти АКБ для Impreza, XV, Forester c мотором 2л/150л.с.

Тестер китайский за 200р есть, но я в них не шарю, один походу уже сжег, и показывают х... знает что.

Был бы признателен за инфу сколько потребляет вентилятор салона на 1 и 2 скорости, всего их 7.

В мануле ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Android В чем не стыковка? Думаю не стыковка в температурном режиме всего отопителя, т.е. его перегрев свыше +85С почти до +100С тосолом прогретого мотора.

Видимо у нас разное понимание слова "догревать". 85-100 это уже абсолютно прогретый мотор. 

 

 


Я понял, что были попытки догревать уже запущенный мотор, хотя это не очень стыкуется с руководством и назначением отопителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас разное понимание слова "догревать". 85-100 это уже абсолютно прогретый мотор. 

У pol43 (стр 1.) были проблемы с прогревом салона на ауте и он "догревал", я об этих "догреваниях".

При отсутствии показания температуры тосола можно приспокойно забыть (не заметить), как догрев прейдет в "дОгрев", т.е. перегрев автономного отопителя. Все же бензиновые моторы более горячие чем дизели, именно на дизели многих марок (мерс, фольф) еще на заводах ставят догреватели Вебасто.

 

Был бы признателен за инфу сколько потребляет вентилятор салона на 1 и 2 скорости, всего их 7.

В мануле ничего не нашел. Один тестер уже в мусорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы признателен за инфу сколько потребляет вентилятор салона на 1 и 2 скорости, всего их 7.

В мануле ничего не нашел. Один тестер уже в мусорке.

В сервис-мануале написано 280 Ватт

Screenshot_2014-10-06-19-27-52.png

Понятно, что это максимальная мощность. То есть при старте 20 ампер может быть легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис-мануале написано 280 Ватт

attachicon.gifScreenshot_2014-10-06-19-27-52.png

Понятно, что это максимальная мощность. То есть при старте 20 ампер может быть легко.

Спасибо добрый человек, как думаешь Юрий на 1 и 2 сколько постоянно дожно быть хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый человек, как думаешь Юрий на 1 и 2 сколько постоянно дожно быть хотя бы примерно.

На машинах с ручным управлением климатом на 1 скорости последовательно с мотором вешается резистор 3 Ома, на второй скорости 4 Ома. Ток, соответственно, получается 4 и 3 ампера. С автоматическим климатом сложнее - там ШИМ, но если очень хочется точности и не хочется жечь тестеры, я бы померял напряжение на моторе на 1 и 2-й скоростях и поделил бы где-нибудь на 0.5. Получится приблизительный ток в амперах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах с ручным управлением климатом на 1 скорости последовательно с мотором вешается резистор 3 Ома, на второй скорости 4 Ома. Ток, соответственно, получается 4 и 3 ампера. С автоматическим климатом сложнее - там ШИМ, но если очень хочется точности и не хочется жечь тестеры, я бы померял напряжение на моторе на 1 и 2-й скоростях и поделил бы где-нибудь на 0.5. Получится приблизительный ток в амперах.

Т.е. включить вентилятор и накинуть контакты тестера на клеммы вентилятора или на клеммы АКБ (я недОэлектрик) ?

Двигатель при этом должен быть заглушен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. включить вентилятор и накинуть контакты тестера на клеммы вентилятора или на клеммы АКБ (я недОэлектрик) ?

Двигатель при этом должен быть заглушен ?

Тестер в режиме вольтметра подключи к клеммам вентиллятора. Тебя же интересует потребление с незаведенным двигателем, значит заводить не надо.

Ну и включай нужную скорость и измеряй напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У pol43 (стр 1.) были проблемы с прогревом салона на ауте и он "догревал", я об этих "догреваниях".

При отсутствии показания температуры тосола можно приспокойно забыть (не заметить), как догрев прейдет в "дОгрев", т.е. перегрев автономного отопителя. Все же бензиновые моторы более горячие чем дизели, именно на дизели многих марок (мерс, фольф) еще на заводах ставят догреватели Вебасто.

А что "заводские догреватели Вебасто многих марок (мерс, фольф) " и автономный отопитель Вебасто по другому принципу работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "заводские догреватели Вебасто многих марок (мерс, фольф) " и автономный отопитель Вебасто по другому принципу работают?

Судя по всему различия есть.

Принцип нагрева один, но догреватель использует помпу мотора, а предпусковой свой насос.

На сайте Вебасты не нашлось инфы по max допустимой температуре догревателей, но она должна быть выше.

Производитель четко разграничивает назначение этих устройств.

Если перейти по ссылке мы увидим вкладку

http://www.webasto.com/ru/rynki-i-produkcija/parkingheaters-roofsystems-convertible-roofs/

Прогрев без запуска двигателя. Формально запрета нет, но европейский стандарт чаще предусматривает, что прибор используется по назначению Предпусковой - это из категории запрещено, строго запрещено, категорически запрещено....вспомните Задорнова.

Если посмотрим сюда, то предлагают для дизилей

http://www.webasto.com/ru/rynki-i-produkcija/parkingheaters-roofsystems-convertible-roofs/heatingsystemsforautomotiveindustry/auxiliaryheaters/

Дополнительные подогреватели (догреватели) двигателя для легковых автомобилей,

которые работают на запущенном моторе.

Интересен факт, что производитель видит возможность модернизации Догревателя до Предпускового подогревателя-отопителя (наверно насос ставят), но никак иначе.

Думается, что предпусковой подогреватель можно угробить, включая на работающем моторе.

Новый точечный рисунок (2).bmp

Новый точечный рисунок.bmp

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...