Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Москва-Пицунда-Москва


Рекомендуемые сообщения

Встречайте, первая пятнашка на Гегском водопаде

Yes !!!! :)

Поздравляю, рекламный ролик на ютуб, и деньги с FHI за рекламу. На таком пейзажике только рекламу и делать.

Впечатления и мнения от поездки подождем.

Я думаю теперь конкурентам гвоздь в спину забит хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Днепр

Начитавшись отзывов о том , какая там попа, грешным делом за кралась мысль отказаться, но доверился машине и не зря! Впечатления от самой езды намного круче чем вид водопада. Особенно доставляло видеть глаза водил УАЗов с военными мостами, которые попадались навстречу :)Но как оказалось, Гегский водопад это игрушки по сравнению с тем, куда мы заехали потом. Полностью доверившись машине мы рванули за очередным уазиком к снегам на 2000 м над уровнем моря ! Играли в снежки crazyfun.gif В итоге не обошлось без мелких неприятностей по моей вине, а не автомобиля, не заметил хороший валун и процарапал накладку бампера справа и погнул защиту картера, завтра поеду выправлю немного, а то резонирует. Адреналина масса, автомобиль реально проходимец smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепр

не заметил хороший валун и процарапал накладку бампера справа и погнул защиту картера, завтра поеду выправлю немного, а то резонирует. Адреналина масса, автомобиль реально проходимец

Конечно очень жалко на новой машинке,  тем более без особой нужды, а по глупости. Но я думаю за адреналин и познание всех возможностей машинки можно пережить. Даже у меня появилась дополнительная гордость за машинку. :) Респект и очередной раз снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно очень жалко на новой машинке, тем более без особой нужды, а по глупости. Но я думаю за адреналин и познание всех возможностей машинки можно пережить. Даже у меня появилась дополнительная гордость за машинку. Респект и очередной раз снимаю шляпу.

Дело то житейское :) машина не для того что бы на нее дуть и стирать пыль, тем более такая как нашаsmile.png

На полпути к ущелью :)

 

53132b2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, эти дороги родная стихия для пятнашки.

По приезду я еще видео выложу с регистратора , вот где можно ощутить частично полноту чувств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На местном автосервисе сняли и выправили защиту за 300 рублей :) Затра наверное без экстрима или Новый Афон или Сухум. Хотя можно потрясти местных на предмет интересных мест и опять куда нибудь рвануть в горы smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалею что не взял с собой нетбук и видео с регистратора получится выложить только по приезду, часть файлов защитил от перезаписи , надеюсь ничего сними не слуится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалею что не взял с собой нетбук и видео с регистратора получится выложить только по приезду, часть файлов защитил от перезаписи , надеюсь ничего сними не слуится

Помните о том что в видеорегистраторе при заполнении памяти прежние файлы автоматически стираются и добавляются новые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните о том что в видеорегистраторе при заполнении памяти прежние файлы автоматически стираются и добавляются новые

Так и есть, но есть режим принудительной блокировки файла. При движении можно нажать на кнопку и текущий и предыдущий файлы защищаются от перезаписи. Так что несколько файлов останутся, которые я принудительно защищал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по камням ощущения? Салон не дребезжит? Подвеска (понимаю, новая) нормально отрабатывает?

Сразу не заметил сообщения :)

Нет, салон не дребезжит, ехать нормально, в некоторых местах даже сдерживал себя что бы на газ не давить, автомобиль этого хотел, но на поводу у него не шел, только иногда, когда был уверен что за 180 градусным поворотом никого нет ( когда ехал вслед за уазиком) попробовал входить в этот поворот без торможения, блин знаю, что опасно, но автомобиль вселяет такое чуство уверенности и как будто говорит "доверься мне, все будет хорошо" smile.gif

Это моя машина, это именно то, что нужно. Искать царапки по кузову, цокать языком при виде их это не мое и не этого автомобиля. Эта машина сделает все, что бы показать свое превосходство. И пусть тут нет очечников, газовых трубок капота, она лучшая smile.gif и то, что мы добрались на ней кроме Гегского водопада до перевала Чха одно из доказательств этого smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых местах даже сдерживал себя что бы на газ не давить, автомобиль этого хотел, но на поводу у него не шел, только иногда, когда был уверен что за 180 градусным поворотом никого нет ( когда ехал вслед за уазиком) попробовал входить в этот поворот без торможения, блин знаю, что опасно, но автомобиль вселяет такое чуство уверенности и как будто говорит "доверься мне, все будет хорошо" :)

Вот как это объяснить тем кто кричит "За что такие деньги? Где стекляшки и бусы?"?

Субару это совсем другой уровень, кто не понял - проходи молча мимо.

Радуют отзывы владельцев BMW - эти люди точно знают КАК должен ехать автомобиль и для чего он изначально создавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, по-белому завидую. :) Море - оно такое, его ничем не заменишь. Мы тоже на длинных выходных устроили маленький (на 1000 км) забег по озерам Хакасии. Они там разные, есть суперсоленые, как Мертвое море, есть с половиной таблицы Менделеева, есть чистые, как хрусталь. Вода - еще не парное молоко, но купаться можно. smile.gif Большая часть пути - по асфальту различного качества, но и по грунтовке, такой .. разбитой и с промоинами, погоняли. Очень комфортно ехать по грунтовке на скорости 40-60 км, медленнее - уже потряхивает. В экстрим не совались, машину жалко, да и возраст уже не тот, но машинко себя пока показывает только с хорошей стороны.

RFKmU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер

Что семейство говорит по поводу машины, дальняя поездка, маленький багажник и тд

В принципе все что необходимо в багажник влезло. Часть вещей в салоне на полу под детским креслом. Взяли даже лишнего, ведро картошки и разные крупы тут не пригодились :)

Пассажирам сидеть комфортно, есть куда ноги вытянуть smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в Сухуми. После посещения питомника с обезьянами, подумалось, а что бы не проехать по Военно-Сухумской дороге.

Остановившись на одном из постов ГАИ, на мой вопрос, где поворот с основной дороги, два сотрудника местных органов, критически оглядев машину, сказали, что мне там делать нечего. Они же не знали, что мы уже ездили не только нормальными доргами :) поэтому указав направление, сообщили что через 5 км по этой дороге есть офигительный ресторан, где все туристы обедают с чувством исполненного долга, что они ездили по этой дороге. Они не знали нас, мы проехали намного дальше до Шакуранского водопада, минуя базу наших Российских миротворцев smile.gif

 

Военно-Сухумская дорога, местави разбитый асфальт, местами щебень, местами хорошие колдобины :)

 

d643d7b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До самого водопада естественно мы не доехали, и, оставив машину на опушке леса, пошли по тропе. Тропа тоже в виде пешего серпантина около 2 км вниз преодолели в принципе просто, но подъем обратно заставил попотеть и матюкаться на сидячую офисную работу и сигареты :)

К сожелению в связи с отсутствием дождей водопад встретил нас сухим и полюбоваться его истинным лицом в этот раз мы не смогли. Зато есть стимул вернуться, тем более дорогу теперь знаем smile.gif

Сухой водопад:

97050209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь так политкорректно Военно-Грузинскую дорогу называют, или речь идёт о какой-то другой дороге?

Разные.

Военно грузинская соединяет Тбилиси с Владикавказом, военно-сухумская - Сухуми и Черкесск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фоток с пешего спуска к Шакуранскому водопаду:
По пути вот такой сказочный лес, деревья полностью затянутые в мох :
0bf75f15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...