Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ну что, будут дельные предложения от местных петросянов?
оскорбления ни к чему хорошему не приведут, к тому же на форуме запрещены))), но еще раз спрошу зачем? для баланса вполне хватает стоковых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Окей. Поведайте тогда мне как поставить на нашу ступицу тормозные диски 290х18, подходящие под 2пот врх на зад. Давайте я вам упрощу задачу и покажу варианты дисков какие есть, а вы мне расскажете что же выбрать.

 

Родные задние диски:

2VjGv.jpg

 

Диски от старенького врх. 290х18 (26700-AE030).  В них все было бы замечательно, если бы не интегрированная проставка толщиной в 4мм, которая упирается в грязезащитный щиток.

2VjGx.jpg

 

Хорошо, вот есть диски в нужными параметрами, ровная привалочная плоскость, вылет как надо 63.6. Можно даже не покупать оригинальные субаровские, а взять от тойты по 3600 за штуку. Но вот незадача, у них ручник 190.

2VjGw.jpg

 

И тут возникает резонный вопрос - что же делать? Можно выпилить проставку на ступицу в 4мм и попытаться поставить на нее тормозной диск. Но возникает другая проблема - от посадочной поверхности на ступице ничего не останется и диск тупо не отцентруется.

 

Второй вариант - купить задние кулаки в сборе от форя sh. У него ручник 190. Можно хоть брембо потом ставить болт-он все встает. 5500 тыщ вроде нормальная цена, но где бы их найти еще в продаже.

 

Третий вариант - купить диски на 190 ручник и придумать что сделать с ручником.

 

Ну что, будут дельные предложения от местных петросянов?

Ну вот второй вариант. Упирается в грязезащитный щиток.Или сними его,или поставь от старого WRX(от которого и диск тормозной можно поставить).Или сточить на кулаке эти 4мм аппаратом для "проточки дисков не снимая их со ступицы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вариант "хочу красненькие" канает?
ну такое...))

Кулаки от SH наверное самое простое решение для реализации 190мм ручника. но скорее всего что то в этом ребусе не состыкуется. кулак/ступица/ШРУС 

А на турбо SJ тормоза какие? по идее там задние должны быть вентилируемые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже заказал колодки от ВАЗ 2108 по 5.5мм каждая

3мм должны быть наши родные, еще сверху 11мм от вазовских наклепаю и получится ручник 190

диски от тойоты на 190 ручник уже приехали

 

если что вот переделка https://www.drive2.ru/l/2089738/

Изменено пользователем ky4k0b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня стоят колесные диски на 15, успешно установи на перед 4пот и на зад 2пот+ усилитель гтц+ армированные тормозные шланги+ диски заменил на dba+колодки заменил на ferodo ds.

Улучшения конечно заметны, но не прям что бы вау

связываю это с тем что я не увиличил диаметр тормозного диска( радиус колес не позволяет)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...