Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ШРУС (граната)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне контракт нужен, есть? Отпишись пжл в личку.

Еще раз напишу для всех, не берите febest, из фольги сцк сделано :(

там дело не в фольге, а в отсутствии термообработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем был нужен отдельно пыльник?, так то № оригиналов есть., фебест прям совсем жесть по качеству?

1. Про пыльник хз, сам щас не понимаю зачем фоткал и писал ))))

2. Выкинул 5К и три часа в гараже на эксперимент со сраным фебестом... Жесть это не то слово... Спустя 2 месяца хрустит громче оригинала, на котором 3,5 года гонял. 

Надеюсь никто не повторит моих ошибок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо., просто по Фебесту много противоречий 50/50, я "железо" никогда не пользовал, а вот по резинкам опыт положительный.

резинки их покупал только когда не было замен, вроде норм ходили, в связи с чем и решился на шрус, чтоб его!

 

для тех кто не хочет контракт выкладываю парт номер кросса от субару 28393AG011, спустя полдня на 99% уверен во взаимозаменяемости.

цена в моем эмексе 9670 руб.  все лучше чем 20000

Изменено пользователем swallow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки их покупал только когда не было замен, вроде норм ходили, в связи с чем и решился на шрус, чтоб его!

 

для тех кто не хочет контракт выкладываю парт номер кросса от субару 28393AG011, спустя полдня на 99% уверен во взаимозаменяемости.

цена в моем эмексе 9670 руб.  все лучше чем 20000

от чего он?) от какого кузова? и что именно в комплекте? наружный шрус и палка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите что бы он не от импрезы обычной был, или от хэтчбека в кузове GP3, там палка короче.

по передним приводам не очень критично, но всё же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом тогда можно взять контракт от легая, от BL он недорогой, при этом сам ШРУС наружный на легасе намного надёжнее

BR-BP уже значительно дороже, достаточной информации по надежности пока не накоплено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Легаси, прошлых выпусков.

да, все верно, от легаси 06-07 г.в.

палки в комплекте нет, только граната

 

конечно за те же или чуть меньшие деньги получить контрактный привод мб и лучше, но вопрос в том сколько он проехал и в каком он состоянии.

второй день в сомнениях что выбрать *(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом тогда можно взять контракт от легая, от BL он недорогой, при этом сам ШРУС наружный на легасе намного надёжнее

BR-BP уже значительно дороже, достаточной информации по надежности пока не накоплено)

а парт номер можно в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там вы писали на предыдущих страницах, но расскажу свою историю.

на вывернутых вправо колесах щелкает. диллер приговорил правый наружний шрус. пробег 115000, машине 3.2г. Меняют по гудвилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парт номер можно в студию?

а какой тут номер))

с образцом на разбор и подбирать)

у субару очень однотипные запчасти, очени широкая взаимозаменяемость по всего модельному ряду. 

но при этом по католожной применимости нет взаимозаменяемости и номера разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но при этом по католожной применимости нет взаимозаменяемости и номера разные))

 

тут согласен на 100%.

бывает и обратная история, когда оч похожи исходники, но при детальном изучении обнаруживаются несоответствия.

однажды экпериментировал со ступичным подшипником, межболтовое расстояние оказалось разным на 2мм и все, конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рассматривал шрус HDK от легаси на предмет переделки, в целом правильному токарю работы минут на 15.

1. снять фаску в 4мм с "шейки"

2. прогнать резьбу подальше

3. спилить лишнюю резьбу

 

Ценник нового шруса 1.8К, ну и токарю думаю 1К пришлось бы отдать.

Сейчас беру себе контракт, но параллельно "пильну" все же  HDK и выложу отчет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за шрус такой за 1.8?)

может оно того не стоит?)) он развалится очень быстро.

проходили уже))

HDK проверенный японский производитель, хотя сейчас мб и в китае детальки выпускают.

1.8К цена вполне приемлемая и объяснимая т.к. шрус для десятилетней субы никто дороже покупать не станет )))

оригинал от субару к которому HDK идет кроссом стоит 4К

 

Как там мой привод поживает?

Изменено пользователем swallow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, про тебя помню, ага..

Ладу тут грех вспоминать - заклюют. Но я почти полгода с рваным пыльником на Королле  проездил. До сих пор всё родное.. Промыли, смазали, новая резинка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладу тут грех вспоминать - заклюют.

тут смотри как. На приоре если колёса вывернуть до максимума и стартануть с тапком - колесо в крене трётся об подкрылок и звук издаёт зело лютый. Потому практиковать сие безобразие мало кто сподобляется. На субаре формула другая:

+ =

Многим нравицца, мне к примеру. Но! Нагрузка на шарики таки иная. Вазовские гранаты не знай сколько бы сие бесчинство вытерпели.

 

Потому виню больше себя конечно за манеру езды, но блин обидно - субара ж ведь, иопты...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


+ =
офтоп, но все же. сходи на курсы контраварийного вождения, будешь кайфовать совсем от другого. Визг резины после этого будет резать уши, т.к. будешь понимать, что если визжат, значит делаешь что то не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, не забывает про то что на импрезе и легаси привод прямо стоит, а на ХВ и аутбеке под углом)

аутбеки престарелые по этой причине любят внутренними ШРУСами хворать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...