Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ступичные подшипники - болезнь XV?


Рекомендуемые сообщения

 

Beastorizer , мне наш реал слушал с докторской слухалкой, выявил только один задний, хотя, мать их, гудели и передние!! Поэтому на подъемнике можно определить только самый гудящий из них, а при езде (когда гудели все 3 у меня) я вообще не мог понять что именно гудит и где! )) Приезжай, послушаем ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не болезнь, а сразу инфаркт со смертельным случаем.

 

У меня на 5300 загудел передний правый. Я в ярости!!! Я только вернулся с ТО0. Прошел только обкатку, в ямы не залетал, не гонял, не буксовал, в лес даже за грибами не ездил... До ближайшего "нормального" ОД - 900 км. Мне экономически не выгодно гнать машину на "гарантию".

 

На "Китайцах" эти подшипники ходят по 200К и не гудят. У нас же они видимо из олово с гуталином... 

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не болезнь, а сразу инфаркт со смертельным случаем.

 

У меня на 5300 загудел передний правый. Я в ярости!!! Я только вернулся с ТО0. Прошел только обкатку, в ямы не залетал, не гонял, не буксовал, в лес даже за грибами не ездил... До ближайшего "нормального" ОД - 900 км. Мне экономически не выгодно гнать машину на "гарантию".

 

На "Китайцах" эти подшипники ходят по 200К и не гудят. У нас же они видимо из олово с гуталином... 

В период гарантии все транспортные расходы оплачивает ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 91000, но не воют вроде, может первый владелец менял до 50000 ;) ?

Сегодня слушал на подъемнике, не гудят. Подвесной тоже слушали, тоже шепчет. Но возник вопрос:

А может на вывешенной машине подшипник не гудеть, а под нагрузкой, на ходу, выть?  

Если при езде по прямой гудит, а при повороте исчезает гул, то виноват однозначно ступичный. На Ниссане Х-трейл я за 100000 заменил правый передний два раза, а левый 1 раз. Задние были в норме. На ХV пока проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю сообщения, и похорошему каждому завидую... у всех слух такой музыкальный... как то умудряются выделить из общей какофонии звуков издаваемых этой погремушкой, конкретный звук ступичного подшЫпника...:)

 

мне лично пофиг... завизжЫт как резанное порося, вот тогда и буду реагировать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори,Матрос.Это как надо слух свой напрягать или иметь :D (да ещё при включённой музыке(может она у них на двойке выставлена? :blink:  :dolf_ru_150: ) при рулёжке Субару(подразумевается,что летишь со 120-170 по прямой и в поворотах),да ещё и услышать "противный"(ну ты и протиииивный :dolf_ru_150: ) звук именно от ступичных подшипников :blink: ?

75 тыщ прошёл на неделе(было всё! -- трасса под 190,обычные районные дороги на всех скоростях со всеми "счастьями",обочина под 125 ночью со съездом с неё к лесу,ямы на грунтовке под 60-100,зимние "пролежни" с виляниями "хвостом" и выравниванием под 90-110 км/ч),проверяли ОДы,да и сам пока не слышу(видимо медведь на ухо наступил отличнику :dolf_ru_758:  :blush:  музыкальной школы по всем предметам в своё время -_- ),или кто-то из нас "скромничает",когда сообщает здесь,что " я только пять тыщ проехал легонько-легонько(только пыль тряпочкой с машины смахивал),по кочкам-буеракам -- ни-ни :dolf_ru_184: ,асфальт-город моя дорога при 60 км/ч,бордюры на газе -- что вы!,упаси,Боже!

Или наши машины делают в Япии вперемежку с кЕтаем,или "одно из двух",как говорят в ОдеССе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не гудит, сплюньте три раза и дай бог чтоб не загудело, слух спецом напрягать не надо, начнет гудеть - услышите, не переживайте. )) Даже при включенной музыке хорошо различим гул этот. Есть даже вероятность, что от интенсивной езды подшипникам нифига не будет.. Насчет поворотов да, пропадает иной раз, но не надолго и не всегда, плюс не понятно куда надо повернуть, чтоб гул пропал, вобщем без определенной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что ступичные подшипники больше боятся перегрева тормозов. Нагрели диски до красна, смазка вытекла, подшипник в помойку. Серпантины и езда с интенсивными торможениями? Готовьтесь рано менять ступичные. Если хотите продлить им жизнь, хотя бы после отжигов покатайтесь без торможений, остудите их. А приехав и поставив машину на малиновых дисках, приговариваете еще и резинки в тормозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100

Так этот звук не с чем не спутаешь, он начинает выть уже на 70 км... на 120 его уже не слышно т.к весь шум в салоне сливается. Да и не дело ездить с таким подшипником:

https://vk.com/video40359404_164537316?hash=86a6e94aa10283dc

 

По закону Мерфи, это может произойти при обгоне фуры, где-нибудь на скоростях за 100-120, когда ещё и встречка есть... как раз когда его не слышно :)

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот звук не с чем не спутаешь, он начинает выть уже на 70 км... на 120 его уже не слышно т.к весь шум в салоне сливается. Да и не дело ездить с таким подшипником:

https://vk.com/video40359404_164537316?hash=86a6e94aa10283dc

 

По закону Мерфи, это может произойти при обгоне фуры, где-нибудь на скоростях за 100-120, когда ещё и встречка есть... как раз когда его не слышно :)

Тут я думаю другая ситуация. Конструкция подшипника ступицы исключает такой исход ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ОД на ТО такие и прочие вещи не проверяет, они должны это делать?  :huh:

Почему я должен знать, как что-то воет или где-то свистит? Не интересно это мне, мне нужно, чтобы авто ездило (хотя и известно, что XV не едет :)), не ломалось, и в сервис я не хочу ездить на эвакуаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны проверять... только оно им надо, работу с пола поднимать..?? :D

работа - это нормочасы, а они у ОД золотые (как и расходники, и зап.части)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А физически они могут такие вещи проверить "в зоне" или на подъемнике, не катаясь на машине? Это физически возможно (стуки реек, хрусты подшипников и прочее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъемнике крутят руками колесо, качают в стороны и слушают. Но это слишком упрощенная диагностика, хотя для опытного спеца достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany, Мне как раз вот так крутили и качали колеса все, по несколько раз, потом сказали, что правый передний подшипник надо менять. Но я еще весной обратил внимание, что гул какой-то появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansany, Мне как раз вот так крутили и качали колеса все, по несколько раз, потом сказали, что правый передний подшипник надо менять. Но я еще весной обратил внимание, что гул какой-то появился.

 

Не полохой подшипник, раз пол года гудел и ниче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такое качество подшипников, как-то ставил фирменные SNR, загудели чере 2 тыс. а покупал как фирменные и дорого. 

а есть каталожный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...