Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА
Обеспечивая спортивную управляемость и высокую комфортность в движении, подвеска Subaru XV настроена на получение удовольствия от повседневного вождения. Жесткие стойки в передней части автомобиля повышают быстроту отклика при выполнении маневров, обеспечивая точность и непосредственный характер реакций рулевого колеса. Утолщенный передний стабилизатор обеспечил более низкое положение кузова при выполнении поворотов, повысив управляемость автомобиля и ощущение уверенности водителя от линейного характера реакций.
ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА
Изысканность конструкции задней подвески провоцирует водителя на активный стиль езды. Независимая задняя подвеска на сдвоенных А-образных рычагах повышенной жесткости обеспечивает высокую точность реакций и равновесие как на ухабистых дорогах, так и при выполнении крутых поворотов — все, что нужно водителю для динамичного стиля вождения. Шаровые втулки особой конструкции обеспечивают более надежный контакт шин с дорожной поверхностью, повышая тяговое усилие и сцепление с дорогой.
Теги: подвека subaru xv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да уж провоцирует, эт точно, моя тоётка все время пищала:
- "Ну хозяин, ну не надо :..("
А XV-шка нарочно подначивает:
- "Смотри как я умею!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж провоцирует, эт точно, моя тоётка все время пищала:

- "Ну хозяин, ну не надо :..("

А XV-шка нарочно подначивает:

- "Смотри как я умею!"

А еще она говорит а так слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а водитель сидит и скрепя зубами послушно 3000об. 100 км/ч

Реальный скрип зубов слышал сегодня от товарища, с которым ездили сегодня в салон. Машину приобрел на прошлой неделе и окатывает пока rofl.gif

Рено Меган РС

Вот где скрип rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно здесь не писали.Прекрасно понимаю почему задняя подвеска такая жесткая,но реально скачешь на полицейских, не ожидал от независимой,прям как обычная балка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно здесь не писали.Прекрасно понимаю почему задняя подвеска такая жесткая,но реально скачешь на полицейских, не ожидал от независимой,прям как обычная балка :)

Заметил, что при прохождении полицейских(имеются в виду нормальные полицейские по госту, а не асфальтовые выпуклости непонятных размеров) на скорости более 50 км/ч скачков нет, проходятся как по маслу :) на меньших скоростях - чувствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при прохождении полицейских(имеются в виду нормальные полицейские по госту, а не асфальтовые выпуклости непонятных размеров) на скорости более 50 км/ч скачков нет, проходятся как по маслу :) на меньших скоростях - чувствуется :)

Проезжаю наискосок тогда подвеска получше работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при прохождении полицейских(имеются в виду нормальные полицейские по госту, а не асфальтовые выпуклости непонятных размеров) на скорости более 50 км/ч скачков нет, проходятся как по маслу :) на меньших скоростях - чувствуется :)

Толи в какой-то статье это было, то ли тут кто-то писал, что пятнашка неровности наших дорог на скорости проходит. Раллийные корни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на пятнахе подвеска жесткая? Я не знаю предпочтений и реальность ощущений окружающих, НО про себя скажу:

подвеска - самое ТО, ЧТО НАТЬ. Не зря ни одного нарекания в тестах, текстах, псевдотестах и т д просто нет.

 

Для моего стиля вождения и моих потребностей: отличная ходимость, вмеру жесткая и вмеру мягкая. Претензий не имею при всей своей привередливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале рекомендуют только не превышать 4000 об/мин, не ездить долго с одной скоростью и оборотами, без резких ускорений и торможений.

вот и соблюдай, местность не причем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня только один: в период обкатки не вредно ли для авто гонять по пересеченной местности? В мануале рекомендуют только не превышать 4000 об/мин, не ездить долго с одной скоростью и оборотами, без резких ускорений и торможений.

Изменено пользователем евГений
Часть сообщения перенесена из темы "Клубная встреча..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все смотрели то видео, где пятнашка едет по снегу. Так вот, такое чувство, что она не едет, а скачет.) Очень забавно смотрится.)

Ксень, немного не соглашусь... На предыдущей машине (на тазе :)) была тоже длинноходная подвеска, но машина была склонна к вертикальной раскачке...а при езде по трассе, при маневрировании, склонность к горизонтальной раскачке. Сказывался высокий центр тяжести. У пятнашки, даже при условии что подвеска длинноходная, подобных склонностей нет. Лосиный тест тоже есть в разделе видео ;). Так что, управляемость у пятнашки по неровным и разбитым дорогам (коих большинство, во всем СНГ) - это отличительная черта Субару, которая ставит ее на голову выше перед другими марками :). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

её стихия - гладкий асфальт, преимущественно.. вот там она себя по полной раскрывает..

По полной она себя раскрывает, как раз, на разбитом асфальте и грунтовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где собака зарыта :D Надо быстрее ехать просто. Раза в два, чем на Витаре :)

Поддерживаю, на разбитой бетонке 40 км/ч сердце екает, а на 80 уже намного лучше и хочется чуть чуть добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё тут комментировать..

выше профиль, мягче подвеска - шире грань, между штатным прохождением препятствия и пробоем..

ниже профиль, жёстче подвеска - грань пропорционально истончается..

Есть у подвески определенный ход. Он может быть больше (больше запас) или меньше, но...

Ехал по одной и той же битой дороге один - летел 100-120, никаких пробоев. Обратно там же, 4 человека в салоне + багаж - пробивало токо так, при гораздо ниже скорости. Естественно, груженая - ход подвески выбран уже заранее. Опять же в повороте - ненагруженное колесо пройдет в легкую, а нагруженное стуканет. Это еще техника специальная есть для проезда по открытым колодцам - разгружая нужное колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут выборы прошли уже, и ямочный ремонт не доделали. Кореша прокатил по этим ямкам 80-90, где все едут 20-30(!). Его слова - "Блин! Ровно едет! А сначала всё сжимается внизу, как оказалось - зря!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться личным мнением. Сел на XV после Короллы, до этого было ещё семь разных машин. Пока разочарован, но усиленно привыкаю, т.к. говорят, что человек такая "скотина", что привыкает ко всему. Хорошо понимаю и знал, что кроссовер жёстче, проехал за месяц 3 тыс., пробоев подвески не было, но напрягает то, что те ямки, что Тойота глотала не заметно на XV сплошной бубух,слышен стук подвесок на малых скоростях на колдобинах, на скорости за 100 всё намного лучше, но в основном приходится ездить по городу, а не по грунтовке и на межгород. А что добило, так то, что на новой машине стоимостью миллион и выше на небольших неровностях, допустим гравийке, дребезжит передняя панель, запаска, сплошной скрип пенопластовой прокладки между запаской и полом, а так же скрипит переднее водительское сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал сегодня по дорожке с несколькими "полицаями" .Первый проехал спокойно 30-40 км/ч,на втором прибавил до 60-ти,задницу подбросило так,что следующих переезжал неторопясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал сегодня по дорожке с несколькими "полицаями" .Первый проехал спокойно 30-40 км/ч,на втором прибавил до 60-ти,задницу подбросило так,что следующих переезжал неторопясь.

Видимо зависит от полицейских. Стандартные лежачие по ГОСТу которые, если никого нет впереди тормозящего, прохожу на скорости 70-80, ничего не подкидывает и не пробивает :) На скорости менее 40, полицейский гораздо отчетливее чувствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска, при проезде по ямам, горкам, полицейским, на медленной скорости не совсем комфортная, но пробоев нет, а это для меня главное. Зато еду куда хочу и как хочу. На предыдущих машинах (были только легковые, с маленьким клиренсом), такие поездки были бы просто не возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня покатался на XV на тест-драйве. Впечатления немного странные. Управляемость и ощущение руля мне понравились, но расстроила какая-то постоянная мелкая вибрация. Мы ездили по третьему кольцу в основном, по нормальному асфальту, но я все время ощущал какую-то мелкую дрожь (вертикальную?).

 

Это всегда так или связано с тем, что резина была шипованная? Я никогда раньше не ездил на шипах, а сейчас езжу на довольно толстых "липучках", которые на моем Йети ощущаются очень мягкими. Да, летом на 17х дисках, на резине гораздо меньшего профиля я тоже чувствую, что подвеска у Йети довольно жесткая, но никакого такого (не знаю даже как назвать) эффекта нано-гладильной доски у меня нет. Здесь же как постоянные такие микро-прыжочки. Я говорю о скорости до 60-70 км/ч.

 

Помогите разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...