Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru провел небольшой апгрейд XV (изменения 2014 МГ)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продажи модернизированного Subaru XV начнутся с 12 ноября. Работа автопроизводителя была нацелена на улучшение плавности хода и шумоизоляцию салона. Subaru XV получил оптимизированные переднюю и заднюю подвески, которые предназначены для более комфортно и стабильной езды.

В салоне были применены современные звукоизоляционные материалы, а также технологии шумоподавления двигателя и вибрации. Кроме того, Subaru XV обновленное рулевое колесо смодернизированным электроусилителем и отделкой более высокого качества. Пассажирские сидения стали более комфортными.

Стоимость Subaru XV  будет варьироваться от 2 194 500 иен до 2 488 500 иен в зависимости от комплектации. В переводе на американскую валюту это составит от 22 325 до 25 315 долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу руля(его толщины и обтяжки) у меня давно уже мысль-желание вертится: сделать перетяжку настоящей кожей для рулей(если такая существует в природе :dolf_ru_858: )и немного утолщить обод под свой обхват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 


По поводу руля(его толщины и обтяжки) у меня давно уже мысль-желание вертится: сделать перетяжку настоящей кожей для рулей(если такая существует в природе :dolf_ru_858: )и немного утолщить обод под свой обхват

В МСК немало автоателье, да и в других местах. Можно и самому по-пытаться на досуге. Я пробовал обтягивать из любопытства, да так и продал машину потом.

Вот, например:

 

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=13&ved=0CGUQFjAM&url=http%3A%2F%2Fxn--80aejynxxo3b.xn--p1ai%2Fsteer.html&ei=D95_UqLOKIie4gSiioDIDQ&usg=AFQjCNEA-u6epNE4tSykPvhQQPQOgTG8aQ

 


 





 

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Пассажирские сидения стали более комфортными...

 

А как же водительское сидение ? Мне для удобства посадки не хватает посничного подпора. Первый автомобиль , где за 3 месяца так и не нашел варианта максимально удобной посадки. Неужели я один такой ? 

 

P.S. Товарищи японцы, модернизируйте водительское пожалуйста :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Первый автомобиль , где за 3 месяца так и не нашел варианта максимально удобной посадки. Неужели я один такой ?
Ты не один. Я под накидку(меховую ,черную на вод.сиденье) подкладываю в область предспинья валик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Страннно, но первоисточник на английском языке не удалось найти, я бы не торопился слёзы лить.  ;)

 

Стоимость Subaru XV  будет варьироваться от 2 194 500 иен 

Это вообще стартовая цена XV на начало продаж в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не один. Я под накидку(меховую ,черную на вод.сиденье) подкладываю в область предспинья валик.

Где бы пошить такие чехлы в которых  недостаток поясничного подпора будет компенсирован ? 

 

P.S. и фото потом представителям - как было и как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как надо - спорный. Мне вот очень удобно так как есть. Самые удобные для меня кресла из всех, где я сидел.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашел.

image.jpg

Хэтчбек и седан Subaru Impreza, а также кроссовер XV подверглись небольшому обновлению. Снаружи лишь слегка изменилось оформление передней части автомобилей, а внутри небольшой модернизации подверглись передние сиденья. Главные новшества заключены в обновленной технике. Subaru Impreza Sport (хэтчбек) и Impreza G4 (седан) получили дополнительную шумоизоляцию моторного отсека, сам мотор также был слегка модернизирован и издает меньше шумов. Улучшились изоляционные материалы салона. Кроме того, инженеры улучшили настройки электроусилителя рулевого управления.

В кроссовер Subaru XV произошли все те же самые изменения, плюс инженеры изменили характеристики амортизаторов передней и задней подвесок, сделав их комфортней. Обновленные автомобили поступят в продажу в Японии 12 ноября.

%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%
%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%
%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%
%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%
%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%

Источник: carscope.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шумоизоляцией - правильно, про двигатель уже писалось, амортизаторы мягче - ой не всем понравится, что в усилителе не понравилось я не понял... Что ещё? Ах да - руль другим кожзамом обтянули? :dolf_ru_1019:

Короче - шило на мыло, фигня какая-то. Ждем настоящего рестайла, а не такого игрушечного.

 

 

Лучше бы "губу" изменили

это - да, на это можно было бы и "клюнуть". Раз уж всё равно аэродинамики никакой, так уж пусть хотя бы внедорожность не страдает

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с передним свесом неплохо бы "рестайлерам" поработать. Только думаю это по маркетинговым соображениям сделано. Форик более "проходимец", XV  поменее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про двигатель уже писалось

извини, а что писалось: про двойной слой на боках поршней или что еще?

 

и что во внешности-то изменилось? канеш я хуже знаю машину, но никаких новшеств не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...