Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Жесть


savva

Рекомендуемые сообщения

@Lukich, У нас же презумпция невиновности. Попробуй доказать, что тебя снимали с целью сбора информации о твоей частной жизни. К тому же вождение автомобиля к частной жизни вообще не относится это общественные отношения и законом о персональных данных не охраняются.Как у нас написано в ПДД: "«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем." И всё. Это просто телега с колёсами. Частная жизнь тут совершенно никаким боком не пролетала. Если двое занимаются сексом на эскалаторе в метро это уже нельзя назвать частной жизнью. И денег за то, что тебя снимают камеры метрополитена ты ни в жизнь не отсудишь :)

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Граждане вправе защищать свои права законными средствами, которых я тут не вижу - бьют по капоту, ругаются матом и бросаются под колеса. Этих граждан надо в армию отправить навсегда и вопрос закроется.

Изменено пользователем Fliegerkurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, я не юрист, а как же конституция?

 

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Тогда нужно убрать все видиокамеры наблюдения с улиц, магазинов и т.д.

Если Вы в магазине засовываете в трусы кусок колбасы и Вас снимает камера видионаблюдения - это вторжение в Вашу частную жизнь без Вашего согласия или что ???

Они же не лезут к Вам в кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтопХам - это кич. Взятая за основу благая идея, изуродованная пиаром до неузнаваемости. Я конечно за такие проявления общественного мнения, но не в таком гротескном виде.

Когда они реально выгоняют машину с перехода, по которому идет толпа - я за, когда они тупо бегают и ищут что бы наснимать и где бы на кулак нарваться - я бы их всех в караул на дальний склад в -40 круги нарезать отправ%

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с улиц и метро никто в сеть не выкладывает и не говорит на нем, что ты чмо. Вождение авто - общественные отношения, но само авто - частная собственность, никто не вправе ее портить (клея наклейки). В общем я то за наказания на нарушения, но не такими способами. Никто не наделял этих удальцов полномочиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lukich,

 

А это, как называется - вторжение в частную жизнь автомобиля ???

http://www.geocam.ru/view/cam1465x1_saint_isaacs_square_webcam.html

 

Молодцы, правильно делают, нужно учить долбо@бов, любыми методами, которые "ложат" на всех и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, я не юрист, а как же конституция? Статья 24 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

не надо путать личную жизнь часного лица, и видео- фото фиксанию нарушения закона (пдд) гражданином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, я не юрист, а как же конституция?

 

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Они снимают правонарушение, а не как живет или чем дышит какой либо человек ИМХО Изменено пользователем Moroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо учить, но делать должны это не они, а по крайней мере полиция.

вот, что с наскоку нарыл http://vk.com/topic-32585682_28175920

Самого бесит, когда такое вижу + те, кто по обочинам шпарят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо учить, но делать должны это не они, а по крайней мере полиция.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=WxKEYVm9Z9I&list=UUR2lg_YchvWGbpMxHg-EIgg#t=15s

с 15 секунды смотреть пол минуты.

А вообще может штрафы слишком маленькие?

Изменено пользователем Android
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порча имущества – это действие, умышленного или не умышленного характера, которое повлекло за собой нанесение вреда чужому имуществу.

 

А теперь ответьте мне, является ли порча имуществом наклейка на лобовое стекло?

 

Вот если бы они ему царапали гвоздём машину или прокалывали шины и били стёкла вот тогда этобы считалось порчей имущества.

В плане закона там не дураки сидят они чётко продумали как не нарушать закон, но при этом учить водителей вежливости и законности. Так как человек паркующийся на зебре прекрасно понимает где он встал и какую ответственность несёт за данное дияние.

 

Законы почитайти. их действия нарушают какой либо закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиция через несколько часов приезжает. на всех правонарушителей людей в полиции не хватит. а они наказывают сразу на месте что бы люди понимали что они делают. потому что помимо наклейки они объясняют за что им такой подарок. тем более они перед тем как наляпать наклейку просят вежливо уехать или заехать на платную стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 15 секунды смотреть пол минуты. А вообще может штрафы слишком маленькие?

просто народ на лубянке наглый и безнаказанно себя ведёт, а сотрудник полиции ничего не делает. Возникает вопрос кто этим должен заниматься??? когда упырям на машине за 4 кк жалко 100 рублей отдать за парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть пишут в прокуратуру, пусть пишут в спортлото, но не смеют лезть со своими наказательными инициативами к гражданам, даже водителям, даже на тротуаре

 

вы не забывайте, у кого монополия на насилие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно этим должны заниматься органы правопорядка, ГИБДД в частности, они вправе "учить" нарушителей и никто другой по закону. Я тоже возмущен, что ГИБДД ничего не делает, но это не дает право стопхамовцам так себя вести. Они даже не аналогия советских дружинников. С таких дейстивий начинается анархия, когда каждый самомуд устраивает. Такая уж у нас страна.

 

 

Fliegerkurat чуток опередил

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня они до водителей домогаются при попустительстве ментов, завтра будут бить геев и похожих на них, потом неверующих, потом попозиционеров, потом мнимых попозиционеров, зачем нам такая страна, страна быдла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fliegerkurat,

 

Когда Вас "подопрут" на обочине в два ряда и Вы попрыгаете вокруг машины пару часов - думаю Вы поменяте своё мнение о стопхамовцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно ставлю специально так, чтобы меня было невозможно запереть, а если и запирают, то оставляют телефоны

 

В Мосве обычно ставят, чтобы не "подпёрли" во втором-третьем ряду - значит уже имели опыт общения со Спотхамовцами, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далекой молодости, "правильные пацаны" объясняли "по понятиям" почему они могут приходить ночью к нам в общагу и беспредельничать. Сами понимаете, что в условиях 90-х годов милицию вызывать было бессмысленно. Мы действовали не правомерно. Но эффективно. "Правильные пацаны" после сами приводили милицию, требовали освидетельствовать побои. Почему нарушители ПДД, первым делом вспоминают о своих конституционных разнообразных правах, противореча одному из законов существования - "причина-следствие"?

В условиях дорожного беспредела каждый сам защищает свою территорию. Пешеходы свою (если могут), водители свою (мы все знаем как это делается, думаю у большинства есть средства самозащиты). Вмешательство третьей силы (пусть даже пиар) в данной ситуации рассматриваю как вынужденную реакцию общества на бездействие государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик

Что-то сдается мне что этот ролик чудным образом утонет в просторах интернета. Слишком уж больших краснодарских дядек подставила эта девица. Кадыров за подобную борзоту уволил нафиг мужа чиновника охамевшей жены. Ткачев, думаю, сласлабоват для таких решений...

Мента жалко - под такую раздачу попал)))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем MarinaK
Повтор видеоролика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете в коментах пишут:

Папа этой «леди (Анна Миносьян)» ни кто иной, как совладелец можно сказать самой крупной рейдерской конторы в Краснодарском крае ЗАО "Городская инвестиционная компания", а половина родни работает на высоких должностях во всех властных структурах края.

Есть тут кто с Краснодара? что там у Вас про этот ролик говорят?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...