Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Моя домашняя берлога


Inlog

Рекомендуемые сообщения

У многих есть свой уголок, мужской или женский, где он занимается любимым делом/хобби, постоянный или временно разворачиваемый, большой или маленький. У кого-то, возможно, на даче, но у меня на даче "строительный" :) Здесь же покажу свой "мелкодомашний" на 3 кв метрах, выделенных мне  ;) Внутри стола много чего, включая точило и крупный инструмент, в ящиках полно всякой DIY "'электроники" от китайцев, в общем, как и все, нормальный Плюшкин :)

Поводом открыть тему стало окончание изготовления штатива для линзы - старая "родная" не вписывалась по размеру в мою микро-берлогу (спрашивал как-то во Флуде советы по решению для "ног и нарнира" для линзы) :)

 

Делитесь своим личным пространством, обустройством, опытом. Как домашним, так и дачно-гаражным, своим хобби (возможно, и работой) и любимым делом, почему нет? ;)

Вот несколько моих фоток :ph34r:

Собственно, линза "ДО и ПОСЛЕ"

Линза до и после.jpg

И рабочее место (под спойлером) - настолько небольшое (за спиной стеллажи и вешалки с одеждой), что объектив мобильника всё охватить не может :)

 

 

2.jpg3.jpg  

 

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "берлога" в гараже...

 Второй гараж постепенно превращается в такой же... И сын свой гараж доделывает и укомплектовывает!

А это то, во что я его превратил! (фото панорамные, что было в планшете...)

DSC_0047.JPG

DSC_0048.JPG

А иногда там бывает и так...

IMG_20131230_195505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, круто у тебя - места миллион :) недостаток один - наводить порядок (раз в год обычно) трудно :) Но это если женщины домашние наезжают, а нам беспорядок есть самый тот порядок, хоть знаешь, где что лежит и в какой куче :) Я после "уборки" даже в своих "метрах" могу искать нужное месяцами, периодически пытаясь вспомнить, а не отвез ли я это на дачу?  ;)

PS: У меня над щитом с инструментами только крышки от элитного пива и помещаются :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас в гараже *опа, навожу порядок третью неделю :) 
В ноябре прошлого года начали восстанавливать 4ку, затянулось на год. Летом доделать не успел, переходим на зиму. В связи с этим гараж утеплил, поставил буржуйку, далее  надо подключить диодное освещение дополнительное и сварить стульчик на колесах с поддоном для инструмента. Фотки в процессе, итог попозже.

 

IMG_2016-11-05_005247.jpg
IMG_20170121_021125.jpg

IMG_20170211_174616.jpg

IMG_20170212_012742.jpg

IMG_20170312_160443.jpg

IMG_20170318_203929.jpg

20170823_192950.jpg

20170909_164029.jpg

IMG_20170501_015741.jpg

IMG_20170513_195408.jpg

IMG_20170514_025637.jpg

20171112_175331.jpg

20171112_181522.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитесь своим личным пространством

Чёт после фоток @lipton ваааще делиться не хочется. :dolf_ru_636: 

 

P.S. @Inlog, Спичечные кассеты доставили :dolf_ru_264: Born in The USSR...

Свои так рука и не поднялась выкинуть, отнёс на работу...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спички оттуда )))) Примерно 6 кассет осталось, хоть и выбрасываю периодически - две ходовые с резисторами просто под рукой :)

В основном СМД пользую, но часто и эти пригождаются, особенно для макеток :) (Еще и коробка с мощными транзисторами с тех времен есть ...)

 

PS: Я на работу давно уже отнес БП лабораторный (с шестеренками-колёсиками установки напряжения) и двухлучевой огромный скоп, некуда девать было... Хотя и моему лабораторнику уже более 10 лет, щас можно и меньшего размера взять ... Но БП должен быть аналоговые и трансформаторный, а не цифровой и импультсный, тут уж никуда не денешься...

 А всякие цифровые анализаторы, программаторы, RLC и прочая мелочь в ящиках хранится.. 

Щас и на работу-то не очень отнесешь, мало рукодельных осталось... Больше в гаджеты тыкать все норовят как-то :(

Да и китайцы конкурируют - теперь основная проблема в идее - не "как сделать" (как ранее), а "что бы такое сделать" (чего нет в Китае за 5 копеек :)) ???

 

 

 


Чёт после фоток lipton ваааще делиться не хочется.  

Делись, мы же тут не ... меряемся, а опытом делимся :) Я вот, например, буквально неделю назад купил прищепки бельевые пластиковые, или теперь провода подцепил, а то вечно перед носом болтались и не знал, как бы упорядочить..

Еще и девушки наши своим поделятся - наверняка кто-то шьет, рисует, с глиной работает... да ту же еду, наконец, готовит, и имеет для этого постоянное личное и охраняемое пространство :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Примерно 6 кассет осталось, хоть и выбрасываю периодически - две ходовые с резисторами просто под рукой В основном СМД пользую, но часто и эти пригождаются, особенно для макеток (Еще и коробка с мощными транзисторами с тех времен есть ...)
Приобрёл на Али всякие кассетницы для СМД, теперь не нарадуюсь и постепенно от спичечных избавляюсь... Они разного размера и хорошо между собой стыкуются. Да и места меньше занимают! Что для тебя будет очень актуально!

Завтра сфоткаю...

 

п.с. Бельевые прищепки это супер! Только обязательно деревянные(не плавятся от нагрева)! Функции 3-й руки при работе под микроскопом, если сделать на губках насечку мелкую... А для сжатия накупил разного формата канцелярские. И теперь они у меня висят на каждом углу, типа всегда под рукой...

 

 


мало рукодельных осталось... Больше в гаджеты тыкать все норовят как-то
Да... по этой причине, чтоб некоторым не скучно было, сделал в гараже интернет анлим 80 мегабит и поставил двух диапазонный роутер. Самому тоже стало оч удобней!

 

 


теперь основная проблема в идее - не "как сделать" (как ранее), а "что бы такое сделать" (чего нет в Китае за 5 копеек ) ???
Это главная проблема на сегодняшний день... Но в моей нише, среди китая цены ломовые на основную часть продукции. Очень сильно наступают на пятки российские конторки... Некоторые цены режут похлеще китайцев! В итоге сами нифига не имеют и другим не дают заработать... Но такие долго не живут, сами умирают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл на Али всякие кассетницы для СМД,

Давай фотки !

 У меня в корзине лежит давно, но жаба пока душит? да и под SMD. Трухольное почти все извел давно.  :dolf_ru_093:  

А для SMD сделал сам кассетницу, очень удобно - в толстом оргстекле отверстия с тонким донышком из CD, и набрано в стопку, вращается на оси. Для многих моих микросхем и всяких SOT-23 места хватает, у меня обычно более десятка микросхем одинаковых редко бывает

Кассетница.jpg

Для более крупных или в бОльших к-вах - древние стыкуемые коробочки, нарастить не получается, в Чипе уже такими не торгуют

Коробочки.jpg

Бельевые прищепки это супер! Только обязательно деревянные

 У меня только провода "организуют" - купил красивые трехцветные пластиковые (первое, что попалось по дороге), нагрева около них близко нет.

Прищепки.jpg 

Третья рука стандартная, но линзочку открутил, мешала...

Рука.jpg

сделал в гараже интернет анлим 80 мегабит

Старый планшет (рабочий!) Samsung Galaxy Tab из первых валяется, никак не соберусь перепрошить да даташиты в Инете смотреть (и форум :)), не выходя из берлоги и не бегая к большому брату

Это главная проблема на сегодняшний день...

Да уж... Самое сложное - придумать... Но у меня сейчас это не бизнес,это так, что-нибудь сделать, что домашние примут и не заставят завтра же всё вернуть на место как было ДО ТОГО :) Но это вот ... живет, не было в моем холодильнике термометров

Термометры.jpg

Основное на даче, всякие автоматизации и управления электричеством и обогревом... Или деревяшки...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл.кабель за печной трубой?

Это временно, печку только вчера поставил. В следующий заезд сделаю из жести экраны. Жар не только для кабеля там вреден, для стены тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай фотки !

Вот такие у меня. Это только малая их часть...

DSC_0049.JPG

А это для всякой мелочёвки, чтоб по столу не валялось...

В них размер ячейки сам регулируешь...

1510656542708-730494796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче такого типа точило, но там всё на улице, проблемы с "пылью" нет. Дома (второе точило) пользуюсь редко, основная проблема - опилки от ножовки (пластик, металл) и от Дремеля. Не решаемо :(. Пользуюсь аккум пылесосом для очистки стола и пола вокруг, его же и по дому иногда используем (с трубой и турбощеткой).

 

Пылесос1.jpg

 

Зачетная вещь (рекомендую как домашний батарейный, оптимум цена-качество!), да и стоит прямо под левой рукой! 

 

Пылесос2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как датчики внутрь просовывал?
Панель, где установлены датчики, съемная. Верхнюю крышку холодильника не снимал - лень разбирать, на нем уже стоит полка с посудой...

А так под панелью куча места, из-под нее вывел наружу, а далее в холодильную камеру (не разбирая холодильник) заправил провод под скобы вдоль. В верхнюю камеру после долгих экспериментов убрал датчик в отделение для лампы подсветки. Лампу подсветки давно ликвидировал. Да и сам ее корпус тоже - там теперь стоит турбинка-вентилятор с таймером (всё 12В), работающие 1 мин с периодом в 6 минут. Датчик стоит в середине боковой стенки камеры, температура меняется при работе родного регулятора не более 1-2 градуса. Ибо "температура в холодильнике" есть понятие растяжимое, например: у задней стенки может быть -2, у передней (дверь) при этом +8, на 1-3 этажах камеры также по 1-2 градуса от этажа к этажу :) Если есть возможность снять крышка холодильника, наверняка провод датчика можно протянуть в канале, где уложен провод подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлю новостей :)

 

1. Переделал печку на отработку:)

2.jpg

 

2. Замастичил пол 4-ки, ну так, на всякий пожарный, понятное дело что через 3 года сгниет..

1.jpg

 

3. Постелил новый ковролин, зараза...в магазине продается заводской, но разноцветный и кривой.

3.jpg

 

4. Переклеил стекла фар

4.jpg 

 

5. Другу заматовали и покрыли лаком фары, а то не светили нифига

6.jpg 

 

6. Поставил сидухи в 4ку, осталось подключить подогрев теперь. 

5.jpg 7.jpg

 

 

 

Осталось восстановить проводку, собрать подкапотку, загрунтовать двери, купить резину и страховку. Весной перекрашивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю новостей :)

 

1. Переделал печку на отработку:)

attachicon.gif2.jpg

 

2. Замастичил пол 4-ки, ну так, на всякий пожарный, понятное дело что через 3 года сгниет..

attachicon.gif1.jpg

 

3. Постелил новый ковролин, зараза...в магазине продается заводской, но разноцветный и кривой.

attachicon.gif3.jpg

 

4. Переклеил стекла фар

attachicon.gif4.jpg 

 

5. Другу заматовали и покрыли лаком фары, а то не светили нифига

attachicon.gif6.jpg 

 

6. Поставил сидухи в 4ку, осталось подключить подогрев теперь. 

attachicon.gif5.jpg attachicon.gif7.jpg

 

 

 

Осталось восстановить проводку, собрать подкапотку, загрунтовать двери, купить резину и страховку. Весной перекрашивать:)

Сослан,а зачем тебе такая машина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...