Перейти к содержанию
Old Subaru XV

История стара как мир - Дорого ли содержать XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


а что, в трансмиссии тоже есть фильтр? Что-то я график ТО сколько не смотрел, не видел такой позиции. Может я что пропустил?

 

Есть. Но там фильтр грубой очистки. Он тупо собирает "стружку". Менять его часто не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но там фильтр грубой очистки. Он тупо собирает "стружку". Менять его часто не нужно. 

Если его менять не нужно 100ккм и доступ к нему затруднен, то можно сказать, что менять его и не нужно. Тем более, что в прилагаемом документе об этом нет ни слова

PM_schedule_2014_03_18_v1.pdf

поэтому предложение поменять этот фильтр (если он есть) - это чистейшей воды развод на деньги

 

это как поменять болты защиты двигателя

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вариатора менять не надо. Субару Россия говорит, что он на весь срок службы.

Конечно фильтр в АКПП.... Я с вариатором сталкивался только на своём скутере Хонда....

 

Вообще странный какой-то этот форум -вчера на регистрацию убил целый день (после регистрации целый день ждал подтверждения на почту, а написано было, что макс. 10мин), без пятнадцати сообщений на форуме не мог написать сообщение в барахолке, а сообщений в сутки всего 20шт (ответить в теме не мог до вечера....), своё сообщение отредактировать тоже не могу!? Жесть....

 

вот и я обалдел просто

И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его менять не нужно 100ккм и доступ к нему затруднен, то можно сказать, что менять его и не нужно. Тем более, что в прилагаемом документе об этом нет ни слова

attachicon.gifPM_schedule_2014_03_18_v1.pdf

поэтому предложение поменять этот фильтр (если он есть) - это чистейшей воды развод на деньги

 

это как поменять болты защиты двигателя

Мне при покупке Форика в Усёре дали вот такую бумажку....

На регламент замены свечей обратите внимание!

20151127_173358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете в чём "загадка" дорогого обслуживания в У Сервисе?

 

Дело в том, что господин Успенский тоже охотник и у него, покрайней мере было, два своих, т.е. частных, охотничьих хозяйства, а дело это в России 100% убыточное (в отличии от Белоруссии например) и требует постоянных финансовых вливаний, а господин Успенский и гонялся то на ралли только за свои кровные, насколько я знаю -честь и хвала ему, ну и охотхозяйства содержит (зарплата персоналу, подкормка животинки, солонцы там, налоги и т.п..) на свои денежки.... А где их взять то?

Вот и сложился миф, что все Субару очень дорогие в обслуге, а, по нормальному, они в обслуживании не дороже Toyota Corolla (была у меня новенькая в своё время) должны быть, по крайней мере XV, Форик и Импреза (все конечно не турбо)....

 

Не нравится мне то, что за мой счёт егерей и кабанчиков кормят -я и так не малые годовые охот. взносы плачу....

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мажоре тогда мы что оплачиваем?(свиноферму,рыбное хоз-во,сеть домов для бездомных? :blink: ).Ведь в Мажоре цена ТО ещё дороже,чем в УСере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мажоре тогда мы что оплачиваем?(свиноферму,рыбное хоз-во,сеть домов для бездомных? :blink: ).Ведь в Мажоре цена ТО ещё дороже,чем в УСере.

Понятия не имею, но раз У Сервис процветает с такими ценами на з/ч и ТО, то -свято место пусто не бывает, как , я надеюсь, вы понимаете....

Ведь, как правило, Субару -это осознанный выбор и первой машиной она редко у автолюбителя бывает....

Изменено пользователем Александр1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже посматриваю 45 проходить в усере. 2300 нормочас в мажоре шибко дорого.

 

 


На регламент замены свечей обратите внимание!
Они что, стеариновые свечи суют? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я тоже посматриваю 45 проходить в усере. 2300 нормочас в мажоре шибко дорого.

 

 

Они что, стеариновые свечи суют? 

 

Геморойные.... :blush:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Геморойные....  

Доктор! Мне что-то не помогают выписанные вами свечи…

Да что вы их… жрете что ли?

[с сарказмом] Нет, в жопу засовываю!

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 100 т. на сегодняшний день. Свой механик. фактически, заставил поменять свечи со словами - "это очень большой пробег для родных".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 100 т. на сегодняшний день. Свой механик. фактически, заставил поменять свечи со словами - "это очень большой пробег для родных".

 

Так на 100000км (я бы и 90000км поменял бы -от греха подальше так сказать...), а не обязаловка (раз авто на гарантийном обслуживании) на 30000км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс они меняют то, что не требует замены!!!!

Например -обязательная (!) замена свечей на 30000км, а эти свечи живут 90000-100000(!)км на качественном бензине, а если заправиться бякой, то свечи здохнут сразу -независимо от пробега....

п.с. Я ЛИЧНО видел Японский мануал на обслуживание Субару, а официалы и Плеяда -это РАЗВОД НА ДЕНЬГИ и таких примеров много!!!

Ну во-первых, насильно никто ничего не меняет, а только рекомендуют заменить, а ваше дело решать где и что вы будете делать ;)

И буду весьма признательна, если обнародуете адресок заправочки в Мск, после которой свечи будут ходить 90 тыс. А то у меня от Лукойла на 32 тыс. сдохли, и заслонку с инжектором чистили по показаниям.. А Вы тут японским мануалом машете...как будто мы в Японии живем с их климатом, дорогами и бензином :D

 

Ведь, как правило, Субару -это осознанный выбор и первой машиной она редко у автолюбителя бывает....

В случае с XV не работает..симпатичная наружность, цвета и мода на кроссоверы сделали своё дело - часто девочки покупают ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, насильно никто ничего не меняет, а только рекомендуют заменить, а ваше дело решать где и что вы будете делать ;)

И буду весьма признательна, если обнародуете адресок заправочки в Мск, после которой свечи будут ходить 90 тыс. А то у меня от Лукойла на 32 тыс. сдохли, и заслонку с инжектором чистили по показаниям.. А Вы тут японским мануалом машете...как будто мы в Японии живем с их климатом, дорогами и бензином :D

В случае с XV не работает..симпатичная наружность, цвета и мода на кроссоверы сделали своё дело - часто девочки покупают ))

Насильно не меняют? Да ладно, может вы можете ещё и масло в движке поменять без замены фильтра например? Или не менять на плановом то, например, фильтр салона?

На вопрос почему не хотите менять можно ответить - почему слон вату не ест? Не хочет! Попробуйте, из любопытства, что либо не поменять на плановом гарантийном то -увидите реакцию мастеров....

 

Адрес заправки -Олимпийский проспект "Лукойл"

Во, вам ещё и инжектор, по показаниям, чистили.... Знаете почему и свечи у вас, с ваших слов, здохли? Заправились бякой (я об это уже писал выше) -вариантов нет, а фирмовый(!) бензин Лукойл ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ (на 30000км см-л свечи -как новые были!), но НЕ ВСЕ ЗАПРАВКИ под надписью Лукойл им принадлежат!!!!

Они их частенько, особенно за мкад, сдают в аренду, а вывеска то остаётся!!! Как определить Лукойл ли это? Просто. Прежде чем платить в кассу на заправке посмотрите на пробитый уже чек (чеки которые не берут покупатели лежат у кассы в коробочке...). В "шапке" чека должно быть написано ООО Лукойл и номер этой заправки, а если написано, что либо другое, то НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ там и будет вам счастье....

Как то так.

п.с. Я езжу по всей России и знаю о чём пишу....

14486850791361377925276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я три года заправляюсь на двух официальных заправках Лукойл в ЮЗАО) они есть на офсайте, а не только на чеках ;) даже в РБ Лукойл нашла) Однако..качеством похвалиться не могу..по крайней мере прежним. Буду переходить на Газпромнефть.

А фильтры (воздушный и салонный) я меняю сама и расходники привожу на ТО сама..и на ТО присутствую и никто большие глаза не делает и ничего без разрешения не делает ни в Рольфе, ни в Усере. Не знаю, почему у Вас такие сложности и негатив. Может, приезжать с другим настроем и с мастерами общаться нормально, а не как будто они только и хотят снять последние штаны с клиента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я три года заправляюсь на двух официальных заправках Лукойл в ЮЗАО) они есть на офсайте, а не только на чеках ;) даже в РБ Лукойл нашла) Однако..качеством похвалиться не могу..по крайней мере прежним. Буду переходить на Газпромнефть.

А фильтры (воздушный и салонный) я меняю сама и расходники привожу на ТО сама..и на ТО присутствую и никто большие глаза не делает и ничего без разрешения не делает ни в Рольфе, ни в Усере. Не знаю, почему у Вас такие сложности и негатив. Может, приезжать с другим настроем и с мастерами общаться нормально, а не как будто они только и хотят снять последние штаны с клиента :)

Я раньше и на ТНК заправлялся, а Газпромнефть тоже нормальные заправки .... Выбор за вами и сохраняте, от заправки до заправки, чеки -понимаете почему?

 

На счёт УСера и Плеяды -обманувший однажды обманет всегда, а на одни и то же грабли я наступать не привык. Может конечно за последнии года что то и изменилось к лучшему, но судя по тому что я здесь, на форуме, прочёл -чудес не бывает, а настрой у меня всегда нормальный и с технарями я умею общаться -уж поверьте....

 

Всё дело в том, что я привык быть очень дотошным в вопросах эксплуатации авто, (качества бензина, масла, и т.д.) -я частенько заезжаю туда, где цивилизации нет вообще! Нет ни мобильной связи, ни населенных пунктов в радиусе 50-ти вёрст, а от надёжности авто часто зависит жизнь! Так что для меня машина -это друг и к вопросам её обслуживания я подхожу очень серьёзно.

 

Удачи на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На регламент замены свечей обратите внимание!

 

 

на официальном регламенте замена свечей - на 105 тысячах, если что:

111111111111111111111.jpg

 

но диллеру дано право плевать на этот документ (

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесссное слово. за МКАДом есть заправочные станции. И льешь в бак.  А машинка после этого все равно едет. Возможно в чем то другом проблема?

Кроме ЮЗАО есть ещё много городов в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Насильно не меняют?
ТО-30 проходил в Сургуте,про свечи даже и речи не было,заслонку ни разу не чистил,слава богу работает всё отлично,сказали надо менять тормозуху,ну это даже не обсуждается - это наша безопасность.А то что свечи тебе поменяли на 30т.,ОДам тоже кушать хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-30 проходил в Сургуте,про свечи даже и речи не было,заслонку ни разу не чистил,слава богу работает всё отлично,сказали надо менять тормозуху,ну это даже не обсуждается - это наша безопасность.А то что свечи тебе поменяли на 30т.,ОДам тоже кушать хочется.

Да я уже понял, что за последнии года, у официалов вдруг регламент ТО поменялся и они, по собственной воле, отказались от дополнительной прибыли :-)

Думаете совесть появилась? Не, они ещё пока продолжают дроссельные заслонки чистить по показаниям :-) Ещё любят втулки стабилизаторов и спереди и сзади, при мизерных пробегах(!), менять, а ещё масло в дифференциалах (цвет и запах им не нравиться :-), а положено, если не "зажигал" на дороге конечно, на 50000км менять. Вот и получается, что Субару ну очень дорогая машина в обслуживании....

 

Не знаю как в Сургуте, но в столице, слава Богу, появились ребята-энтузиасты и профи которые искренне любят Субару, готовят их к ралли и гонкам на треке (гоняются на треке в Мячково) и ерундой (просто делают на ТО, то что надо делать и не накручивают полтора-два конца на расходниках и з/ч) не занимаются.

И самое главное -ЗАРАНЕЕ предупреждают, что надо будет менять и на что стоит обратить внимание. Есть такая особенность у Субару -не умирают Субарики внезапно (до станции тех.обслуживания, как правило, своим ходом добираются...).

 

Удачи!

Мячково+ПАРАПЛАН 005.jpg

Мячково+ПАРАПЛАН 013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая особенность у Субару -не умирают Субарики внезапно

и пусть так будет всегда. А за машиной уход нужен не только на ТО. И у тех кто это понимает, машинка будет служить верой и правдой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот..поэтому на ТО нормальные мастера предлагают почистить, заменить заранее..но нет же, у нас владельцы сразу кричат "развод, еще не тот километраж.." забывая в тч об условиях эксплуатации. А если машина долго заводится, дергается и тд, будем ждать до умирания, пока своим ходом как-нибудь доедет, чем потратиться на т.н. развод: диагностику, чистку и пр. тем более если есть жалобы? Подруге на ауди на ТО сказали колодки заменить, но нет, будет по мануалу "до лампочки" ездить (сигнализирует об их кончине). С ее тзр развод, конечно, можно ж еще выгадать 500-1000 км.. А с моей тзр экономия на спичках и на авось..ездить до последнего и надеяться на лампочку.. Просто подход у всех разный. Я считаю, оценивать развод или нет может только владелец, который может сам обслужить авто..остальное лишь подозрения и догадки, если не можешь сам посмотреть и определить состояние авто, а так, слушаешь разные мнения разных мастеров и гадаешь по мануалу надо-не надо.. По мануалу и фильтр салона надо раз в год менять, только через 6 мес на него смотреть страшно, не то что этим дышать..ну вот опять развел мастер - рекомендовал поменять :D Можно продуть в лучшем случае и опять пылью подышать..японцы предписали же должОн работать!))) Так вот по логике "хорошие" получаются те, которые по регламенту, эконом-вариант делают ;) Такое тоже видела на прошлой машине, довели "по регламенту", что тяга пропала и в руль забило на трассе. Так и пришлось вникать в тех.моменты и самой решать на что соглашаться. И нет, спасибо, такое ТО я лично не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина вы всё с ног на голову перевернули, но с женщиной спорить и что либо ей доказывать -это себе дороже....

Я рад, что вам нравится обслуживать свой авто у официалов.

Удачи на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...