Перейти к содержимому

Фотография

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 903

#1 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:43

Хоть сейчас в разгаре лето, но...как говорится..."Готовь сани..."
Предлагаю в этой теме обсудить дворники для Subaru XV... Кто какие ставил дворники на предыдущих своих авто и какие собирается ставить на "пятнашку". Я на тест-драйве под дождиком не ездил, и судить о том, как себя ведут штатные не могу. Возможно есть смысл установки бескаркасных щеток? Какие размеры у штатных (моя машинка придет в августе и я не имею пока возможности измерить) и какие крепления? Есть ль возможность поставить дворники чуть большей длины?

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#2 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 667 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:56

я ездил.
Передние дворники по крайней мере сновья - это чудо. Бесшумные, сектор настроен отлично, полос не оставляют. Хотя в мокрый снег - налипает, помню... Но по сравнению с другими участниками все равно лучше.
Вот задние - гауно. Сектор маленький, писалка поливает так, что после очистки по всему верху стекают подтеки, и через сек 30 приходится вручную делать еще один взмах, чтобы эти подтеки убрать

#3 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш

Отправлено 30 Июнь 2012 - 11:30

я ездил.
Передние дворники по крайней мере сновья - это чудо. Бесшумные, сектор настроен отлично, полос не оставляют. Хотя в мокрый снег - налипает, помню... Но по сравнению с другими участниками все равно лучше.
Вот задние - гауно. Сектор маленький, писалка поливает так, что после очистки по всему верху стекают подтеки, и через сек 30 приходится вручную делать еще один взмах, чтобы эти подтеки убрать

На предыдущей машине в первую же зиму заменил дворники именно по причине налипания. Поставил бескаркасники Valeo. Вроде все устраивало, кроме цены. Пробовал Трико - понравились меньше...срок службы меньше... зато цена порадовала. В последнюю зиму ставил Bosсh. Как показалось - самое оптимальное соотношение цена/качество.

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#4 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 582 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:14

Я тоже Валео ставлю.И чистят отлично,и служат долго :) ,но цена кусается :(,а с Бошем можно нарваться в наших магазинах на подделку :(

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#5 Хантер

Хантер

Главный Админ

• Администраторы
  • 3 239 сообщений
  • ГородМосква-Чебоксары
  • Автомобиль:XV, CC, 2.0,CVT

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:24

Три раза покупал Бош, все три раза плевался, и говорил себе что больше не куплю :D буквально неделю работают нормально и все - полосы и разводы :( видимо все три раза нарывался на подделки, хотя знакомые хвалят..

#6 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:42

Три раза покупал Бош, все три раза плевался, и говорил себе что больше не куплю :D буквально неделю работают нормально и все - полосы и разводы :( видимо все три раза нарывался на подделки, хотя знакомые хвалят..

Я брал два раза, и оба были нормальными... Может подделывают дворники этой марки небольших размеров (Я то брал себе на джип...более 65 см каждый)?

#7 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 582 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:43

Купи Валео(изогнутая по форме щётки картонка,облитая прозр.пластиком),не пожалей денег и почуЙствуй разницу... :D
У меня на Спектре стоят 53см водительская и 47.5-48см пассажирская,они идут с датчиком износа

#8 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:45

Купи Валео(изогнутая по форме щётки картонка,облитая прозр.пластиком),не пожалей денег и почуЙствуй разницу... :D

А размеры на нашу машинку у Валео вообще есть?

#9 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 582 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:51

А размеры на нашу машинку у Валео вообще есть?

Я пока не знаю размеры щёток XV,но думаю,что Валео выпускает все типоразмеры,так что подобрать можно.

#10 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 MT CD

Отправлено 21 Август 2012 - 12:56

Господа, кто-нибудь уже менял дворники? У меня они в отвратном состоянии уже, нихрена не чистят, плотно не прилегают - хочу поменять, но в дилерском центре наверняка будут стоить кучу денег.

Стандартные ли там дворники и крепления для любой Субару, или мне следует идти на поклон к дилеру?

#11 vladink

vladink

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 627 сообщений
  • ГородНоводвинск
  • Автомобиль:XV TD CVT 2.0 Pure Red

Отправлено 21 Август 2012 - 01:47

Господа, кто-нибудь уже менял дворники? У меня они в отвратном состоянии уже, нихрена не чистят, плотно не прилегают - хочу поменять, но в дилерском центре наверняка будут стоить кучу денег.

Стандартные ли там дворники и крепления для любой Субару, или мне следует идти на поклон к дилеру?

Стандартные, кроме задней метлы.

#12 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 21 Август 2012 - 01:48

Господа, кто-нибудь уже менял дворники? У меня они в отвратном состоянии уже, нихрена не чистят, плотно не прилегают

А какой пробег?

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#13 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2012 - 02:02

А какой пробег?

около 8 500, но они с самого начала были так себе

#14 Днепр

Днепр

первый обладатель

• Пользователи
  • 1 322 сообщений
  • ГородУкраина. Днепропетровск
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT

Отправлено 21 Август 2012 - 05:57

8 900 тоже как бы есть вопрос, не критично но, протирать сами резинки дворников через день чтоб не оставляли следов - надоело.
СУБАРУ - ПОРШЕ для бедных

#15 D.A.R.

D.A.R.

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Автомобиль:2.0 CC CVT Dark Grey

Отправлено 21 Август 2012 - 06:21

8 900 тоже как бы есть вопрос, не критично но, протирать сами резинки дворников через день чтоб не оставляли следов - надоело.

я так понимаю, со своим пробегом 12500 к зиме просто обязан буду присмотреть новые дворники? правда пользовался не много, берегло меня от дождя и пыли, да и протирать резинки не влом, пока утром куришь, заодно и по колесам постучишь)))

#16 okos

okos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV FG (2.0+CVT)

Отправлено 21 Август 2012 - 07:07

хочу поменять, но в дилерском центре наверняка будут стоить кучу денег.

С ума сошли? И за дворниками к дилеру собрались? Навскиду у дилера они тысяч пять с установкой :) стоить будут. Или тоже мифического "слёта с гарантии" испугались?

#17 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2012 - 09:21

С ума сошли? И за дворниками к дилеру собрались? Навскиду у дилера они тысяч пять с установкой :) стоить будут. Или тоже мифического "слёта с гарантии" испугались?

нене, я просто хочу узнать, какие подходят дворники из тех, что продаются не по анальной цене

#18 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 728 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:безлошадный

Отправлено 21 Август 2012 - 10:54

А как вариант заменить резинку?

#19 Fliegerkurat

Fliegerkurat

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 951 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2012 - 12:23

А как вариант заменить резинку?

небось проще дворнички купить за тысчонку, чем колупаться с резинкой

#20 Dimozavr

Dimozavr

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 383 сообщений
  • ГородКраснознаменск
  • Автомобиль:XV FG Ice Silver

Отправлено 22 Август 2012 - 03:45

небось проще дворнички купить за тысчонку, чем колупаться с резинкой

Эт точно. На предыдущем авто были бескаркасные Бош, так там замена резинки требовала определённого уровня навыков, не владея которыми эти самые резинки рвались, одевались криво, чистили после замены ещё хуже чем было. Возможно конечно всё это зависит от "рукастости", но иногда время и нервы дороже, нежели денежная экономия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных