Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вместительность багажника (фотографии приветствуются)


Рекомендуемые сообщения

В принципе докатка нужна в случае смерти диска или совершенно порванной резины, при всех остальных вариантах я предпочитаю подкачивать и доезжать до ремонта.
В случае если литой диск развалится, одним диском ограничится вряд ли, т.ч. это вероятней всего эвакуатор, а порвать на ленточки резину крайне не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гоняли на Селигер вместимость оказалась  намного больше визуальных ощущений (правда запаску и весь пенопласт на свой страх и риск оставил дома). Поместилось следующее:

1.Человеки (средних размеров) - 5 шт;

2. походные рюкзаки 80 литров - 4 шт:

3. походный рюкзак 60 литров - 1 шт;

4. гамак 3х местный на деревянных палках;

5. пенки скрученные - 7 шт.;

6. палатки походные (2-3 местные) - 3 шт.;

7.Ашановский желтый пакет большой - 1 шт;

8. 3 спальника отдельно от рюкзаков.

Туда пассажиры попискивали

обратно ехали вчетвером, с тем же набором вещей, всем все понравилось.

 

Как это все туда влезло??? Все вещи лежали только в багажнике??? Пол был опущен или вместе с запаской возил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cosmicheskayarediska

    Гоняли на Селигер вместимость оказалась  намного больше визуальных ощущений (правда запаску и весь пенопласт на свой страх и риск оставил дома). Поместилось следующее:

    1.Человеки (средних размеров) - 5 шт;

    2. походные рюкзаки 80 литров - 4 шт:

    3. походный рюкзак 60 литров - 1 шт;

    4. гамак 3х местный на деревянных палках;

    5. пенки скрученные - 7 шт.;

    6. палатки походные (2-3 местные) - 3 шт.;

    7.Ашановский желтый пакет большой - 1 шт;

    8. 3 спальника отдельно от рюкзаков.

    Туда пассажиры попискивали

    обратно ехали вчетвером, с тем же набором вещей, всем все понравилось.

Как это все туда влезло??? Все вещи лежали только в багажнике??? Пол был опущен или вместе с запаской возил?

Суровые походники умеют грамотно и плотно забивать пространство)))

Запаску вместе с пенопластом пришлось оставить дома, в салоне ехали пенки, гамак под ногами, и в ногах у переднего пассажира ашановский пакет, ВСЕ остальное мирно лежало в багажнике.

При этом всем с такой нагрузкой я влетел в яму после которой две машины меняли колесо, а мне хоть бы хны...

Правда по сравнению с тем, сколько влезало с CR-V это совсем не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз ездил по маршруту Казань - Наб. Челны в слепдующем составе:

Жена на заднем сиденье

Дочь в детском кресле сзади

В багажнике: коляска (летняя, зимнюю не пробывал еще сувать), три спортивные сумки с вещами, пакет с картошкой две банки компота и прочая мелочь. По поводу вместимости на мой взгляд все не так уж и плохо. Во всяком случае я пока ни в чем себе не отказывал, и перевозил все что мне нужно. Ближе к зиме обязательно буду брать багажник на крышу для лыж и сноуборда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я по началу очень переживал от вместительности багажника XV, но теперь вижу в этом только плюсы: если раньше жена паковала пять сумок со всяким барахлом (которым мы не пользовались), то теперь она собирает всего две сумки (одну с вещами взрослых, т.е. нас с женой и вторую с вещами и игрушками ребенка) ну и коляску.... И опять же если раньше жена брала у родителей по пять банок с компотами, то теперь вполне обходимся одной...то же самое про картошку....

А как же счастлив я.... Если раньше мне приходилось по пять раз бегать из квартиры на улицу и обратно, чтобы разгрузить машину, то теперь мы это делаем за один раз....
В очередной раз убеждаюсь, все что ни делается все к лучшему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я 2 дня назад ехал на дачу, положил в багажник велосипед большой, и много всякого... а мы с супругой комфортно чувствовали себя на передних местах))) загрузили машинку под потолок. Очень чудный грузовичек))) правда двухметровые железяки для крыши поместились между седеньями... коротка в этом плане, но жить можно! больше оптимизма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

щас сетку ставил в багажник, перевозил продукты из Метро, просто уссался с этого кармашка

пиво пролил внутрь, значит обмыл тачку?

Лучше б водку разлил: выветривается быстее,а пЫво ещё долго будет вонять :(:D,поверь мастерству и опыту :D

И,вообще,ребят,не понятен объект обсуждения(маленький объём багажника) :huh: Вы что,собрались пол-квартиры перевозить на дачу?или обратно? Для этого надо было купить КАМАЗ или ГАЗЕЛЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел у диллера XV рост 186 см. ИМХО но мне показалось что в салоне места меньше чем в импрезах 2000-2007 г.в. Если кто ездил на импрезах интересно Ваше мнение. Лично я сесть за собой не решился. Про багажник не говорю в импрезе он однозначно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Импрезе не ездил, но старый Форь по салону меньше. На XV cзади сантиметров 20 прибавили. А так габариты один в один с Форем SG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел у диллера XV рост 186 см. ИМХО но мне показалось что в салоне места меньше чем в импрезах 2000-2007 г.в. Если кто ездил на импрезах интересно Ваше мнение. Лично я сесть за собой не решился. Про багажник не говорю в импрезе он однозначно больше.

У меня рост 180... Устроившись весьма вольготно за рулем, без проблем потом устроился и за собой. Запас до сиденья водителя был впечатляющий, и у меня нет сомнения что человек моей комплекции, сидя за мной, на "дальняке" будет чувствовать себя не комфортно. Увы, Импрез у меня не было :(, и именно с этой маркой сравнить не могу :). Но... Там же, в салоне, после XV проделал тоже самое в стоящем там Форестере... Показалось что места меньше. Не критически конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел у диллера XV рост 186 см. ИМХО но мне показалось что в салоне места меньше чем в импрезах 2000-2007 г.в. Если кто ездил на импрезах интересно Ваше мнение. Лично я сесть за собой не решился. Про багажник не говорю в импрезе он однозначно больше.

у меня предидущая была, в хв однозначно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел у диллера XV рост 186 см. ИМХО но мне показалось что в салоне места меньше чем в импрезах 2000-2007 г.в. Если кто ездил на импрезах интересно Ваше мнение. Лично я сесть за собой не решился. Про багажник не говорю в импрезе он однозначно больше.

 

Я тоже 186. При посадке "за собой" колени в спинку не упираются. Места сзади ВАГОН!

 

Кстати, должен сказать, что небольшой багажник крайне дисциплинирует в плане укладки вещей. Помогают навыки, полученные в детстве при собирании пазлов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, должен сказать, что небольшой багажник крайне дисциплинирует в плане укладки вещей. Помогают навыки, полученные в детстве при собирании пазлов)))

Столько муссируется тема про багажник... Во не поленюсь как нибудь (после покупки машинки конечно...в августе уже), доехать до ближайшего гиперсупермаркета и сделать несколько ходок за покупками, с целью выяснить насколько хватит продуктов полностью загруженного багажника пятнашки. Хоть и шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Если чего не совсем помещается, то можно ведь и горизонтальную шторку на время не закрывать. Длинномерные грузы - да, можно перевозить только если на втором ряду никого нет и сложить сиденья. Перевозка велосипедов, сноубордов, лыж и т.д. Так даже хозяева джипов, у которых все это вполне может поместиться, покупают специальные соответствующие наружные крепления для всех этих дивайсов. Для любителей дальних путешествий в больших компаниях предусмотрены рейлинги для "тули" и фаркоп. Так что, не вижу повода для прямо таких сильных беспокойств по этому поводу. Лишь бы в остальном машинка устраивала :) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажник влезают уверенно: две палатки на двоих, два двухместных надувных матраца "интекс", насос, четыре спальника, три пакета еды, ящик пива, необходимая походно-кухонная утварь, две среднего размера сумки с вещами, пляжный зонт, две удочки, коробка рыболовного инвентаря и трехкилограммовый пакет собачьей еды. И все это чудесным образом закрывается сверху полочкой. Проверено))))

 

З.Ы. правда при условии всего этого, плюс четырех человек и собаки, двухлитровка напрочь отказывается хоть сколько-нибудь динамично разгоняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял вчера, что беспокойство вызывает площадь багажника, но ведь можно укладывать вещи и вторым слоем и даже третьим, если необходимо) Покупки точно влезут все. Он явно больше корзинки из супермаркета. Только яйца и фрукты вниз не кладите :rolleyes: . В общем вспоминайте навыки не только тетриса, но и упаковки туристического рюкзака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча туристического барахла на двоих - палатка, спальники, надувной матрас, насос, две подушки, теплое одеяло, тюки с теплой одеждой, два складных стула, топор, лопата, аварийный набор - все влезло и ничего не надо было складывать и еще место осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в другой теме:

 

 

В багажник влезают уверенно: две палатки на двоих, два двухместных надувных матраца "интекс", насос, четыре спальника, три пакета еды, ящик пива, необходимая походно-кухонная утварь, две среднего размера сумки с вещами, пляжный зонт, две удочки, коробка рыболовного инвентаря и трехкилограммовый пакет собачьей еды. И все это чудесным образом закрывается сверху полочкой. Проверено))))

 

З.Ы. правда при условии всего этого, плюс четырех человек и собаки, двухлитровка напрочь отказывается хоть сколько-нибудь динамично разгоняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...