Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук в CVT


egor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

В общем такая ситуация! Когда машина заведена или включено зажигание, при нажатии на тормоза отдаются щелчки в КПП. Т.е. при заглушенном двигателе, нет ничего подозрительного. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решать?

1. видео во время движения, появляются щелчки (не нажимаешь тормоз), а проезжаешь по каменистой дороге или "лежачие полицейские",с 1.30мин  выключаю зажигание и нажимаю много раз на тормоз (щелчков нет).

2. видео, машина стоит с включенным зажиганием (не заведена).

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно натыкался на форуме, что у человека что-то подобное было, может кто подскажешь, как вести диалог с дилером, проблема плавающая, к сожалению дилеры далековато от меня находятся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой звук как будто что-то пытается переключится.  может что-то там не схватывается до конца в механизме. надо снимать  коробку и смотреть а так с такими звуками приезжаешь к дилеру и говоришь, что мол раздаются непонятные щелчки в положении паркинг  разберитесь с проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смутно помню где-то обсуждали. Это щелкает электромагнитный блокиратор селектора, а вот почему - надо разбираться. Может разъем у него пошевелить. Еще вопрос, он вообще срабатывает? Рычаг в паркинге блокируется? В общем, разбирать, вешать вольтметр на соленоид, смотреть глазами что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS

Так то работает в режиме паркинг, имеется ввиду, что не снимешь пока не нажмешь на тормоз и кнопку на КПП, а в других положениях ходит, без нажатия кнопки. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решать?
есть подобные щелчки, только чуть приглушеннее. щелкает когда нажимаю, или отпускаю тормоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то работает в режиме паркинг, имеется ввиду, что не снимешь пока не нажмешь на тормоз и кнопку на КПП, а в других положениях ходит, без нажатия кнопки. У всех так?

При выключенном зажигании и нажатии на кнопку на селекторе можно снять с паркинга? Тогда стопор не работает.

Стопор отключается при включении зажигания, только тогда нажав на кнопку можно снять с режима паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал у себя -  у меня тоже такие щелчки есть при нажатии на тормоз. Только они совсем тихие. Погуглил, у всех свежих машин с автоматами-вариаторами такое есть, это блокировка от снятия с паркинга без нажатия тормоза. Вот пример обсуждения на форуме жуков http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=30&t=1089

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в других положениях ходит, без нажатия кнопки. У всех так?

На R не включается без нажатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Просто так, в движении, не щёлкает(3 тьфу)

На тормоз нажимаю - есть такое(очень тихо). И на Форике было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья по несчастью. У меня эта проблема была и я ее тут описывал. Там ничего страшного нет, но на нервы действует. Обращался к дилеру несколько раз, но их добил, это щелкает какая-то пластиковая "штучка", мне ее показывали и до нее добраться относительно легко. Как лечится - дилер побрызгал на нее какой-то смазкой, не простой, а типа "липкой". И теперь езжу наслаждаюсь. В сервисе мне тоже втирали, что у всех вариаторов так и на любых моделях. Но прокатившись на новой ХV, там такого не было и начал долбить дилера, писал претензии, но в итоге все исправил. Делали на Башиловской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ластиковая "штучка"

 

до нее добраться относительно легко

 

у всех вариаторов так

Это такой тест на сообразительность? :wacko:

или я один не понял что это где это и почему у всех?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой недели поеду на обслуживание и буду давить их и ссылаться на @kaskad, а то у дилеров всегда все хорошо. @YuSS, при выключенном зажигании невозможно снять с паркинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь не на kaskad, а на Станислава. черная XV. пусть разбирают и ее обрабатывают, мне показывали пластиковую белую штуку, она ходит по направляющей и стучит о металлический штырь, повторю, обычной смазки хватит на 1000 км, они мне сначала обычной помазали, а потом другой, езжу и радуюсь. Чтобы до нее добраться, нужно минуты 3, не больше, но это когда знаешь, они мне показали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaskad

скажи пожалуйста, а самому можно добраться до "пластиковой белой штуки"? Может напишешь хотя бы примерный алгоритм? У меня тоже цокает, нервирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, В дальнейшем переделаю, поменяю смазку на более долговечную и стойкую, сегодня не собирался делать, просто решил глянуть, что да как,ну а потом как пошло. В общем, отчет я дольше делал по времени, чем исправлял эти щелчки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

из серии бывает.

вчера весь день падал мокрый снег и вечером приморозило до -5.

под днищем собрались ледяные наросты.

поехал и начался стук в районе коробки, чем быстрее, тем интенсивнее. неприятный хлест по металлу.

замер до утра, предполагая неисправность гидротрансформатора либо роспуск звеньев одноименной цепи.

на мойке оттаял и стук пропал. осмотр на яме выявил некую ткань из минваты на карданном вале возле коробки.

размер полотна около 50*30 см (на фото).

явно от чего-то отвалилось, намоталось на вал, облипло снегом и застыло в непотребной форме.

последствия в эмоциях жуткие. будьте бдительны.

IMAG0343.jpg

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...