Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Срок службы ксеноновых ламп


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот и у меня умерла левая лампа (130 тыс. км.), заказал такие:

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtosvet-c1936/philips/lampa_ksenonovaya_philips_d2r_x_tremevision_gen_2_85v_35w_p32d_3_85126xv2s1-1569977.html?city=1

интересует ваше мнение и опыт использования (при наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

49 минут назад, Maikl сказал:

интересует ваше мнение и опыт использования

Привет! Ну лампы хорошие, многие их ставят. Если не подделка, то горят года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Филиппс. Года на 3-4 ее хватит. Дает холодно-белый свет. Когда доставали перегоревшие лампы, то у меня тоже изначально стояли Филиппс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабые цены на лампы однако, 3000 за штуку уже (((
Вроде с год назад смотрел были 1500 ( могу ошибаться конечно)
У меня вроде пока светят, но пробег под 100 и по годам уже 5 лет, задумываюсь что должны скоро уже подойти...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живучесть ксенона зависит от продолжительности эксплуатации ?  У нас тьфу тьфу  с 13-го года работают и пока всё хорошо.:dolf_ru_264: Пробег тоже зависит на живучесть лампы?:D

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил лампы, минут 15 на все (аккумулятор тоже менялся),  для правой достаточно снять воздухозаборник. Визуально отличий от штатной не заметил, на дороге немного получше, за эти деньги ожидал большего.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.10.2019 в 20:08, Fabatim сказал:

без двух месяцев 7 лет, 240 ткм

Итого стоковые прошли больше 8 лет и 2 месяцев, 280 ткм, с частыми на дню заводками. Одна стала моргать на ходу, иногда гаснуть. Поменял обе. Купил Филипс. Ушли вместе с авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вопрос одноклубникам:

 

Кто покупал недавно оригинальный Филипс - есть на наклейке с куаркодом голограмма с уникальным номером?

 

Предыстория:

 

Сгорела лампа, заказал стоковый Филипс.

Однако пришла лампа без голограммы на упаковке (у меня осталась упаковка от аналогичной покупки ровно 2 года назад - на ней есть голограмма с уникальным номером на штрихкоде).

На сайте Филипса есть раздел проверки ксеноновых ламп по уникальному номеру на голограмме. Там конкретно не написано, что все ксеноновые лампы должны иметь голограмму, но из текста можно сделать такой вывод.

Что это, липа? Ценник 4100 за лампу.

Или производитель решил экономить на системах защиты от подделок?

Как вариант у меня только звонить завтра в официальный оффлайновый магазин в городе, единственный, который заявлен на сайте - спрашивать у них.

Поддержка Филипса на горячей линии не работает по лампам, они дают емейл какого-то дистрибьютора, с которого письма возвращаются.

 

п.с.

заказывал в Онлайнтрейде, который заявлен официальным продавцом на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 2:

 

Кроме Филипса лампы какого производителя ходят также долго (у меня за 9 лет поменял пока 2 ламы. пришла пора 3-ю менять).

 

Смотрел Осрам по 5500 за штуку - они заявляют 4 года гарантии.

 

Есть производители побюджетнее, но чтобы также долго ходили? К чему присмотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2022 в 13:40, vel40 сказал:

Последние два года очень много жалоб на филипс(возможно подделки). На Osram не жалуются.

 

Заказывал 2 раза на текущей неделе в Онлайнтрейде (в 2-х разных упаковках) и 1 раз на прошлой неделе в ДНС.

На коробках куаркод без голограммы с уникальным номером, в отличии от того, что покупал пару лет назад.

По ценнику от 3700 до 4100 за лампу.

 

В итоге отказался, т.к. на сайте Филипса написано ,что на всех Ксеноновых лампах должна быть голограмма с уникальным номером.

Поддержка филипса не отвечает (хотел уточнить - может они эту защиту перестали делать, т.к. и на Онлайнтрейд и на ДНС ссылки стоят на сайте производителя). Звонок уходит на коллцентр в европе, по почте ответа нет.

Филипс забил на Россию, поэтому в зад их - буду подбирать Осрам или еще кого.

 

Будьте бдительны, левака полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. единственный офлайновый официальный продавец в Воронеже предлагает лампы по 6500 за штуку....

дороговато для лмпочек.

 

Ну и не к 1 апреля будет сказано - у дилера оригинальная лампа Субару - 20 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...