Перейти к содержимому

Фотография

[2018] Шумоизоляция

Шумка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 453 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 06 Май 2018 - 05:16

Проехал я на машине уже 1300 км, не хочу много писать о своих впечатлениях, но о шумоизоляции чуть поведаю. У ОД сделали мне антигравий днища и арок, особых шумов, раздражающих меня при езде, не отмечено, машина как машина и 30 т.р. выкладывать за 30 % уменьшения шумности не хочется! Но дверки чуть "приглушить" хочется, ибо проезжающий мимо КАМАЗ просто врывается своим воем в кабину)) При езде по дороге с гравием сразу прочувствовал барабанную дробь по днищу, остановился, посмотреть на свою чудо-антигравий на днище и обнаружил две  длинные пластиковые плиты-защиты по всему днищу от арки до арки, постучал по ним - пластиковое ведро, гремит сволочь!!! И что это такое, для чего (от чего) защита такая звонкая не пойму...Может кто прояснит суть дела??

#2 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 899 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD

Отправлено 06 Май 2018 - 05:29

Защита магистралей/бака + аэродинамика.

#3 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 453 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 Май 2018 - 07:25

Это понятно, а как от такой "барабанной" защиты зашумиться, может на неё тонкий слой жидкой резины нанести или обклеить чем-то??

#4 Sergey8

Sergey8

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:Subaru XV Hyper Edition 2.0 CVT 2017

Отправлено 06 Май 2018 - 07:48

Это понятно, а как от такой "барабанной" защиты зашумиться, может на неё тонкий слой жидкой резины нанести или обклеить чем-то??

Зато от соли меньше не ржавеет!)

#5 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 658 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 06 Май 2018 - 08:04

Блиииин,какие же вы аэрочуствительные.(только не надо мне говорить про стоимость в 2 лимона --всё должно быть -- есть машины и дороже,но комплектуха гораздо меньше субаровской -- только за брэнд переплачиваешь) 

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#6 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 453 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 Май 2018 - 10:04

Да не в чувствительности дело, просто был не готов к такому звуку, тем более, что в салоне показывали (фирменный прием)) два колокольчика один из которых был покрыт антигравийкой и издавал глухой звук. И вот я на дороге с гравием получаю барабанную дробь в днище...выходит меня в салоне надурили и покрыли супергравийкой, чтоб усилить грохот от гравия??? Я на Шкоде Скаут здесь сто раз проезжал, но  ничего подобного не слышал, вот и вопросы у меня появились. Прежде чем к дилеру с претензиями  обращаться, хотелось узнать мнение бывалых владельцев Субару и уже накатавших на новой Пятнашке. Если это нормально и можно ( нужно) на этот шум забить, то я так и сделаю, но не думаю, что это особенность машины и всем доставляет удовольствие, особенно если надо с кем-то разговаривать в поездке.

#7 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 899 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD

Отправлено 06 Май 2018 - 10:40

Ты постоянно по гравию ездишь?, антигравий это больше допзащита от коррозии чем шумоизол.

#8 Sergey8

Sergey8

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:Subaru XV Hyper Edition 2.0 CVT 2017

Отправлено 07 Май 2018 - 09:13

Да не в чувствительности дело, просто был не готов к такому звуку, тем более, что в салоне показывали (фирменный прием)) два колокольчика один из которых был покрыт антигравийкой и издавал глухой звук. И вот я на дороге с гравием получаю барабанную дробь в днище...выходит меня в салоне надурили и покрыли супергравийкой, чтоб усилить грохот от гравия??? Я на Шкоде Скаут здесь сто раз проезжал, но  ничего подобного не слышал, вот и вопросы у меня появились. Прежде чем к дилеру с претензиями  обращаться, хотелось узнать мнение бывалых владельцев Субару и уже накатавших на новой Пятнашке. Если это нормально и можно ( нужно) на этот шум забить, то я так и сделаю, но не думаю, что это особенность машины и всем доставляет удовольствие, особенно если надо с кем-то разговаривать в поездке.

Запиши звучание, интересно. Скоро тоже первый раз по гравийке пойду..

#9 Rag

Rag

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородУсинск
  • Автомобиль:Subaru XV Elegance 2017

Отправлено 07 Май 2018 - 10:02

Нет шумоизоляции в нашей машине, совсем нет. И в предыдущей не было. 

При покупке новой XV заказывал шумку сразу. При разборе салона присутствовал. Под обшивкой и панелями не увидел ничего, что можно назвать шумоизоляцией (изолирован только моторный отсек)....ровно так же было и в машине 2014 года.

Уровень шумно/комфортно наверное каждый для себя определяет сам, но для меня существующей штатной шумоизоляции не достаточно. Кроме того, шумоизоляция бонусом дает теплоизоляцию салона и в моем регионе это существенный аргумент "ЗА".

#10 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 453 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 09 Май 2018 - 10:59

А двери шумили?? Мне в  ОД рекомендовал не разбирать дверь, т.к. там хитрые датчики стоят и их можно повредить. Сколько денег стоило зашумить и в каком объеме??

#11 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 931 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 10 Май 2018 - 09:39

Мне в  ОД рекомендовал не разбирать дверь, т.к. там хитрые датчики стоят и их можно повредить. 

Кто б сомневался))

Просто надо не монтировкой разбирать, а более вдумчиво.. полагаю этого достаточно будет чтобы ничего не повредить))

4590464.png

#12 Rag

Rag

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородУсинск

Отправлено 10 Май 2018 - 11:27

А двери шумили?? Мне в  ОД рекомендовал не разбирать дверь, т.к. там хитрые датчики стоят и их можно повредить. Сколько денег стоило зашумить и в каком объеме??

Шумили все, двери в том числе. Разбирался весь салон до железа. Итого 50 т.р., материалы и работа. Кировского ОД не пугают "хитрые" датчики :)

Если честно, Вы меня немного озадачили. Что там в дверях такого супер технологичного и чувствительного может быть?

#13 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 453 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 10 Май 2018 - 02:19

Так в разделе безопасности или сигнализации, точно сейчас не скажу,  руководства по эксплуатации есть даже карта условная, где энти датчики установлены. Но мои ОД не советовали лезть в двери категорично, не думаю, что из лени, т.к. в это время у них стоял разобранный Форик под шумку.

#14 Rag

Rag

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородУсинск

Отправлено 10 Май 2018 - 04:51

Так в разделе безопасности или сигнализации, точно сейчас не скажу,  руководства по эксплуатации есть даже карта условная, где энти датчики установлены. Но мои ОД не советовали лезть в двери категорично, не думаю, что из лени, т.к. в это время у них стоял разобранный Форик под шумку.

Угу. Посмотрел уже. Судя по всему, Вас отговаривали разбирать двери из-за датчиков безключевого доступа. Нонсенс, ничего "волшебного" там нет. На предыдущей XV после шумки проблем не возникло и до сих пор все работает исправно, на новой машине тоже все работает без нареканий.

#15 Pelicashka

Pelicashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 408 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0

Отправлено 17 Май 2018 - 11:49

Нет шумоизоляции в нашей машине, совсем нет. И в предыдущей не было. 

В 2012й не было, это да. Потом, кажется в 2014 году писали, что улучшили звукоизоляцию, что подтвердили и журналисты в своих обзорах.

Сам 2014 не тестировал, но 2018 существенно тише двенадцатой. Пассажиры тоже отмечают.

Сообщение отредактировал Pelicashka: 17 Май 2018 - 11:49

Well, I got us on a highway and I got us in a car
got us going faster than we've ever gone before

#16 gugik

gugik

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 943 сообщений
  • ГородMoscow
  • Автомобиль:SUBARU XV Crystal black silica 2014

Отправлено 17 Май 2018 - 12:06

На XV 14 года шумка отсутствовала практически полностью. Делал 100% шумку авто. Вот сейчас у меня шумоизоляция есть

#17 Rag

Rag

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородУсинск

Отправлено 17 Май 2018 - 04:08

В 2012й не было, это да. Потом, кажется в 2014 году писали, что улучшили звукоизоляцию, что подтвердили и журналисты в своих обзорах.
Сам 2014 не тестировал, но 2018 существенно тише двенадцатой. Пассажиры тоже отмечают.

Во всех обзорах, всех машин нового поколения и производители и блогеры всегда говорят, что шумоизоляция стала лучше :) Если бы эти улучшения не носили характер "плацебо" или "гомеопатии" мы бы наверное уже ездили на абсолютно звукоизолированных машинах любого производителя. :)
Ну а если серьезно, то по XV 2012 года мне сказать нечего. Шумоизолирующего материала в машине 2014 и 2018 модельного года практически нет. Двери, крыша, днище, багажник совсем пустые. В чем то соглашусь, 2018 года XV тише чем была машина 2014 года. Но это не от наличия шумоподавляющего материала. Вероятно, сказывается новая конструкция кузова, меньшие вибрации или благословение императора, или еще что то?....или она пока просто новая?

PS Вчера меня подвозил мой товарищ на XV 2014 года, дополнительную шумоизоляцию он не делал. Сижу вот, пытаюсь сообразить насколько моя нынешняя машина тише....неа, не помню :) Помню как меня болтало пассажирскому сиденью не смотря на пристегнутый ремень и руку на "ручке страха". Припоминаю, что когда я сам подвозил кого нибудь на предыдущей XV, народ забавно ногами подергивал, тормозить пытаясь. Помню постоянное недоумение от окружающих машин: "А чего вы все не едете то?".
PPS Вот обкатаю аккуратно машинку, заменю масло....потом буду сравнивать. И шумоизоляцию тоже ;)

#18 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 472 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 20 Май 2018 - 08:00

Коллеги, привет! Вложу свои "5 копеек". Перед покупкой автомобиля, в салоне проводил тест -драйв "Форестера" и "ХV". Мне показалось, что шумоизоляция , в частности колесных арок в "Форике"- лучше. Но выбрал все же "XV".  Летняя эксплуатация подтвердила мои впечатления. Шумка арок на "XV" мне кажется не достаточной, но не критичной. Я человек не привередливый, делаю  музыку погромче. Быть может, сподвигнусь и сделаю шумку арок. А может быть "забью" на это. Для меня это- не критично. Главное- чтобы все остальное работало , как надо.

#19 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 344 сообщений
  • ГородНагария
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 Classic 2018

Отправлено 20 Май 2018 - 09:06

Коллеги, привет! Вложу свои "5 копеек". Перед покупкой автомобиля, в салоне проводил тест -драйв "Форестера" и "ХV". Мне показалось, что шумоизоляция , в частности колесных арок в "Форике"- лучше. Но выбрал все же "XV".  Летняя эксплуатация подтвердила мои впечатления. Шумка арок на "XV" мне кажется не достаточной, но не критичной. Я человек не привередливый, делаю  музыку погромче. Быть может, сподвигнусь и сделаю шумку арок. А может быть "забью" на это. Для меня это- не критично. Главное- чтобы все остальное работало , как надо.

Нормальная шумоизоляция.намного тише чем предыдущая модель.

'596a2222e64ee.gif

#20 Papashakz

Papashakz

Новенький

• Новички
  • 30 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 2018

Отправлено 21 Май 2018 - 09:36

Есть у кого фото или мануал по разбору салона? Хочу некоторые детали  аквапринтом закатать, но боюсь всякие клипсы поломать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных