Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выявлены проблемы в программе управления двигателем 2.0


mikearno

Рекомендуемые сообщения

А можно сначала  внимательно прочитать исходное сообщение? Там конкретно написано: проблема СОВТОВАЯ, а не иного свойства, и это было подтверждено. О каких забитых магистралях можно вести речь, если машина новая с пробегом 8000 км, первая замена масла на 1500 км, вторая на 7000 км?

Короче, кому не интересно, можете ездить дальше, и так сойдёт, как говорится. Едет - и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По информации моих знакомых (хороших знакомых) из Subaru Moscow никто к ним (в том числе и с Автозаводской) с подобной проблемой не обращался. Может под "SUBARU HEAD OFFICE" имелось в виду не представительство Субару в РФ ? Так, откуда такая инфо-то появилась ?

Логи с этим глюком можно глянуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры не общаются напрямую с головным офисом FHI. По крайней мере, не должны... только через локальное представительство.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам там и скажут напрямую....Я общаюсь только с инженером по гарантии с Автозаводской. По этой проблеме был составлен Technical Report с приложением файла, записанного в реальных условия движения.

И если Вы про эту проблему не слышали, то это не значит, что её нет. И, кстати, аналогичная проблема, по словам того, кто делал лог, и кто диагностирует эти машины каждый день, была на двигателях 2.5 с турбинкой, она решалась только полным снятием напряжения на блоке управления. Люди так и ездили, клемку раз в 1000 км снимая. Ну, кто хочет так ездить, бог в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скажут, т.к. я этих людей знаю очень давно. А кому они конкретно отправляли этот репот ? Лог можно посмотреть ?

Меня смущает только одно: Вы пишете про один файл... Но, как я уже говорил раньше, эти двигатели ставятся и на последнюю Импрезу, и на Форики, и на ХВ. По всем моделям они получили такой результат, или это был единичный факт ? Для того, чтобы утверждать, что это системная ошибка, надо набрать большой объем статистики. Они обнаружили это на других моделях ? Версии прошивки одинаковые стояли ? Модели "мозгов" тоже одинаковые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите меня неправильно - я ни в коем случае не хочу как-то там Вас задеть, скомпрометировать... Просто, если есть проблема, ее надо решить. Поверьте, есть и кроме официалов люди, которые смогут с этим разобраться... может даже лучше, а главное - быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот толчок проявляется очень часто, думал, что так и должно, но в первом посте описано именно то, что у меня и происходит и очень часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я готов отдаться под перепрошивку. Но только без эмоций :).

Верю... Возможно и дёргается. Особенно если постараться и дать газу в гору... Возможно и ещё какие пробелы выявятся.

А так - ничего, вроде, едет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikearno, а я спасибо Вам хочу сказать. Вы не поленились потратили свое личное время, поехали на диагностику, сняли показания и "официально озвучили проблему производителю". То что ее у других нет(ТТТ) или пока нет, это Вам просто  "повезло", надеюсь будет решение и "таблетка" от Субару по данной проблеме.

По факту проблемы скажу следующее, может с описанными особенностями работы двигателя не связано, но заметил один факт. Иногда, двигатель ведет себя своеобразно, еду  я еду значит, останавливаюсь на перекрестке, обороты начинают плавно падать, доходят примерно до 800-850, потом идет набор оборотов до 900(подобный эффект есть, если кондей включить), но кондей выключен, машина стоит, проходит несколько секунд (2-5) и обороты падают до нормальных холостых (750-800). Вот такая особенность, закономерность такого странного поведения двигателя не выявлена. Так что ждем что Субару скажет :) может и "нас вылечат" 

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове. Я собственно эту проблему поднял, когда понял, что ОНА НЕ У МЕНЯ ОДНОГО, просто НА НЕЁ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ ИЗ ЗА КРАТКОВРЕМЕННОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ и из за того, что ЛЮДИ РАЗУЧИЛИСЬ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С МАШИНОЙ. А особенно те, кто ездит на автоматах, могут и вообще ничего не уловить, так как автомат или вариатор все ощущения скрадывает. Так что мой совет всем, у кого двигатель 2.0 и машина гарантийная: как наразгоне дёрнется пару раз, как при полном тапке зависнет без набора скорости на 5-10 секунд, осоюенно в горку, так сразу к дилеру с преиензией на кратковременную потерю мощности. Так как я очень чувствую что и где с машиной не так, я настоял на полной диагностике в реальных условиях. Мне даже пришлось на ночь машину на сервисе оставить, так как хотел воспроизвести точно такую ситуацию, когда заметил проблему первый раз (двигатель прогрет на 85%, движение в горку на 4-щг передаче на 2700 об.мин. Так вот, примерно при таком же раскладе ошибка прявилась и у дилера. Остановились, диагност (очень грамотный) сбросил всё програмно и мы ещё раз всё смоделировали. И он уже мне сам, глядя на экран компа, сказал, что вот сейчас фазы отключились. А после 10 секунд всё восстановилось. Так что чувствуйте, что с машиной происходит, а не просто катайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально по оборотам: читайте инструкцию к авто (У нас никто никогда инструкции подробно не читает, а я, человек, со специальносью из советского института ИССЛЕДОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ, привык прежде всего досконально инструкции читать. И там написано, чтотакое поведение нормально, так как блок управления в отсутствии нагрузки подстраивает топливовоздушную смесь на минимально бедную, и во время процесса регулировки обороты могут гулять. Вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел компьютер который не тормозит - а я уж повидал их не мало. И соответственно все автомобили которыми я владел, наделенные электронными мозгами, иногда, нет-нет, да подтупливали. И я даже не обращал на это внимание. Может полнолуние, электромагнитные бури, и кто знает что еще... Другой вопрос конечно если проблема постоянна, и есть официальная информация, что так быть не должно!

И еще: а что с бензином? может проблема не в электронике а просто в плохом топливе?

 

За семь месяцев у меня один раз машина заглохла практически сразу после того как завел. Пару раз показалось, что маленькая динамика разгона от сотни и выше, но дело было в жару - так что там причина могла быть в кондиционере.

Ну и не забываем про адаптивные педали =) Может они чудят? Уж не помню сколько раз нужно нажать что-бы их сбросить? три раза? Может нажали, не заметили - а потом резкое изменение в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как наразгоне дёрнется пару раз, как при полном тапке зависнет без набора скорости на 5-10 секунд, осоюенно в горку, так сразу к дилеру с преиензией
 

Кстати такое было у меня на VW c АКПП. Сколько не обращался к дилеру - все без толку. Потому как когда отогнал к ОД машину - она ведет себя идеально. Даже записал на видео как дергает - после чего мне ответили что-то невнятное про адаптивность, провели диагностику, сказали что это реакция на то что машина не готова к моим резким движениям и они ничего поделать с этим не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зависнет без набора скорости на 5-10 секунд, осоюенно в горку

 

Пару раз была похожая фигня и оба раза в горку. Ехал тихонько, под горой камера стоит, потом на газ стал давить, машина как будто вдохнула и захлебнулась и еле едет.

Вот только как с этой проблемой к нашему ОД идти, у них походу и ноута нету, только сам прибор, а про знающего диагноста я вообще молчу. Видимо буду копить денежку на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мой совет всем, у кого двигатель 2.0 и машина гарантийная: как наразгоне дёрнется пару раз, как при полном тапке зависнет без набора скорости на 5-10 секунд, осоюенно в горку, так сразу к дилеру с преиензией на кратковременную потерю мощности. 

Было такое пару раз... подумал, че за фигня... потом решил, что особенности машины. Чайник я в технике  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что мой совет всем, у кого двигатель 2.0 и машина гарантийная: как наразгоне дёрнется пару раз, как при полном тапке зависнет без набора скорости на 5-10 секунд, осоюенно в горку, так сразу к дилеру с преиензией на кратковременную потерю мощности. Так как я очень чувствую что и где с машиной не так, я настоял на полной диагностике в реальных условиях. Мне даже пришлось на ночь машину на сервисе оставить, так как хотел воспроизвести точно такую ситуацию, когда заметил проблему первый раз (двигатель прогрет на 85%, движение в горку на 4-щг передаче на 2700 об.мин. Так вот, примерно при таком же раскладе ошибка прявилась и у дилера. Остановились, диагност (очень грамотный) сбросил всё програмно и мы ещё раз всё смоделировали. И он уже мне сам, глядя на экран компа, сказал, что вот сейчас фазы отключились. А после 10 секунд всё восстановилось

У кого похожая проблема, отписывайтесь по результатам похода к дилеру, а то пока единственный случай, а будет много обращений, глядишь и прошивку поправят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,6 тоже такое замечал пару раз, и было это как раз тогда, когда гасла лампа температуры, т.е. двигатель прогрелся неполностью. Было недолго сек 5-10, я это списывал на варик, думал что тупанул парень немного в тот момент)))), а оно вон как оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Остановились, диагност (очень грамотный) сбросил всё програмно и мы ещё раз всё смоделировали. И он уже мне сам, глядя на экран компа, сказал, что вот сейчас фазы отключились. А после 10 секунд всё восстановилось. Так что чувствуйте, что с машиной происходит, а не просто катайтесь.

У Вас чек загорелся ? Что он сбрасывал "программно" ? Он лог записал - можете у него этот лог получить? Без самого лога все это только "ощущения"...

При отключении AVCS набор оборотов не останавливается, а продолжается, только менее эффективно - валы-то все равно работают, только фазы перекрытия становятся уже, что и приводит к потере интенсивности набора оборотов, но не прекращении таковой.

Отключение AVCS может произойти в двух случаях: падение давления масла и пропадание напряжение на соленойде системы AVCS. Т.ч. прошивка тут скорее ни при чем, а надо смотерть электрическую часть авцс.Для мозгов что в горку, что под горку, что на ровной дороге резкое нажатие дросселя - это 100% нагрузка. Резкое падение давления масла в системе, а потом такое же резкое восстановление маловероятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,6 тоже такое замечал пару раз, и было это как раз тогда, когда гасла лампа температуры, т.е. двигатель прогрелся неполностью. Было недолго сек 5-10, я это списывал на варик, думал что тупанул парень немного в тот момент)))), а оно вон как оказывается.

Лампа прогрева отключается на 50 градусах, а тут говорят про 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа прогрева отключается на 50 градусах, а тут говорят про 80...

Ну я это наблюдал после того как она погасла минуты через 3-5, а не строго по лампе. Точно я сказать не могу, но помню одно, что это было именно 2-3 раза и примерно в 2-3 км от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно,но по-моему на несовсем прогретой машине вариатор программно переключается чуть ранее на следующую "псевдопередачу"(чтоб двиг "холодный"(для "мозгов") не перекручивать).Ведь указал автор топика,что происходит это в районе 2700 оборотов(а это недалеко от 3000 тысяч(помните я объяснял,что если хотите "мощного" разгона,не держите обороты около 3000,а смело подымайте до 4000-4500).Здесь ситуация схожа,только для непрогретого до рабочей тем-ры двига программа самостоятельно переключает "передачу" выше даже ранее 3000 оборотов,считая их(3000) видимо высокими для непрогретого двига под нагрузкой.Но это мысли про вариаторные машины.В "мозгах" механических машин видимо тоже что-то подобное прописано,чтобы владелец не слишком усердствовал на непрогретой машине.Возможно кратковременными "отключениями" фаз машина "придерживает" владельца от резких движений гашеткой.ИМХО. ;) .Если не прав,поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...